ДХ что же ты такое?

Ты наверно всех ДХ собрал, против меня Одниквест маги + БакуШамы/Секрет Маги.

Это вообще мем какой-то. Сейчас Дх поменьше вроде стало, но до 10-го числа каждый 3-й Дх, видать все в легу на нем шли.

Я на 3 ранге сижу, за неделю может пару раз встретил ДХ.

Кстати, как думаешь в новом приключении будут давать картонки (Аля Накс) или будет обычный PvE (Похищение Даларана)?
Пролог то мы прошли и получили ДХ.

Без понятия. Выдадут - хорошо, не выдадут - ну и ладно.

Да нифига меньше не стало

Обещали бесплатные подземелья, а фри картонки было бы не плохо.

Faboan всех ДХ принял на себя :elephant: и это график со стандарта, а я в вольном играю.

https://ibb.co/72h0Kzy
Я хоть и играю мало, но играю, на ДХ я тоже поиграл. У него нет минусов, и в колоде как минимум 7 имбы, а ярко в них выделяется:
Череп - добор и удешевление одной картой, в среднем удешевляет на 6± маны, за счет чего дх не теряет темп, и не проседает по картам, а это на минутку - агроколода. Даже некоторые комбодеки не имеют такой качественный и быстрый добор.
А если не так важно темповать, то можно оставить и под Альтруиса и внести берст урон на ход позже. Имбовейшая карта ДХ.

Жрица - одна из сильнейших 7 дропов в игре, а в агродеке нет замены. И токенов чистит и в лицо настучит, ей либо статы резать, либо манакост поднимать. Такая тушка и не должна жить больше хода(потому что уже внесла свои 6 урона), а убрать 7 хп порой не так уж легко, особенно когда выходит на 5 ход, а она и на 7 ходу сильна.
Каин - без комментариев, игнорирует защитную механику игры, полностью и для всех существ и для самого героя.
Клинки Аззинота - тупо паверкрип, пройти таунт с перерождением? Без проблем, зачистить стол для защиты своих юнитов ? Ок. Клинок убирает кричи противника, что дает тебе легко его перетемповать, а при надобности и в лицо можно настучать, а со всякими баффами и силой героя имбует.

А у Зушки где? :thinking:

Обычная · Заклинание · Руины Запределья · Когда вы разыгрываете или сбрасываете эту карту, вы берете 3 карты.

Не вижу тут удешевления.

Видел в вольном с 2/1. Но удешевить то круче. Плюс это нужно найти 1 из 4 карт, что бы сбросить 100%.

Редкая · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: вы сбрасываете карту с наибольшей стоимостью из руки. Предсмертный хрип: вы кладете в руку 2 ее копии.

Обычная · Существо · Руины Запределья · Натиск. Боевой клич: вы сбрасываете карту с наибольшей стоимостью.

Добор 3 картонок на 1-2 ход (В идеале) и добор 3 карт с удешевлением сильнее по темпу. К 5-6 ходу рука как раз начинает пустеть.

Стоят то они туже самую ману. Сильно в перспективу.

Видимо мало играешь. Или плохо читаешь статистику. С 4 алмаза до легенды у ДХ винрейт 50%. Фактически это тир 2 колода. Его без шансов контрят вары, с ним играют в плюс фейс ханты. Единственный класс, который откровенно слаб перед ДХ - это маг. Все. И если до нерфов я взял легу на нем за два часа, то сейчас я болтаюсь в районе 4 ранга . Сейчас ДХ в балансе более, чем полностью. Еще хоть один нерф - и этот класс можно выкинуть на помойку к шаману и палу. Если бы мне надо было брать легу, я бы однозначно выбрал другой класс.

Лайков: 1

http://puu.sh/FJuAW/0ba753cf2e.jpg
http://puu.sh/FJuBv/ab2a700979.jpg
Хз где там 50%, да и войнов уже давно не встречал.

Если болтаешься, может быть это ты плохо играешь?
Щас открыл хсреплей и красными подсвечиваются только 2 колоды вара, что есть контрпик ДХ(40%, для ДХ наверное без шансов, ага). Взгляни на имбавара, у него полярных матчапов слишком много, и он действительно без шансов отлетает от пристов, 27% ВР, и еще 10ок красных.
А у ДХ все остальное зеленое, не считая пару желтых с 48-49%.
В фейс хантах лично проблему не нашел, всегда выносил без проблем.

Вот кстати да. С хантами в этом сезоне 6-1 стата.

Он про то что ее никто не играет за 6. Ну и там типа у зушки в идеале вот эта шаболда с рашем на 4 ход выходит не 5/5, а 7/7, а то и 9/9, ну и добирает 3 карты. Но это в идеале.

Там только мать (верховная) дискардится после такого.

Ну не сказал бы, что плохо. На нем тяжело играть прям плохо, при этом у меня уже на нем почти 500 побед, так что опыт, в любом случае, имеется.
Где-то до третьего ранга идет норм, а потом качели : много варов, да и зеркалами шансы 50/50, вот и качели.
А вот на ком сложно, так это на варе. Скрафтил вчера и что-то меня все имеют, дх в том числе. Специфическая колода, где точно надо руку набить…

почему в мете яйца вары фейс ханты и хайлендер ханты? да потому что это деки которые могут победить темпо дх. эта глина задолбала я уже рад видеть фейс хантов в опонентах, а не эту херобору которая каждый ход наносит урон в лицо, добирает и чистит твой стол.

Зато челы на пристах рады видеть и фейс хантов и варов…пережди денёк…я сегодня за игр 10 не встретил ни одного Вара…