🥁 Большие анонсы — Год Феникса, новый герой, планы на будущее

Вопрос чисто концептуальный. Что такое вообще эти “охотники за привидениями”? Если судить сугубо по названию, они должны охотиться за демонами (ваш кэп), то есть вот за этими зелененькими тварями, которые у Гулдана в подчинении. Но сами ДХ при этом (если судить по Иллидану и классовым картам) выглядят точь-в-точь, как эти самые демоны. Иллидан вообще аж с рогами на голове. Или я чего-то не допонимаю? :man_facepalming:

Ну да, баффнули. Из всей классики убили единственные играбельные карты (инерфаер, божественный дух, слово силы щит, майндбласт). А тот мусор который они “баффнули” нигде играть не будет.

Кстати, напомню, что клонодельня уходит. Через что будет играть прист-непонятно, учитывая что многие деки (дракон хант, ембигген друид) остаются почти в полном составе

Фактически аналог чернокнижника, более радикальные и менее дипломатичные. Используют магию скверны, командуют демонами. Нюанс в том, что ДХ впитывают в себя скверну без тормозов (отчего крылья, рога, шипы и прочие демонические наросты), локи интеллигентно этой энергией распоряжаются. Первые подчиняют в рабство демонов, вторые заключают контракты и соглашения (не обязательно, но более к этому склонны) с демонами для их использования. Можно назвать боевыми чернокнижниками по аналогии, как паладины боевые жрецы. По лору и тех, и других простой народ одинаково недолюбливает.

2 лайка

Если очень коротко сказать. То Чернокнижник и Охотник на демонов это как, Жрец и Паладин. Разница лишь в том, что стукают они по разному.

Лайков: 1

Видно человек вообще не знаком с ВОВом. Такие удивления.))

3 лайка

Я, видимо, путаю их с демон-хантерами из Дьябло 3. Там-то они, наоборот, с нечистью борются и выглядят вполне себе симпатично.

Знаком, но мне никогда не приходило в голову ассоциировать демонов с демон-хантерами.

Ну иллидан с демонами в сложных отношениях, он самих демонов мочил, а вот их силу/скверну с удовольствием пользовал.
Началось то вроде с черепа гулдана, тогда и обыгралась его ульта метаморфоза в вк3.
Потом в аутлендах он с келем и нагами, и бритвой акама себе цитадель отжал.

Мне вообще интересно как они его будут в игру добавлять? Как он будет играть с таким недобором карт? Базовые/классика + аддон… не я конечно понимаю что на первых парах можно имбы завести чтоб компенсировать количество качеством но сдаётся мне что хейта это вызовет немерено! Как вариант аддон в 145 карт из которых 40 будет ДХшных как раз + 30 карт это 3 аддона!

Началось это все еще с мародерства, благодаря которому Иллидан залутал клинки Аззинота.

Лайков: 1

Они на него вроде так не действовали.
А если так посмотреть он же еще с самого начала, когда был больше кастером, против демонов и повоевал и после приныкал источник магии.
Я правда плохо помню эту историю

А это чисто психология. Вряд ли он так свободно пошел бы к Черепу Гулдана, если бы до этого в его голове не промелькнула мысль “а ничо так мечи, что мне от них будет”.
Знаешь, наркомания, алкголизм… потребление скверны. Все ягоды с одного поля.

2 лайка

Зависть к успешности брата близнеца, отсутствие популярности у девушек, красивая борода не растет, неспособность освоить друидизм - дефолтный комплект закомплексованного ночного эльфа ищущего силу, чтоб показать ,что он не омежка, готов.

6 лайков

Удачно тебе эмбигеном поиграть без зиллиакса!

Глянь ролики на ютюбе.
Если очень коротко то было нападение демонов на Азерот (планета) кое как отбились, живший там ельф Иллидан впечатлился, понял что следующую атаку они не переживут и нужно что-то делать.
Он научился впитывать их енергию из-за чего он выглядел как они и обучил етому других которые пошли вместе с ним бороться с демонами в их мирах.
Варлоки же изначально “лакеи” демонов (Гульдан негативный персонаж - прислужник демонов) демоны их обучили своей магией - они призывают и управляют маленькими демонами но служат большим. Потом появились хорошие которыми мы играем в ВоВ которые никому не служат при этом могут призывать и управлять небольшими демонами

Тем времен в вольном с каждым аддоном все больше становится друка

Там правда занятный нюанс что всякие архимонды по факту не демоны, но под влиянием скверны все равно потом получают их черты и слабости.

Лайков: 1

Аутленды и соответствующий аддон к ВОВ вообще мимо меня прошли, я когда качал перса до 120 уровня, в Запределье, кажется, даже ни разу не зашёл. :man_facepalming: :sweat_smile:
Единственное, я помню, что скверна такая зелененькая, а из неё появляются такие рогатые бяки, которых нужно мочить. :laughing:
Поэтому у меня представления о ДХ остались на уровне третьей “Дьяблы” – эдакие ночные снайперы, а не рогатые крестоносцы.
Во всяком случае, спасибо всем за разъяснения. :nerd_face:

Я так понимаю, теперь, с новыми сильными демонами - Галакронд Варлока получит еще больше велью)
Даже не знаю кто выиграет больше от карт ДХ, сам ДХ или Лок)))

Я думаю, что этот новый класс, на самом деле, это часть будущего приключения.

А что обычно дают за предзаказ дополнения, помимо портретного скина?