Важен ли Дрыжеглот в квест-шамане?

Недавно с пака упал квест, решил попробовать поиграть им. Важен ли в колоде Дрыжеглот? Стоит скрафтить или можно обойтись без него?

Важен ли Безумный гений Бум в Контроль воине?

А можно прямо ответить?

Можешь смело крафтить. Квест-шаман - дешевая колода. И Дрыжеглот - чуть ли не ключевая карта. Хоть часто игры выигрываются и без него, но может легко камбекнуть, если потерял стол. Как и в случае с Зул’джином. Карта, которая играет десяток боевых кличей не будет лишней).

Спасибо.

Мертвую игру может перевернуть, выигрышную скорее завершить.
Но просто попробовать можно и без него, вдруг колода не понравится по геймплею.

Зависит от формата и колоды. Если в стандарте - да, важен. Если в вайлде, то не очень.

Я как понимаю лучше собираться агрессивно и давить? Контроль сильно переигрывает по ресурсам.

В целом колода прикольная своей вариативностью сборки.

Хммм, в колоде на боевых кличах обязательна карта, которая повторяет все боевые кличи?

3 лайка

Дрыжеглот в СТАНДАРТНОМ шамане на боевых кличах должен быть. Обязательно. В вольном - зависит от сборки, может ты в сторону эволва-аггроты пошел.

Дрыжеглот, квест, могу-плоторезы - обязательные карты. Взял 3 звезды 1 ранга в августе на таком шамане: https://hsreplay.net/decks/PYOgOeR71E7VgYcr6lFR6c/

Суть вопроса - много ли процентов винрейта потеряет вариант без дрыжа, и стоят ли они 1600 пыли. Всё разжёвывать надо.

Нееееет.
Не это ты говорил.

Не вижу противоречий. Даже написано, важен ли, а не нужен ли.

Противоречий нет.
Но первое НЕ РАВНО другому.

А я не вижу, что не равно.

Дрыж важен,но многое зависит от сборки,я играю на более контрольном квест шамане,с элизианой,7-ки таунты с балбами,козни и т.п.,но есть сборки более быстрые и нацеленные на фэйс,там думаю он менее важен,хотя это куча ресурсов.Так вот,стоит ли его крафтить? Это решать только тебе,я бы посоветовал,но мне нравится шаман,наверное второй мой любимый класс после Ханта,так что думай сам

Да без него может хватить ресурсов додавить или перехватить инициативу в игре.

Спокойно играю без дрыжеглота, также квест с пака выпал и замутил колоду без него. Ресурсов там много, колода не строится вокруг дрыжа, это необязательная карта. Без дрыжа даже КВ можно передавить. Тем более карта в апреле уйдет в вайлд( если ты не играешь в вайлде, то тем более - 1600).