🤖 В Hearthstone прошла массовая волна банов

раскидали за использование ботов и фарм афк в рейтинге инфа 99% ,еслиб прибанили нетиберия я бы еще поверил ,а так кто мне запретит решать эту проклятую головоломку ,да я не самый умный но когда нибудь её решу ( только не подсказывайте)

Не нравится куда это все идет((
Сегодня Афкашеров и фермеров, а завтра уже фитильщиков, а послезавтра бээмеров :confused:
Так и до бана приста дойдёт :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вопросов к правомерности никаких!
Они там по несколько раз в год меняли лицензионное соглашение, заставляя перед стартом игры его принимать даже не читая.
Так что по любому какой-нибудь пункт да был нарушен…

Лично я был согласен в заслуженности бана ровно до того момента, когда они в коментах начали говорить что сам фарм приключений это мол нормально, но не надо видите ли “звиздеть” что при этом не использовался сторонний софт. Они там ТЩАТЕЛЬНО разобрались…

Понимаешь в чем разница лично в моем возмущении?
Сам бан заслужен, без споров! Заслуженно ли меня называют лжецом, утверждая что я не мог нафармить столько ручками - вот где собака порылась!

Но Нетиберия тоже забанили…

Об этом и разговор. Баны пошли, а конкретики никакой нет. Детали банов они не раскрывают, “чтобы не помогать ботоводам”. СмешнаяШляпа пишет от себя, свое собственное мнение.

тогда близы опять обделались что тут поделать или нетиберий что-то скрывает

А они прям к тебе лично обратились в своём сообщении?
Они так назвали всех, попавших под этот бан. И я присоединяюсь к их словам.
Почему твой пример (да и, справедливости ради, я со свечкой не стоял, чтобы абсолютно верить в истину твоих слов) должен аргументировать то, что нарушители не врут, говоря о том, что не использовали сторонний софт? Ты можешь отвечать за все 134999 учетные записи?

Раз в сообщении назвали всех забаненных, значит это касается (относится) и для меня лично.

И вопрос именно в том, нормально ли фармить или это уже само по себе не правомерно?
А так с его слов получается что претензия исключительно в использовании стороннего софта.
И тем кто утверждает что им не пользовался мы просто не верим, т.к. мы ТЩАТЕЛЬНО разобрались.

Вопрос по существу. Является ли сторонней для ХС программа X-Mouse Button Control (https://x-mouse-button-control.en.uptodown.com/windows), которая позволяет на одну из боковых кнопок мыши повесить сворачивание окна игры (это просто удобнее чем клавиатурное сочетание). Если я при условно разрешенном фарме приключений при этом “автоматизировал” процесс сворачивания окна программы боковой кнопкой мыши, является ли именно это нарушением? И фарм без этой проги уже был бы не нарушением…

Пусть тогда дадут четкие, понятные границы!

Если не читать эту ветку, то эта фраза звучит как официальное разрешение продолжать АФКашить дальше. :grinning:

Ничего лучше примитивных алгоритмов ещё не придумали. Просто и надёжно.

Это же идеальное решение. Простые честные игроки не задеты, а фармилы, не зависимо от способа абуза, получили по носу. Результат - 100% игроков, поставленных в одинаковые условия. Хочешь преимущества - трать своё время, работай или плати.

Вот я и тратил ВРЕМЯ! теперь же и его тратить на получение игровых ресурсов запрещают…

2 лайка

И получи бан за то, что потратил своё время на получение уровня раньше других, согласно твоему же идеальному решению? :upside_down_face:

7 лайков

Я тут вроде чуть ли не единственный, кто пермабан получил, а не неделю KEKW

До какого уровня БП дошел?
Просто проверить свою теорию с баном по скрипту.

~320ый, у рейна вроде выше из тут сидящих.

У меня был 342. Чего тогда в декабрьском банвейве не затрагивали, ведь лента титанов тогда была зафармлена полностью, а они обычно рассматривают прошлые промежутки за определённое время.

дали неделю или пермач?

А я “гребу”?
Тогда вроде еще Мелкософт окончательно не выкупил Активижн…
Возможно эта волна от них идет.

А в письме - “Offense: Exploitation of game mechanics”. Похоже, они думали, что после нерфа в наёмниках игроки перестанут фармить себе голд, ну могли бы сразу и в приключениях понерфить, и на бг. Оставили бы только в ладдере, арене да дуэлях.

Та же фигня…

Ну тогда я не знаю почему Нетиберий оказался самым “везучим” и отлетел стразу в пермач…

Так и у Дворника вроде как был перманент, а сменили на неделю.