🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

а ведь правда) нужно будет прям ждать выход минисета и покупать сразу. Они прям ниок дату выхода выбрали

Ля, может они что-то в будущем придумают знатно, но сейчас я вообще не вижу, как на сверхисцелении играть. Это же мусорка какая-то.
Выстави существо - постукайся или молись, чтобы оппонент его не убрал одним хлопком - сверхисцели 1-2 раза - а дальше что-то там будет.
Даже у “бей своих, чтобы чужие боялись” воина больше идеи, чем у этого приста.

Обычно же присты баловались с хилом своего стола, когда надо было хорошенько перебрать колоду или забаффать 1/2 (или 1/3) тёток, которые получали бонус к атаке от хила.

Кста, я тут думал, а является ли новое “эхо” показанием локу выкинуть слизней за 5 маны?
По сути, он может призвать дрянь уже на третьем ходу, а с пятого ресать тёткой с перерождением.

Я в начале допа сыгранул на оверхилл присте, очень достойно, тушки сильные с сердцееда можно призвать, просто велью хорошее получить, сейчас вот можно будет +2/+2,уж увольте если для стандарта за 4 маны 3/4 существо дающие +2/+2, а с небольшим сетапом еще +2/+2, слабо то проблема явно не в стратегии оверхилла, а в самом формате.

В смысле?
Сверх-исцеление работает на целые тушки. Ставишь обновлённого 1/3, кидаешь в него абилку - драваешь карту.

Это как раз позволяет играть картам с хилом, даже если противник тебя никак не трогает. Ты восполняешь существу НР и/или получает бонус, если НР было полное/не сильно битое.

Звучит может абсурдно, но сверхисцеление не требует срабатывания триггера на исцеление, если другими словами.

Лайков: 1


Типичная 3 мана приста на оверхиле, ставишь кумира, область дает 2/5 таунт, монетка и хил на 5 дает рин.

Слабо, надо на второй убивать, в вольном на мулигане уже убивают.

Аааааа, вон оно чо. Тьфу.
Опять таки, от чего то был убеждён, что требуется поцарапанное существо.

Один фиг пока не вернут круг исцеления в стандарт дека не заиграет (а в вольном даже с ним надеяться не на что)

Извиняюсь, но я тугой.
А если при 2/5 мальчике похилить своё полное лицо, я призову существо? Считается ли это за сверхисцеление? Или это только на существах учитывается.

надо хилить только кумира, он за свой хил всё призывает)

Понятно.
Я думал, что там аура на любое сверхисцеление.
Ну, в принципе, я до этого момента думал, что оно работает только на поцарапанных. Чо сказать, тугой)

Лайков: 1

Зачем одноразовый цох если есть область на два каста? Плюс пушка на бесплатную абилку.

Про “не играет” - сейчас много что не играет, карт при этом достаточно хороших, немного не хватает и имхо это не цох.

Сейчас всё упирается в то, что либо есть агра побыстрее, либо не успеваешь пробить лейтовые колоды, пока они жиром не обросли. Если условный некро-прист может забить мясом со стола и после АОЕ вернуться с легой, а если лега не зашла - то закидать по 5 урона в лицо.
У оверхила ты не можешь накидать через забор, как только противник выставил стенки, то даже лега может бить в них, а не в лицо с 1НР которое ты не добьёшь уже ничем.

Мужики, так что там про “эхо” на лока?
Лок получается свою грязь сможет делать, начиная уже с третьего хода.

Героическая потасовка — топ колоды

Imgur

Firestone (аналог трекера от HSReplay) опубликовал подборку колод для героической потасовки.

:white_check_mark: Топ-3 колоды:

Рыцарь смерти крови
AAECAfHhBArlsAS42QSJ5gSX7wSE9gTUoQXipAX9xAXGxwWs0QUPlrcE9OME/eMEieQElOQEj+0Eh/YEs/cEtvoEq4AFopkF8cIF4MgFz54G0Z4GAAED/+EE/cQFleQE/cQF76IF/cQFAAA=

Маг на скелетах
AAECAf0EBuWwBNu5BKneBLrkBKOQBdH4BQzx0wTK3gTb3gT67ASEkwWqmAWrmAWimQWAwgXQ+AXe+AXPngYAAA==

Рыцарь смерти льда
AAECAfHhBAapgAW0gAXipAXLpQXMpQX0yAUMlrcE9eMEguQEk+QEh/YEtvcEk4EFkpMFoJkFopkFrqEF+PkFAAA=

Другие колоды доступны по ссылке.

объясни как в твоем воображении работает эта карта, а потом перечитай описание.

Ну, условно.
Эхо - с эхо 4/8 таунт - с таунта Таддиус/Лега на 6 урона с похищением жизни/Ривендер.
Эхо - Ривиндер
Эхо - мужик и 6 урона по лицу - тётка с воскрешением+порождением.

на что ты собрался юзать эхо на 3ий ход? откуда у тебя на столе будет стоять 4/8?

Лайков: 1

Ляяяяя. Всё. Баста.
Эта игра становится слишком сложна для меня или Балтика плохо влияет на мозг.
Я опять всё не так понял. Господи.
Он же призывает то, что ты выделил, то, что стоит на столе.
Тьфу.
Всё, извиняюсь. Закрываем вопрос.

Эхо копирка с плохим условием, но ей можно копировать хрипы с уже раненого существа. Так же можно пробивать таунты мелкими харчками.