Верните Токи Часовщицу в стандартный режим

Для тех кто не знает, Токи Часовщица - легендарная карта на мага появившаяся с дополнением “Ведьмин Лес”, стоит 6 маны, имеет статы 5/5 и боевой клич: кладёт вам в руку случайное легендарное существо из прошлого(тоесть из дополнений которые уже только в вольном). Почему нужно вернуть эту карту? Многие скажут что это мусорная легендарка и её никто не играл, согласен. Однако она давала(иногда) неплохое вэлью магу. Из личного примера - Йогсарон и Рено Джексон. Второй аргумент, эта карта просто ужасна для вольного формата: за 6 маны!!! 5/5 и боевой кличь не актуальный для вольного. Вы можете сказать что добавление этой легендарки будет необосновано, хотя с другой стороны это токи часовщица, она что угодно с временем намутить может. Данный пост довольно субъективен, однако мне кажется что аргументы я привёл довольно весомые. Добавте Токи обратно, это карта с уникальной механикой, именно такие карты вносят дополнительное разнообразие в игру. BlessRNG.

На самом деле, много карт из вольного заслуживают возвращения и многие карты из актуала достойны вылететь в вольный, а лучше в небытие. Почему-то разработчики в этом смысле не гибкие.
Что же касается Токи, то забавно, что про неё вообще кто-то вспомнил. Я пытался её играть, но она меня быстро переубедила этим заниматься. Да, в вольном она будет смотреться еще хуже, но и в актуале ей мало кто пользовался.

Я играл эту карту на протяжении всего времени в стандарте, да ты теряешь тэмп но получаешь возможность перевернуть игру, так как отыграть от “случайного существа из прошлого” просто невозможно. Мне нравилась эта карт за необычную механику. Да могло дать и неиграбельую карту, однако существует сравнительно маленький пулл карт которые окажутся совершенно бесполезными. Согласен с твоим комментарием, Токи лишь частный пример, многие карты из вольного стоило бы перевести в стандарт.

Ну мне интересно какие например?

Лотхимб, у которого боевой клич: заклинания противника на след ходу стоят на 5 дороже, отличная техническая карта. Добавление таурисана в стандарт поспослбствует появлению комбо колод. Бран(ваши боевые кличи срабатывают дважды) тоже разнообразил бы геймплей и так можно ещё долго…

Пусть даёт стандартные леги в вольном

полнейший кансер

еще хуже

Я бы вернул технические карты слабым классам. Скажем, лока постоянно кормят мурой - ему очень не хватает сильных демонов, баффов. Жрец вроде как медленный класс, но у него нет никаких инструментов для того, чтобы быть таковым. Вечное служение, клонодельня и темная сущность - вот какие карты ему нужны, а не игры разума и кража мыслей. Хорошо, когда уход карт освежает мету, но плохо, когда он лишает класса инструментов, без которых он не может.

Когда первый и последний раз Близзы попытались вернуть что-то из дичи в стандарт, стандартные хомячки выли и метались в панике. После такого провала никто (вменяемый) не будет повторять попытку.

Ты про ульдумовский опыт? А кто сказал, что он был плох?

Эти карты создают новые архитипы колод. К примеру, комбо колод небыло уже очень давно. Эти карты имели уникальные эффекты и давали премущество тем кто умел их правильно использовать, а не кидать картонки в темп, иди играй на своём фэйс ханте патау.

за такие высказывания тебе бы по лицу дать.

Кинуть Тауриса требует ТААААКОГОООО скилла прям жесть.

Тоесть ОТК паладины, ОТК вары, Рено локи это кансер, прости, что тогда в твоём понимании не кансер?

А ведь такой добрый ник и светлый персонаж…

Лайков: 1