🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Да, опечатался - просто выше был вопрос, как его можно гарантировано достать из колоды, чтобы например не пожечь Рин условно или дискардом.

Так можно сказать про туеву хучу карт.

Волджина уже нет в стандарте.

Дак у нас давно не было карт, которые стоили бы столько маны. Из последнего что “не баг а фича” это паладин с кошаком на 25 урона от гнева небес. В остальных случаях колоды биг-[рас] изначально направлены на призыв своих существ ценой 8-10 другими картами.

В данном случае карта под архетип на быстрый расход своей колоды - дискардом, Рин или перебором. Не вижу смысла примешивать её к биг-демонам или биг-нежити.

К слову уже можно прикольную комбу сделать как у друида, через тони, уборщика и этой карты, которая станет стоит 0.

Тони и уборщик не работают, у тебя карты не заменяются, ты просто свапаешь колоды.

Это явно слишком муторно.

Ну так у тебя в колоде будет 0 карт, значит и стоить Фаноттем будет 0.

Так Лавипер предлагает сыграть Тони и бахнуть уборщика, и карта не будет после такой комбы стоить ноль маны.

Как не будет - ты сжигаешь всю колоду противника, которую получил через тони. В колоде 0 карт, эта лега стоит 0.

Это всего плюс две карты в колоде, не обязательно это основной винкон.

Если бы так работала то Тони и уборщик лежали бы любой контроль колоде, но первого не видел уже с начала допа, а последний в ETC лежит против Ривендера.

Через какое место ты читаешь описание карты? Я понимаю, что варлоку буквально нечем заменить колоду противника для активации уборщика, но сама то механика именно так бы и работала.

Глазами, такая комба сработает если у противника будет ноль карт в колоде, играть против друида с тюремщиком то не поможет, тюремщик и любое существо 5/x убьет таунт, а друид до 5 фатига сможет без урона жить (получает 5 брони с абилки нивелируют урон с фатига), стукая по 5 урона каждый ход, лок просто не вывезет.

Так что ты просто не знаешь механику карт, и их взаимодействия, я игр 30+ на каждой колоде наиграл, и таких комбух не видел, хотя чуваки на метовых сборках играли, или метовые сборки овно(что отчасти верно, зато у них база отличная, определенные сборки только немного доработать можно), или просто такая комба не работает, подскажу ответ, это второй вариант.

Значит предварительно нужно тюремщиком сжечь. Или как это работает? По моему разроботчики говорили что колоды не сгорят от бота.

Лайков: 1

Стандарт не нужен, все поломы в вольном.

Надо глянуть, вординг отчасти муторный - с одной стороны если в твоей колоде чужие карты, он их должен сжигать. Они не стартовали у тебя в колоде на старте.

С другой стороны это другая колода и все карты там “родные”, то есть не созданы во время игры (когда приписывается источник откуда взялся).

П.С, похоже и правда не уничтожает, считая карты “родными”
https://youtu.be/00FPtuZgCYQ?t=479

в любом случае, не забываем что в игре есть Тадиус, которого лок может поставить достаточно рано и прокрутить супер-мега грязь. Ну и плюс как комба с тюремщиком тоже норм две убер туши на столе с иммуном, причем одна с лайфстилом я считаю неплохо.

2 лайка

Биг лок темная лошадка меты, способный лютейшую грязь сделать, если сделает грязь,то автовин против агроты, и невероятно большие шансы против контроля, а если не хватит то минус 12 карт с помощью кольца Азшары и Симфонии.

Как ты правильно подметил, в описании карты стоит, что существо забирает кристалл маны, а не игрок.
Отсюда и скепсис.
Но, повторюсь, я тупо уточнить.
Если игрок получает этот кристалл - ок.

Или для квестлайна в вольном.
Чисто как вишенка на торте.)))

На 2 или 3 ход уже находится ответ у среднестатистической колоды (любой дк, прист, лок, у вара броня и т.д.)
Короче я ОЧЕНЬ сильно удивлюсь, если эта карта увидит хоть какое-то количество роызгрышей после первых двух недель минисета.
Плюс в квест не зайдут так как трата хп сейчас вроде не считается уроном по себе.

А может это карта для будущего, и друид получит легендарку дающую 2/2 за кристалл маны, как с трупами у дк. И выходит 5/6 ворующий кристалл маны у противника, там и баффы стола прикрутить можно 2-3 мана забирает ваш кристалл маны, ваши существа получают +2/+2.
Вор кристаллов, за 2 маны статы 2/2, бк забирает ваш кристал маны и получает +2/+2.

Значит у тушки 3-4 будет 1 мана каждый ход и она будет чето сама кастовать, как маги в пятых героях :slightly_smiling_face:

3 лайка

Как невовремя магазин сломался, завтра будет пара часов, чтобы купить минисет, до того как выдадут награды месяца,не хотелось бы, чтобы выдали эпик из новых, когда не фул старая коллекция (шанс мал, но он есть, и хотелось бы избежать).

2 лайка