ДМХ (фатиг) воин (вольный режим)

Представляю вам мою сборку фатиг-воина. 62% винрейта на основании 70 игр. Ранги: от 20 до 12. Но учитывая специфику вайлда, при продвижении к легенде, винрейт не должен сильно упасть.

Чем ценна данная колода: при своей, в целом, стабильности и силе, она довольно недорогая (по меркам вольного) - 7260 пыли. При этом, большинство карт, входящих в неё, играют в стандартном КВ. Общая стоимость крафта недостающих от КВ карт - не более 1100 пыли. Можно ещё больше удешевить, выбросив Бума и Зиллиакса, но винрейт просядет очень значительно.

Описывать тактику игры на этой колоде бессмысленно, потому что она разная на каждый матчап. Но достаточно сыграть 20 (иногда 30) игр, чтобы понять суть и специфику колоды, а также выстроить тактику против тех или иных колод.

Но если по этой колоде есть конкретные вопросы - пишите в этой теме, отвечу и объясню.

### Воин2
# Класс: Воин
# Формат: Вольный
# 2x (1) Мощный удар щитом
# 2x (2) Боевая ярость
# 2x (2) Инженер-новичок
# 2x (2) Казнь
# 2x (2) Разведчица в беде
# 2x (2) Рука мертвеца
# 2x (2) Сухоус-бронник
# 2x (2) Тропа войны
# 2x (3) Блок щитом
# 2x (3) Вайш'ирский оракул
# 1x (3) Оглушить
# 2x (3) Служитель боли
# 1x (4) Омега-уничтожитель
# 1x (5) Зиллиакс
# 1x (5) Изрыгатель слизи
# 2x (5) Потасовка
# 1x (6) Крадущийся упырь
# 1x (7) Безумный гений Бум
# 
AAEBAYwWBoEOqRWgzgKS+AKggAOSnwMMS5wCkAOiBJEG+Af/B/sMvsMCjs4Cz+cCm/MCAA==
4 лайка

Винкондишн какой?

Чаще всего - убить противника фатигом. Это делается с помощью оракулов и карты “рука мертвеца”. Если у нас в руке две таких карты, играя одну, мы замешиваем копию второй, и у нас снова две руки мертвеца. То есть, колода бесконечна. Однако, далеко не всегда нужно стремиться закрутить такое.

Эхх видео бы глянуть чтобы наглядно… Почти все карты есть

Могу покидать реплеев или записать несколько игр на видео. Какой вариант лучше?

Да хотябы одну игру, на видео норм. А как покажешь? Через ютюб?

Видео завтра будет тогда. Да, на ютуб залью.
Вот пока 3 реплея. Но опять же, против каждой колоды - своя тактика.
https://hsreplay.net/replay/YaVhcunyfc6PCjpavayuHK
https://hsreplay.net/replay/ycbu36SpGESG6cWUeVw4r2
https://hsreplay.net/replay/yiYApLt9jSMomKfC7XBTLX

До завтра :upside_down_face:

Мой квест хант, кушает таких варов на раз :wink:

Вот тебе один, подумай над ним:

Эм… И что? Такие наркоманские деки попадаются реже, чем бигприст, которого тоже почти не победить.
Недавно вон квест-роге проиграл. У дмх-воина есть плохие матчапы, не без этого.

Ну и твой реплей - ещё одна монета в копилку доказательства имбалансности бешенства.

ParrotWC

Значит рука мертвеца, которая замешивает всю руку, в которой может быть еще одна рука мертвеца, в балансе, а замешать три карты нет?)
Грубо говоря, при удачном расскладе ты замешиваешь 27 (3*9), а я 6 и моя карта имба, так?

Так. Потому что у бешенства нет условий кроме кричитайпа существа. У ДМХ по факту есть, потому что если ты будешь замешивать плоxую руку, то тебе изи проиграют игру плохие топдеки, а до момента, когда собирается подходящий в данном матчапе набор карт, нужно ещё дожить и не потратить ресурсы раньше.

Ты себя слышь бро?
Ну давай замешаем волков 6/6, отличный замес? Топдеки будут шикарные?
Или ты думаешь, что ханту пофигу что замешивать?
Бешенство стоит 4, замесить условного люторога это 9 мины, считай минусух ход, что бывает крайне фатально и недопустимо.

Просто оставлю это здесь.
https://hsreplay.net/replay/mipja4UbFsBWFRZwGAhKcT

Гайд будет в воскресенье.

Ну говорить что в вайлде одни и те же колоды на всех рангах не соответствует действительности. Сейчас ты увидишь засилие биг пристов, а при отсутствии тех карты “разведчица в беде”, которая помимо этого синергируе с сухоусом, будет тяжело. Далее, отсутствие грязных крыс означает автолуз против всех комбоколод. Ну и безумный гений бум вместо дк сомнительное решение, ну замешаешь ты себе кучу казней как точечные ремувалы, как их реализовывать с бумом неясно. Не хочу кидать свой вариант колоды, она еще не отлажена, у меня сейчас нет упыря и на мое счастье не встретил ни одного джейд друля, но при этом понимаю что это для меня автолуз )))

Не встретить джеида, мил рогу, мехктунов.

Играл в стандарте фатиг варом, лучше всего заменить Бума на ДК. ДК намного лучше, по причине того что всегда будет активатор казней, разведчицу лучше заменить на Крыс - привет Дрыжеглот, Квест маг, и всякие ОТК. Ну а бронника на - кто на меня/Проект и добавить по опций либо харрисона, либо Лотхиба.

Нужен ли инженер новичок? Слэм вроде лучше смотрится.

70% для 20-12 слабо, колоду можно улучшить в разы, только не помню большинство карт Вайлда.

А с выходом нового доп ценность ДК опять же возрастёт, в частности из за Масс казни. Думаю в этой колоде она даже заменить Потасовку.

Старанные вы.
Тему не апдейтил из-за бана. Нашёл билд ДМХ, который имеет неплохие шансы против бигприста, при этом не сильно роняя вр против других дек.

О, эксперт подъехал. Сейчас разложу тебе лично всё по полочкам.
ДК хуже бума, потому что 4 из 5 абилок бума так или иначе дают таргерты под казни, зато ещё и ресурсами снабжают.

А ты смешной. Дрыжей и квест-магов я итак побеждаю за счёт бранна и 2 оракулов, так как они собирают своё отк чаще всего именно к фатигу.

И этот чел ещё мне какие-то советы давать будет. Бринг ит он был плохой картой ещё в стандарте, играли из-за того что выбора не было. А с драйвискерами я при желании могу 56 армора за ход стакнуть.

“Вроде” нас не устраивает. Слэм не сыграешь на пустой стол и в экстренном случае не крутанёшь под барннычем.

70% это более чем для вайлда, где уже с 20 ранга начинаются тировые деки.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА.

Вот самый последний билд, на котором сейчас играю.
### Антиприст
# Класс: Воин
# Формат: Вольный
#
# 1x (1) Камнерыл-рыцарь
# 1x (1) Менеджер Ям Сарона
# 2x (1) Мощный удар щитом
# 2x (2) Инженер-новичок
# 2x (2) Казнь
# 1x (2) Разведчица в беде
# 2x (2) Рука мертвеца
# 2x (2) Сухоус-бронник
# 2x (2) Тропа войны
# 2x (3) Блок щитом
# 1x (3) Бранн Бронзобород
# 2x (3) Вайш’ирский оракул
# 1x (3) Прожорливая слизь
# 2x (3) Служитель боли
# 1x (4) Голодный дракон
# 1x (4) Разрушитель чар
# 1x (5) Зиллиакс
# 2x (5) Потасовка
# 1x (6) Крадущийся упырь
# 1x (7) Безумный гений Бум
#
AAEBAYwWCvIF6xGFF77DAtPFAqDOAojUApL4AqCAA+yMAwpLnAKiBJEG+Af/B/sMjs4Cz+cCm/MCAA==
#
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.