🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Первый трек на удвоении? Тогда риф проигрыша это имба - 2 стенки и 2 4/3 с рашем за 5 МП. Хотя вот для 1 и 2 рифа это просто норм карта :sweat_smile:

Ну и что, все довольны новым дизайном особых карт? Я нет. С текстом лучше, на мой взгляд. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Не, это я про пятёрку, которая баффает колоду.

А типа дать ей способность квестов -залетать сразу в руку? Такого никогда не будет :rofl:

Ничего, ничего. Заклинание “уничтожает вашего оппонента” тоже когда-то было лишь плодом воображения.

Если речь про рифы, то делать огненными и всё, этого хватит чтобы поднять их. Их плюсом можно будет лутать с огнедевки, что даёт больше профита на дистанции.

Лайков: 1

Я вангую так- нерф нолика Приста до 1 МП , нерф наги дх вплоть до 5 МП или 4 МП 1 атаки. У анхоли ДК чё нить понерфить, там типа больше трупов для масс забафа, или вернуть некру 1/2 солдат вместо 1/3. Каких то супер мега имбовых картонок у него вроде нет. + Если они апнут магу чё нить и он вернётся в мету, то он будет косить спам столы своими аое. Вару я бы апнул свина 1/3 до 3 брони и пушку драмы до 3 МП. Опять же мы не знаем чё там будет в мини сете, а у них он уже должен быть утверждён, так что им видней как картонки подпиливать.

Масс забаф у анхоли ДК уже в печенках сидит, сносит лицо даже без +3 к атаке. Раскопка плети раздражает, после него на Ребрада ниче не остаётся, иногда выходит что у зеленого ДК ресурсов больше чем у некоторых контроль и биг колод.

А я бы ничего не трогал.
Меня всё устраивает.
Разве что рифам приписал бы класс заклинания “Тьма”, чтобы тут народ больше сообщений писал в недоумении. :grin:

Лайков: 1

вот я смотрю на таких типов и удивляюсь. в моем понимании хорошо и интересно — когда в ляддере много различных классов и архетипов. не идеальный баланс, но хотя бы всех много. и играть интересно.
сейчас же — 4 класса и всего 7 архетипов составляют 60% ляддера. при этом все эти архетипы играют уже месяц. новых играющих архетипов с фестиваля легенд практически нет.
что в этом интересного я понять не могу. я даже своего пала мейна распылил в 0, так как он мне тупо надоел.
а ты готов играть в это и дальше.

Во-первых, 100% довольных всё равно не будет. Кто-то будет недоволен. Это аксиома. Сегодня, например, недоволен ты, а после патча, например, санитар меты. Мне что твоё недовольство читать, что его.
И я не про то, чтобы кто-то не высказывал своё недовольство. А тупо про то, что недовольные будут.
Мне как человеку всегда довольному балансом без разницы, но может хоть кто-то ещё задумается. :slight_smile:
Во-вторых, я в прошлом месяце покатал на БДК часов восемь-десять, пока дошел до Золота Х без ЗБ.
Вот как ты думаешь, успела ли мне надоесть за это время конкретная колода?!
Но ок, пусть надоела, и в этом месяце я поиграю на паладине столько же.
В июне допустим пристом.
В июле еще кем-нибудь.
В августе уже выйдет новый аддон, который наверняка добавит в того же БДК новые карты, и можно будет запускать шарманку заново.
Или новый архетип появится.
Мне при любых раскладах скучно не будет.

Важно не только то , кем ты играешь. важно с кем. соперники же одни и те же, вот в чем главная проблема.
Всегда всем быть довольным, любым балансом — это конечно сильно. Надо быть совсем непритязательным. И иметь полное отсутствие критического мышления.
Поди и телевизор очень смотреть любишь. и тоже там всегда всем доволен? если скажешь нет — не поверю.
Аргумент “всегда кто нибудь будет недоволен « — это не аргумент. этим словоблудием можно оправдать абсолютно любую дичь.
ни один спец по херстоуну не может заявить, что сейчас здоровая мета. это факт.

Дык, естественно одни и те же. В игре 11 классов, и встретить кого-то другого ты не можешь, увы.

Дык, в соседней теме кидают скрины актуальных колод, которыми с большой вероятностью разбиваешь оппоненту лицо, скопипастил одну, и пошел кидать картонки.
Какая мне разница какими картонками разбивать лицо оппоненту?
В условной ФИФЕ мне без разницы кто забьет гол: Месси, Роналду, Левандовски, или Дзюба. Мне надо соперника победить, а не пытаться узнать в пикселях знакомое лицо.
Т.е. если я побеждаю - я доволен. Если я не побеждаю, то смотрю, что надо сделать, чтобы победить (собрать более сильных футболистов в команду, или напихать других картонок в колоду).
Это когда мне скучно, и хочется повеселиться, то я собираю рандомную колоду (какого-нибудь паладина со всем возможным отхилом в вольном, Кабиной Кариэль, и Расколотым Ктуном, Асталором, Казакусаном, и еще чем-то в качестве возможных винконов), и иду консидать 25 раз, пока не словлю “достойного противника”, играющего на такой же дичи.
Так мне после таких посиделок жаловаться, что предыдущие 24 оппонента играли какими-то имба-деками, и их все надо понерфить, чтобы мой “консид-хиладин” засиял в мете вольного?
Я прекрасно понимаю, что предыдущие 24 соперника играли на победу, и использовали для этого максимально эффективные инструменты, а я лишь чилибосю. И жаловаться, что не все мои соперники хотят чилибосить как я - это идиотизм.
Причем тут вообще непритязательность, не пойму.

Оставь свои догадки и фантазии при себе.
Ты меня знать не знаешь, как и я тебя.

Это не словоблудие, это факт.
Вот недавно была “дичь” в вольном в виде друида с палкой. Её успешно понерфили в первом патче. Был ли я ею недоволен? Когда играл за друида с палкой - мне было норм, а когда играл другими классами, то было не норм. Потому я и понимал, что палку ему поломают. Но я не вопил от ужаса “в вольном очередной полом, как близзы не могли его предвидеть?!” Я тупо апнул себе нужный ранг на этом друиде, и в ожидании нерфа пошел играть на ПС и в стандарт.

Так а мне какое дело, что там “спецы по херстоуну” говорят?!
Я сам на своё мнение по мете ориентируюсь, а не на мнение каких-то “спецов”.

Лайков: 1

Ты просто идеальный игрок в херстоун. мечта разработчика. всегда всем доволен . правда, это не мнение, это его полное отсутствие.
в игре 11 классов. в идеале должно быть хотя бы по паре играбельных архетипов у каждого. и по паре слабоиграбельных. и еще по паре совсем неиграбельных. а на деле имеем нищету разнообразия, а не богатство.
с таким подходом тебе 3—х классов с одним архетипом будет достаточно. тебе же без разницы кем играть. и с кем.
а я все думаю, кто те странные люди которые в это играют годами. И всем довольны. поглазел на одного из них, поудивлялся.
и да, я понял, что угадал насчет телевизора. с полным отсутствием критического мышления ты по определению не можешь быть иным.

Ок, бро, ты во всем прав. Тебе из погреба виднее как должно быть.
Я постараюсь быть похожим на тебя.
Ты же так мастерски угадал про меня и телевизор.
Я в восторге.
Ты ведь наверняка знаешь как сделать то, о чём ты пишешь. Ну, чтобы было в тир-1 11 классов и по два играбельных архетипа у каждого.
И твои идеи не основаны на трех “П” (пол, палец, потолок). А твои балансные предложения имеют десятки тысяч игр на тестовых серверах, где мета именно такая как ты описываешь.
Ты же не какой-то там работник Близзард, от чьих правок игра становится только хуже, и требуется еще два-три патча, чтобы потом всё исправить.
Давай, жги ещё. Я всё внимательно конспектирую. :rofl:

2 лайка

Тот самый студент, конспектирующий все лекции по философии на техническом факультете. :new_moon_with_face:

2 лайка

Вот есть адекватные ответы Жарна, который аргументировал свою точку зрения. Позицию адекватного, взрослого человека, который не ждёт милости, а адаптируется по ситуации и ни от кого ничего не требует, потому что в этом смысла нет.
И есть ответ спека, который при любой возможности пытается извить и оскорбить человека, потому что он, видите ли, не имеет критического мышления. Почитай, пожалуйста, что такое критическое мышление (вот как раз Жарн им и обладает!).
И, от себя добавлю. Раз ты можешь выдать аналитику, что и как не работает, - то это значит, что ты можешь дать инструкции, как это работать должно. ТАК ДАЙ ИХ! Иначе получается, что это пустой трёп, как у типичного диванного эксперта в вопросах политики.

Напиши мне патч, где будет играть хотя бы 6 классов в тир1.

Оба не правы: один требует невозможное, второй приспособленец. Если бы не первые, мы бы так и сидели с худшей лентой наград, а прямое доказательство вреда вторых - полная инактивость, когда в паках сделали больше легендарок и эпиков, но золота больше не стало(выход дк).

Про баланс конечно думать что можно все классы запихнуть в топ и иметь сверх-динамичную мету - это не про ККИ.

Вопрос ротации меты и эффективности в этом плане патчей. За год 3 аддона и 3 мини-сета, и если после каждого будет “эффективный” большой патч, то мета будет меняться примерно каждый сезон.

Ну и отдельно в списке мёртво-рождённые карты, которые уже на бумаге тупо слабее. Понятно что нельзя всё предсказать на перёд при выходе аддона, но упомянутые рифы - сразу было видно что никак не взлетит.

А потом выходит патч, который опять же уже на бумаге было ясно, ничего не поменяется. И не понятно, почему близзы его вообще выпускают, словно они вообще находятся в каком-то вакууме и не имеют возможности запустить свою игру и поиграть этими картами против того что они собираются нерфить.

Тут проблема в том, что народ в своей массе при любом раскладе будет выбирать 3-4 максимально эффективные колоды, и играть на них.
Далее, даже при идеальном балансе, между этими колодами будет винрейт в районе 50%. А из-за того, что кто-то решит посидеть на менее эффективных колодах, или вообще поэкспериментировать, то у 3-4 массово используемых колод винрейт будет идти в 50+%.
Ты посмотри на любую другую игру, где на выбор дается более 3-4 классов/героев/персонажей. Даже на те же ХотС и Овервоч от Близзов. В ХотС 90 героев, но большая часть из них используется или по фану, или ситуативно. А народ в массе выбирает из двух десятков максимально эффективных.

Камрад, я чуть выше отдельно написал, что не против возмущений.
Я же начал с того, что всем угодить невозможно.
А с учетом, что Близзы чаще смотрят свою статистику (или даже хсреплея), чем читают русскоязычный сегмент форума, то в моем понимании, например, лучшим возмущением против палки друида будет довести его винрейт до каких-то абсурдных величин.
Так Близзы увидят, что надо что-то делать с палкой, а я апну себе немного рейтинга.
Двойной профит, так сказать. :slight_smile:
Про Ленту наград не устану напоминать, что когда в самой первой её итерации я увидел награду в виде пака года Дракона за 6000 опыта (или даже больше) на сорок каком-то уровне, то я сразу написал, что это уже перебор.
А вот разницу между 31 опытом за одну монету и 32 опыта за монету я и сейчас слабо чувствую.
В этом плане дробление с 50 на 100 уровней основной Ленты и то выглядит лучше, т.к. их наполнили золотыми картами.
Но это уже дела давно минувших дней. :wink:

Сразу оговорюсь, что я не лично про тебя, а в целом.
Но тут некоторые перед выходом аддона с пеной у рта возмущались, что из-за шадоустепа рога опять будет весь год в топе по винрейту.
А из-за 11 маны друид будет дичь творить.
И паладин с пристом не взлетит.
И еще много предсказаний было в таком духе.
Так что на этом фоне попадание в прогноз по рифам на общий уровень “аналитики” не особо влияет. Без обид. :slight_smile: