ДХ что же ты такое?

Американцы не приравнивают национальность к расе или этносу, но приравнивают к гражданству(citizenship)

А если не метис, тогда что?

Т.е. человек любой национальности может стать американцем получив американский паспорт, т.е. ГРАЖДАНСТВО.

И вообще, здесь возникают трудности перевода, как я посмотрю.

Вот это - очевидная ложь. Даже если сказана для красоты.

Прекрасные замечания. Когда набьете 900 побед на дх и будете держаться хотя бы в топ 2к - попробуйте ещё раз. Я не говорил, что это не сильно, я расписал слабости дх, коих много,так что ваш сарказм абсолютно неуместен. И я настаиваю, что сборка без жриц стабильнее, и взявших ей топ-200 больше. Сей пауэркрип только в хп, но это на откуп близам, как они там статы считают. <=

“Как такое возможно?!”

Да , ибо национальность это твоя государственная и юридическая принадлежность. Но в РФ национальностью считается так-же и этническая принадлежность. В этом разница

Не правильно. Когда в судах разбирают налоговые задолженности бьют не по национальности, бьют по паспорту, т.е. по гражданству.

У них национальность и нация одно и тоже получается, в таком случае.

Майев: пытается заточить Иллидана в тюрьме
Иллидан и иллидари: https://www.youtube.com/watch?v=q5evnNSxbio

Мы тут обсуждаем как раз то , что в США национальность=паспорт

Изначально мы обсуждали то, что американской национальности нет, как таковой. С точки зрения русского языка так и есть. С их стороны они не разделяют понятия нация и национальность.

Мой тезис изначальный :

Ну я в самом начале указал на эту разность

На что я ответил, что гражданство может получить любой человек. И если судить о нации\национальности по их критериям,( понятие нация стирает любые формы идентичности, чтобы искусственно сформировать новую группу людей. Зачастую в процессе образования нации исчезает языковая идентичность, а язык наиболее сильного и многочисленного этноса становится государственным), то получается, что человек получивший гражданство должен еще и пройти ассимиляцию, которую проходят далеко не все. И паспорт все-равно не будет означать национальность.

Я это не опровергал

Паспорт США просто так не получишь , нужно в резиденстве побыть около 5 лет . Ну и в любом случае - национальность это для них юрисдикция . Можешь хоть на китайском разговаривать и из чайна тауна не вылазить , твой этнос - китаец , национальность - американец ( если есть паспорт). По меркам РФ - национальнсоть китаец , но мерки РФ никого не интересуют

Всё сводится к общему знаменателю , не более . Вообщем то никто тебе не запрещает быть носителем своей культуры , в США это поощряется , просто это всё дополняется общей американской прошивкой

Этнос - китаец, гражданство американское. Если он не ассимилировался, то даже на нацию не тянет. А если же живет как все обычные америкосы, то тогда да.
И теперь уже точно выясняется, что для них нация и национальность это одно и тоже. И это еще можно как-то понять и принять. Но не гражданство= национальности.

Да и мерки США тоже, если уж на то пошло. :man_shrugging:

Которая появляется лишь со временем,а может и не появиться вовсе. И человек так и останется китайцем с американским паспортом.

Ну тебе так не нравится , но так есть . Я вполне это могу принять , просто нужно расценивать национальность не по меркам РФ
Ну можешь не принимать . В этом есть главный плюс - выбор . Человек не определяется кем-то с рождения в результате генной лотереи ( хотя без этого никак) а по крайней мере может выбрать свою принадлежность культурную и национальную

Не только США , но весь западный мир .

Это скорее ты делаешь совсем все не так если у на присте сидишь не с полным лицом к 7 ходу против дх.

Так я от их понятия и говорю.

Я и пишу, что он ДОЛЖЕН выбрать американскую жизнь, т.е. пройти ассимиляцию и только тогда сможет стать членом американской нации, но не национальности, потому что они не разделяют эти два понятия, судя по твоим словам. Так что или американец китайского происхождения или китаец с американским гражданством. Огромная разница.

А вот это уже может быть неправдой.

Да , безусловно

Если вкладывать в это понятие национальности твой смысл - то да . Если вкладывать иной - то разницы нету , ибо культурная интеграция не играет роли . Стоит добавить то , что молодежи уже пофиг на свою историю и они не зациклены на своем происхождении , даже в РФ . Подросток в США и во Франции натурально может иметь идентичные привычки и образ жизни - одно общество , одни фильмы , одни игры . Да , будет разный язык и какие то культурные моменты , но опять же , геймер отшельник является носителем какого культурного кода ? не смешите . Так что в этом плане это равносильно китайцу с американским паспортом без вливания в общество

Ещё какая правда . Думаешь американцы все придумали ? Ты их переоцениваешь