Дек трекер и Шалунья

Некоторые считают дек трекер “читерством”, некоторые нет.
Я, наверное, больше отношусь ко вторым. Однако одна карта вызывает у меня некие сомнения. Она конечно не очень популярная (даже очень не популярная), однако такая механика в игре имеет место быть.
А именно я говорю о:
Шалунья
Боевой клич: меняет местами верхнюю карту в вашей колоде с верхней картой в колоде противника.

Так вот с помощью дек трекера есть возможность отслеживать какую именно карту ты отдал сопернику и, в принципе, обыгрывать ситуации, в которых она может этому самому сопернику помочь.
Самой механикой игры, на сколько я помню, не предусмотрено показывать обмениваемые карты, то есть обмениваются они рубашкой вверх.
Наверное так же дек трекер работает и с научным шпионажем и с другими подобными картами. (хотя не берусь судить на 100%, не проверял).
Какие ваши мысли на этот счет?

а в каком именно месте он её отображает? в сыгранных картах соперника, в твоих сыгранных? она же еще в колоде у него

В моих сыгранных. 20

т.е. ты играешь Шалунью, он меняет карты рубашками вверх (ты если слева на игровой лог наводишь, что там карты тоже рубашками вверх?), далее закидывает в сыгранные тобой карты? если так, то выглядит как косяк. Чекни лог все же, может они их там показывает в открытом виде обе.

А вот кстати я не посмотрел слева как отображается. Сейчас посмотрю, если и правда показывает слева, то это мой огромный недочет)

UPD Не показывает слева

Значит реально косяк трекера, думаю стоит им написать об этом.

п.с. помню был косяк с Чудастером. Трекер показывал все карты соперника с “подарком”, было ясно что они все не были в колоде изначально, соответсвенно это Чудастер.

Как это может быть? Дек трекер считывает всю ту же инфу которую видишь и ты :^)

рекомендую провести пару тройку тестовых боев с другом - чтоб проверить работу дт и проверить действительно ли дт показывает какую карту вы отдали противнику. потому что дт не должен знать\иметь доступа к колоде и при замене карт в колоде дт должен появится “нонейм” и ничего не должно пропадать так как Дт не должен знать какая карта была отдана. но если тесты докажут что дт - таки получает доступ к информации что вы отдали - пишите в саппорт близов. мол нашли баг.

я бы все же написал в саппорт дт.

это скорее ошибка игры, а не дт.
как я уже говорил - дт не должен иметь доступа к колоде. и он не должен/не может знать какую из 20+картонок вы отдали.

лул. ну даже если так, то дектрекер быстрее поправят чем хс. а зная наклонности близзов, я бы еще и бана опасался за абуз игровых механик или за что-то подобное.

если юзать и не сказать - бан. если сказать и юзать - не факт. если сказать и не юзать - ничего не будет. проверено в варкрафте и хс - несколько лет назад.

хз, я еще ни разу не видел реакции саппорта хс на какие-то баги, только отписки. а дт может объяснят почему так происходит.

в идеале конечно и в саппорт/багтрекер близам накатать, и тоже самое повторить для ДТ. (и думаю у разрабоов ДТ больше будет шансов если че достучатся до саппорта близов)
главное что в любом случае - всегда есть отмазка - мол я то сигнализировал. а то что вы нифига не починили это не мои проблемы.

Лайков: 1

видел видео на ютубе, где чел построил свою стратегию на этой фишке, он обменивался с соперником картой превращающей здоровье в броню, и дек трекер ему показывал какой картой он обменивается…

А близзард тут причем? Нужно писать разработчикам - hsreplay. Ведь близзард никак не отвечают за дектрекер. И это ТОЧНО не их проблема.

Лайков: 1

если сторонняя программа может вытащить из клиента игры что-то, что не должен видеть игрок, это еще какая проблема Близзард

3 лайка

согласен с Yomado в данном случае это уязвимость хс. и о ней нужно говорить не тому кто создал приблуду с помощью которой эту уязвимость смогли найти а близам указ0ать на то что мы смогли найти вот такую уязвимость.

я бы вообще банил за дек трекер, учитесь в голове держать карты, разленились в край

2 лайка