Жить здорово! Со здоровой метой

Сегодня видимо день предложений, поэтому я решил не отставать.

На форум льется много нытья по нерфам того или иного класса. Возникают темы из разряда “десять пристов подряд, удалите класс”. Феномен с плагиатом вообще залили ролики о застое хс, в который стало скучно играть.

Решение простое, уже реализованное в соседнем шутере метёлки.
Не нужно ждать нерфов и бафов классов, не нужно ждать ивентов и новых аддонов.
Если сезон длится месяц, то в чем проблема каждое первое число выкидывать из каждого режима по два класса? Мета будет постоянно меняться, будут появляться новые колоды. Не будет универсально-разматывательных колод.

Нытье от мейнеров класса конечно заполонит форум, но объективно их меньше, чем тех, кто ноет на форуме в текущий момент.

Приветствуются мнения способные докрутить идею, если это необходимо.

4 лайка

А если у человека только карты на один класс есть, что ему тогда делать? :grey_question:
Новичок собрал одну колоду за один класс, других возможностей нету. :roll_eyes:

14 лайков

проблема в том, что некоторых игроков категорически не удаётся убедить, что мейнить один класс плохо. ну как минимум потому что в этом нет ничего плохого, если игроку именно так нравится.
да и дорого выходит иметь много метовых колод, особенно при неоптимальных тратах, а цели научить оптимально тратить у разработчиков точно нет.

Не знаю. Как по мне, дело в том, что во первых, только начался год в хс и мало аддонов и поэтому мало колод. А во вторых, 4 месяца играть одной метой - в любом случае надоест, поэтому близзам стоит проводить чаще бафы неиграбельных карт. Я понимаю, что все упирается в заработок близзов и лучше выпустить новые картишки и полутать с них денег . Но я считаю, что бафы слабых карт - очень нужная вещь

5 лайков

Учитывая то, сколько новички сейчас получают плюшек - претензия неактуальна

Отключить допустим рогу и ханта на месяц в стандарте и мага с варом в вайлде. И пусть мейнеры ханта идут в вайлд на месяц, не умрут.
Я же говорю, таких значительно меньше, чем нытиков на “удалите класс”. Какая разница кто будет ныть

Более чем актуальна. Карты старых дополнений никто новичку просто так давать не будет. Новичок делает упор на сборе карт текущего дополнения, это ему по силам, остальное либо плати, либо долго копи золото на паки и приключения. Дай бог на пару дек соберёшь пыли, карт, золота. А потом тебе скажут, ты выбрал бесплатную деку на класс и вторую деку собрал сам за второй класс, которые не играют в этом месяце. Давай, до свидания. А хочется ведь и разными вариациями дек поиграть. Как сейчас гораздо лучше. Имбы хоть и появляются, но рано или поздно нерфятся, ребалансятся, как с ДХ. Мета не так сильно и застаивается.

10 лайков

Бан класса - наверно проще реализовать?

Лайков: 1

Можно и зубы просто вырывать, вместо того чтобы лечить кариес. Чего мелочиться.

4 лайка

Ну вообще идея любопытная, только на месяц жестковато, как по мне. Можно сделать каждые выходные бан двух классов. А на неделе обычный ладдер.

Лайков: 1

Хотел написать стену текста, но стало так лень… Если коротко то между аддонами нужно подбрасывать или апы старых карт что бы менять мету кардинально или каждому классу по 2-3 новых картонок которые бы были колодообразующими или просто хотя бы фановыми, разрабы вроде пыхтят стараются в последнее время и нерфы частые и интервью тут им большой и толстый респект но этого как видим мало, мета за 4 месяца устоялась и играть даже фановыми деками стало слишком тошно, надеюсь кто то из торпед близард читает этот форум и намотает на ус часть информации и сделает для себя выводы и реализуют некоторые из адекватных задумок, хотя бы посмотреть на реакцию комьюнити, завернуть можно это и за голду и за реал тут развернуться есть где, эй вы близард приказываю вам усердней работать, ну пожалуйста, епта.

Лайков: 1

Которое они уже отменили давным-давно, причём сперва убрали на низких рангах, а потом вообще на всех - потому что хeрня, а не решение

Лайков: 1

А разве этот позор с баном героев в Оверпомойке не откатили назад?

2 лайка

Вот чо хорошо сделано в Овере - это режим Лаборатории, где периодически выливают нерфы/баффы на разных персов, давая всем игрокам попробовать их, а потом, если эти изменения были хороши, то переносят и на лайв

В ХС бы такое. Правда, реализовать будет гораздо сложнее, но идея-то неплохая

Там вообще много чо было - сперва сделали ротацию карт (в итоге карта Парижа вообще ни разу не была в ранкеде, настолько она убогая по дизайну), потом ввели бан героев, а потом убрали всё (вместе с Парижем и Колонией, которые отправят на переработку)

Тупа опыт показал, что эти решения плохи и ни к чему не приводят хорошему

Лайков: 1

Конечно, потому что это искуственное ограничение вантрик пониев. Невижу ничего умного в том, что бы просто забанить героев.Так можно вообще предложить в аддоне для определенного класса карты невыпускать. Был там ДХ т1. Все, в этом аддоне без новых карт.

Лайков: 1

https://i.pinimg.com/originals/b2/b7/c4/b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg

Дают на новичковых рангах стандарт сеты из всех аддонов. На лишнюю колоду хватит. Остальное голдой добьют.

Шамана вон бафали. Где он? На дне. Не работает схема

Только в овере герои бесплатные, а в хс карты платные. Не подходит такой режим

Ты же это предлогаешь только для стандарта? Перечитал пост снова. И категорическт не согласен. Откуда мне брать столько пыли и карт, когда я играю 2 классами онли.

Если вы в стандарте привыкле по 60к пыли тратить во время рокировки годов животных, на здоровье. Можете стандартный режим сделать хоть в 4 раза дороже. Но вот трогать вольный режим не надо.

Проблема: Зеталот повесится

Лайков: 1

То есть тебе неважно что баффали, важно только сам факт баффа?

Шаману баффнули контроль карты в мету, где галарога щемит любой контроль.

4 лайка