ДХ что же ты такое?

Еще как играет. Да и какой иной смысл может быть?
“В мировом сообществе принято считать, что национальность – принадлежность человека к одной стране или группе государств, которые находятся в близком соседстве, то есть, имеют единую религию, внешний вид и культуру.”

Да, сейчас людям из разных стран стало проще, ибо их стали объединять общемировые вещи, но не настолько, что бы стереть их культурные и национальные(в русском понятии) различия.

Иной смысл - это национальность чисто как юрисдикция
Nationality is a legal relationship between an individual person and a state. Nationality affords the state jurisdiction over the person and affords the person the protection of the state. What these rights and duties are varies from state to state. This relationship generally enables intervention by a State to provide help and protection to its nationals when they are harmed by other States.

Определение из вики .Собственно , западный концепт , непонятный людям из пост советов

Просто иногда этой культуры может и не быть , или быть столько мало ( как в случае с каким то подростом геймером ) что на какую-то культурную идентичность это слабо смахивает . Ну и посмотрим что дальше будет , уже сейчас подростки в РФ американизированы весьма , как и во многих других странах

Да на самом деле не особо, нынешнее поколение разных стран стало в разы раз более похоже друг на друга, чем прежние. Одни интересы, одни ресурсы, одни возможности (кроме каких-нибудь чисто географических отличий, типа американцу проще в Близзард устроиться, ибо они в Америке, а не в России). Мир становится более глобализованным, и это круто

Если говорить о каких-нибудь молодых людях, кто реально несёт в себе целый культурный пласт, основанный на истории своей страны/региона, то я вспоминаю только ребят с Кавказа или из арабских стран, стереотипных таких, у которых там Аллах всё решает, свадьбы на миллиард человек и прочее (это не расизм офк, я тут в тексте нигде никого за такое поведение не этоваю)

Можно вообще заметить, что чем более развитая страна, чем более модернизированная, более современная, тем меньше её молодое поколение (которое с этим выросло) отличается от других таких же стран. Россия, несмотря на все свои проблемы, достаточно современная и развитая страна, и оттого не будет удивительно, если какой-нибудь 20-летний Димасик из Питера обнаружит, что может поддерживать диалог на общие темы с Джоном Джоновичем 22 лет из Лондона (если не воспитан, конечно, тру скрепной семьёй :clown_face: )

Лайков: 1
  1. Создается тема про ДХ, которая тебя не устраивает.

  2. Идет бурная дискуссия.

  3. Ты вкидываешь идею о российском языке, национальности и больше ничего не пишешь.

  4. Коммунити подхватывает, начинается жесткая дискуссия с википедией и т.п…

  5. Создатель темы такой “чаво ваще тут происходит, мы тут о ДХ говорим ващет?”.

  6. Его все благополучно игнорируют, т.к. есть куда более важный вопрос о гражданстве и национальностях.

      <= Вы находитесь здесь=>
    
  7. Тема маргинализируется.

  8. Приходит модер, который такой “чаво тут ваще происходит?” и закрывает тему.

Итог: Гениальный ход от Vertrag

  • (здесь должен быть мем с шахматной доской)
Лайков: 1

На самом деле это всё спланировано, чтобы люди забыли о ДХ и стали играть на его темподеках, не заметив это

Сори , о национальности вкинул я ) не знал что зайдет так далеко

До стадии маргинализации вроде не дошло и конфликтов нет , так что норм

Ну эт я так про маргинализацию в шутку

А вот это смешно было от создателя темы)

И почему-то претендующий на исключительную верность. :man_shrugging:
В этом определении понятие “нация” подходит куда больше, но мы уже поняли, что они не разделяют эти два понятия. Это целиком их проблемы, не наши.

Если они смотрят американские фильмы это не означает, что они прониклись американской культурой. Русскому в Америке вообще сложно ассимилироваться, это совсем другая страна с крайне непохожим укладом жизни.

Диалог поддерживать можно со всеми, а вот будут ли они соглашаться по многим пунктам это уже вопрос.

На таком дерьме я играть не собираюсь. Мне противен примитивный геймплей ДХ. И уж дело про ранг пошло, в топ 200 не раз заканчивал в интересной мне мете. Можешь чекать предыдущий год,в доказательство.

На данный момент хс вызывает рвотные позывы, с этим нороляей/зарандомь, и переапанным ДХ. Что при должном везений любая обезьяна возьмет высокий ранг.

Они претендуют на универсальность в первую очередь

Здесь имеются в виду западные ценности , а не конкретно американские привычки

ИХ универсальность, как они ее понимают. Не наши проблемы.

И какие же моральные западные ценности нашли отклик в России?

В каждой стране по разному. В СНГ ты можешь выбирать только нац от матери или отца.

Анубис, у меня дх тоже вызывает рвотные позывы, честно. Я играю на нем не потому что он имба, а потому что хочу для 10 класса альт получить. Уже и бига пробовал, и рено, все, чтобы не так рвало… Но это время. Короче, я расписал минусы в текущей мете. Не год назад, не в 2014. Он не переапан, имхо (после 2 нерфов),иначе я бы сидел в топ 1 с таким количеством Игорь. <=

Лайков: 1

Тут суть в том , что это может быть будущей ступенью развития , подобно тому , как арабы и кавказцы являются жутко консервативными в силу недоразвитости своих обществ . То есть это вполне может ждать СНГ

Не нашли отклик , а стали близки определенным людям. Уже многие терпимы и нормально относятся к ЛГБТ , а из старого поколения их презирают и тд

На эту тему я тут высказываться не буду, ибо всех перебанят.

Пока что всех только веселят их потуги обратить на себя внимание. Ни о каком признании и речи не идет. В том числе и на государственном уровне.

Безусловно . Суть в том , что молодое поколение живет в несколько ином мире , чем те , кто управляет страной ( советские ) , которым либеральные ценности до лампочки

Не надо путать нормальный либерализм и то, что сейчас пропагандируется в США.

Привет Faboan. Как дела? Много ДХ встречаешь?

Как будто в РФ есть нормальный либерализм

БакуДх полным полно встречается.

Да и в США его нет. Потому что права одного человека не должны вредить правам другого человека. А у них сейчас полная шизофрения со своей толерастией.