🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Каюсь, поиграл пару раз на Дин Друиде и вообще не понял идеи Келя в колоде.
У тебя тонна маны и это удешевление третьего существа ни разу не понадобилось.
Прости Господи, но ту же Сесилию полезнее взять: и таунт, и добор, и удешевление.

Это такой смех, мама родная.
Для друида понерфили двух его злейших врагов - семяхантера и бесолока. И при этом, самому друиду понерфили только парад планет, который сейчас НЕ ИГРАЮТ.
Это браво! Это превосходно.

Год! Целый год, пока играл парад, ждали нерфа. И вот, его выпускают именно в тот момент, когда все его выкинули из колод.

2 лайка

Ну я реально не понимаю какой смысл баффать и так сильную пуху когда у ДХ полно карт которым не помешало бы усиление (особенно из предыдущих допов и кор-сета)

Кель только магам и шаманам заходит, у друля нет проблем.Кроме выживаемости конечно

Погоди, я что-то нигде не увидел информации про пушку ДХ. Что там они хотя ему сделать?

Ну, как тут уже отписался автор сверху, теперь и с выживаемостью проблем не будет. Нет главных душителей друида - нет проблем.
Вот парад планет реально каким-то лицемерным нерфом выглядит. Типо, мы вас услышали и вот вам нерф карт, о котором вы просили год. Нам было плевать, мы просто ждали, когда карта потеряет актуальность, чтобы потом, для вида, нерфануть её.

Лайков: 1

Не ну как бы убивать в нулину друля тоже не прикольно, но можно было поднять манакост Гаффу до 6-7 уже лучше чем ничего. Например играя на квест присте я сразу консидаю против друлей, а так быть не должно. Идеальная мета, в которой у каждого класса есть относительно равный со всеми шанс на победу

Чекни первое сообщение в треде- пуха на добор (увеличительная глефа) станет 3-2 а клеща- библиофила баффнут до 5-4

Ну ради Бога, хотя бы можно реально было сделать гаффа за 6 маны. Типо показать, что нам не всё равно на ту грязь, что вытворяет этот слабоумный таурен (или кто он там по расе).

Они совсем с дуба рухнули или как?!
Что это за позорная дрянь?!
Эти карты, сами по себе, итак убермощные. Они не нуждаются в баффах.

Или сделать его абилку за 3 маны, потому что вот нерф ограничения в 20 маны мне не нравятся. Типо так уничтожается сама задумка карты, также как и создание ограничения для насыщений Денатрия.

Просто всегда можно понерфить в нулину, и сделать это ущербно, а можно утонченно подрезать острые края при этом оставив общий смысл карты

Ну они походу не вынесли уроков из баффов гарпунной пушки и змеиного парика и будут продолжать баффать и так сильные картонки чтобы усилить класс вместо того чтобы баффнуть плохие/средние :person_shrugging:
Жду для паладина разнерфа Кариэль и баффа Левиафана KEKW

Вот я, из нерфа парада планет, делаю вывод, что метелица не собирается ничего делать с друидом.
Они опять взяли и дали друиду юзлесс нерф, который никак его не затрагивает. Вообще никак.
Повторюсь, целый год ждали нерфа парада - метелице было плевать. Как только парад ушёл из колод - они выкатывают ему нерф.
Это реально смешно.

Уроки выносят, когда хотят учиться. Учиться и метелица - несовместимое сочетание.
Метелица же делает баффы на отвали, потому что проще взять итак мощную карту и сделать её убермощной, чем заморачиваться с аутсайдерами.

Не ну если рассматривать не только нерфы а и бафы(которых мы ещё не видели), то может все не так плохо. Корректировка в пользу дх, вара и роги точно бы зашла на ура. Таким образом проблемы с друлями тоже решаются но более грамотным способом

Как бы рога со своим трехмановым Эдвином не будет разбивать лица ходу так к третьему- четвертому KEKW

Увеличить стоимость Каюка.
Уменьшить стоимость Эдвина.

Л-логика. Близов. А в итоге тебе все равно полетит Эдвин 12/12 в лицо

Спасибо, что хоть шаман получил полностью заслуженный перелом ноги в виде нерфа элема на заморозку.

Обидный нерф, могли бы сделать ему крику:
получает +1/1 за каждых двух замороженных существ на столе.

Если на столе неравное количество, то за последнее существо тоже +1/+1.

А то теперь его даже на арене брать стремно будет

У меня была ещё одна маленькая идея.
Типо, пусть выходит, замораживает, получает характеристики, но, при этом, сам будет заморожен.