ДХ что же ты такое?

алмаз 2 взял пала на мурлоках пофаниться. Первый бой противник прист.
второй ход его - ворует две карты из колоды. Третий ход (ни разу не видел, чтоб он как-то менялся у приста) - драконья отрыжка.
Четвертый ход через монету мой моргаргл и полководец. ЧАВО??? Это законно???

Не оправдывай одно зло другим)

Альтруис хорош только в комбинации. У всех классов есть нездоровые комбинации. Увы и ах. И не всегда они реализоваться могут адекватно.
Или тот же квест-варлок, который заиграл ставит малигоса за 0 и бьет лицо сильно и больно - здоровая комбинация? И циклит колоду быстрее чем ДХ он.
Или комбинации роги - здоровые?
О присте молчу, этого белобрысого удалить из игры надо.

Да что вы говорите?
Он комбится с ЛЮБОЙ картой. А череп этому отлично способствует.

Как уже написали выше, Альтруист комбится с любой картой, но дело не в этом. Дело в том, что Альтруист хорош против всех противников. Встретился агрессивный противник? Да ради бога - выставляешь альтруиса и разыгрываешь 2-3 карты. 2-3 урона по столу для большинства агродек достаточно. Я на разбойнице только Альтруисту и проигрываю. Встретился медленный оппонент? Да не вопрос - маринуешь Альтруиста, а потом сносишь им 8 урона по столу и лицу оппонента. И не надо говорить, что это сложно. Я это делал, все мои оппоненты это делали. Это весьма нетрудно.

Атака+неуяз имба лютейшая, нельзя такое делать. Тем, что ДХ сможет кому угодно дамажить по два, он и будет платить своим лицом. У мага абилка даёт вдвое меньше

Пират-вары безумно слабые кста, нз чо ими играют

Вообще это занятно, что у Вертрага присты получают Лазул и Дорнозму каждый ход с рандома, на третий у них всегда зачистка, воруют всегда имбы, а вот Альтруис в комбе с картами, которые ты сам же в деку положил и удешевил, собирается раз в году

Ну, учитывая свою удачливость, я бы мог в это поверить. У меня частенько бывает, что все сильные карты каким-то чудесным оказываются после четырнадцатого тика фатига. Просто читерство дх задокументировано, а читерство приста - это воля рандома. Есть значительно более страшные классы со значительно более страшным рандомом.

Или которая против дх хартут даёт,ну да,ну да

я не считаю хайлендер ханта Темпо колодой,ведь он,как и его друг фейсхант,старается всегда в фейс идти и рано убить оппонента.Просто он может идти в фейс и в лейте,в отличие от фейсханта.У хайлендер Ханта вот есть,и как он меня бесит… Игроки на хантах более ноубрейные,чем игроки на дх.Нет,стоит у меня тяжёлый стол (на шамане):3 бури с “око бури”,королева алекстраза,а он просто бросил веранус с собаками,да ещё и жёсткую тушу на столе имеет.А на следующем ходу на пару с бранном залеталили.

У Ханта не должно быть МАССОВЫХ зачисток.Вот разрабы рофлят над нами …

Так присты же сами кушают магов.
Не будет агроты,будет больше рог и пристов,а у магов против них почти 0 шансов

Бывают забавные ситуации.

:crazy_face:

https://imgur.com/uSNT0LT

Но портрет у них за 1к очень годный. Фармить будешь его?

Ну мне попадается так. Не знаю почему. Было у гала-приста три прокачаных галароги украденных, вот сегодня из колоды мурлоков на 2 ходу украл - моргаргла и полководца (я аж офигел), железно есть зачистка на третий ход - вот ни разу не видел приста без дыхания на 3-4 ход.

Так Алтруис и хорош в комбинации, которую может заруинить топдек - метаморфоза, метатель глеф, клинки аззинота, что случается довольно часто, увы.
Да, бывает красота - пронести на 8 урона. Аж злорадствуешь.
А бывает вообще не играешь его и умираешь, как я уже описал историю с пират-варом. Да, у меня в руке был Алтруис. Но толку от него, если я не чистил даже 3 урона на 5 ходу? а там две девчухи 5\3 были

Я бы сказал, что прист для мага - хороший матчап.

А чем маг должен приста победить? Голомолмкой или солариан :rofl:? У приста есть ответ на любую карту мага.За 30 игр на присте против магов лишь один раз проиграл…

Тем, чем и Хант. Прист контрит колоды, которые играют через стол. Колоды, которым плевать на стол - приста выносят.
Хант ставит существ и сразу ими бьёт приста и давит абилкой. Давит, давит, давит. Угроза на столе для вытягивания зачисток и ремувалов на ранней и средней игре. Причем если Прист проигнорирует угрозу - то умрет ещё быстрее.

Маг хайлендр делает так же, только вместо Круша у него заклинания. И так же существа

Он просто ставит алекстразу и силу созидания или что-то другое,а затем фризит стол и чисто в фейс идёт.Поэтому можно считать мага лейтовым фейсхантом
Прист кару бросит или массовую гибель,у мага просто ресурсов не будет

Играл бы маг так хорошо,то имел бы высокий винрейт,а сейчас хайлендер маг-низ тир-2,а все остальные колоды класса в тир-4

Значит весьма парковые маги попадались. У мага довольно много резких скачков присутсвия на столе и/или урона лицу соперника. А прист, обычно, или чистит стол, или хилится. И стабильно отхилится он может 2-3 раза за партию, не больше.

Маг имеет сейчас слабую раннюю игру. То-есть в медленных матчах - он раскрывает потенциал.
Увы, но сейчас много хантов, которых маг боится, много агрессивных воинов и мурлок-паладинов, так же есть ДХ и если ДХ имеет средний заход, а маг не имеет голдфиш ранней игры - то так же проиграет.

Лайков: 1

И что с этого? Маг что ли его обилкой потом убьет?

Головоломкой или солариан только они в лицо могут пойти…
А у приста довольно много зачисток,которым плевать хотелось на резкий скачок по темпу у мага.У хайлендер квест галакронд шамана тоже есть резкие скачки,но Прист его контрит,и то их больше ,чем у мага.
Маг ставит алекстразу-кара
Солариан-швд
Головоломку-(ну как повезет магу)кольцо
Дуплет за 4- есть четверка
Сила созидания-та же четверка
Все,больше у мага ничего нет.а у приста ещё одна кара ,зеркало души и мелкие зачистки остались,галакронд
Я даже мага противником не считаю,они без проблем на любом присте отлетают.
Маг просто недокласс,ну поймите да уже

Я ещё обновление не упомянул,с которого стабильно приходят кары и зеркала.А воровство может дать Рено потрясающего или зефриса.Та же лазул может Рено потрясающего раскопать

И в лейте от любой роги и от любого приста отлетает,у которых потенциала в лейте в разы больше