Как избежать действия подкрутки?

Но важно не переборщить, а то так и до самоубийства может дойти.

Да есть подкрутка. Просто сильные, умные игроки её могут не замечать. Она сильно заметна слабым игрокам. Принцип её довольно прост. Чем больше побед подряд ты одерживаешь, тем более сильных противников тебе подбирают. Если подряд проиграть несколько матчей - дадут слабого противника. Это же работает и на подборе карт в руку - твою и противника. По сути это примитивный маркетинговый ход: чтобы больше играли. Когда долго выигрываешь - пропадает интерес к игре, поэтому нужен постоянный вызов.

4 лайка

Как показывает Эффект Розенталя - несуществующие пророчества, самоосуществляются если ты в них веришь. Поэтому, самая лучшая защита от подкрутки - не верить в подкрутку. Тогда она не будет работать.

Ну не знаю… Мне кажется, что более внимательные игроки её замечают. Просто не все вопят об этом - видимо таких всё устраивает. Кто то просто не видит смысла писать об этом, и лишь не многие впечатлительные, после очередного бугурта, несутся на форум - вопия о не справедливости. Обидно то, что их вопль - крик вопиющего в пустыне, получающий в ответ сарказм и насмешки.
Дыма без огня не бывает: есть сообщения о подкрутке от многих игроков, а значит что такая ситуация требует, как минимум, обсуждения с разработчиками и независимого расследования. Но увы, никто не будет этим заниматься; более того этим никому не дадут заниматься.

3 лайка

Можно я дам жизненную аналогию?

В России более половины жителей, верят то инопланетянине сейчас находятся на земле(реальные данные, взятые из опросов населения). Просто не все вопят об этом - видимо боятся, что их назовут сумасшедшими.

Дыма без огня не бывает: есть сообщения об инопланетянах от многих людей, а значит такая ситуация требует, как минимум, обсуждения с правительством и независимого расследования. Но увы, никто не будет этим заниматься; Более того, этим никому не дадут заниматься.

И да, как бы это абсурдно не звучало - но многие люди действительно верят в то, что я написал выше. И кстати, тоже самое касается и плоской земли. Многие в неё верят. Сообщения об этом, есть от многих людей. И они свято уверены, что правительство это скрывает. Если пример с инопланетянами недостаточно абсурден.




И да. Во всех этих рассуждениях, есть небольшая ошибка.

Разработчики, вернее КМы, участвовали в обсуждении. Первые полгода. Кстати, Трольден, когда стал КМом и его попросили прокомментировать - тоже это сделал. Эффект один - их шлют куда подальше, а слова просто игнорируются и никакого обещанного действия, не имеют(потому что некоторые игроки говорили - “если они скажут, я поверю что подкрутки нет”. После их слов, продолжают верить, “не ну мне они наврали”). Поэтому Близы они перестали заходить в такие темы.
Так что обсуждение с разработчиками - было. Эффект - на конце мочало, начинай сначала.

Независимое расследование - проводили и сторонники подкрутки и сторонники честного рандома. Это нетрудно, её можно было бы подтвердить и в обычных играх.

И исхода у таких проверок было 2.

  1. В 99% случаев, оказывалось, что результат эксперемента неудачен, никакой подкрутки не выявлено и всё соответвует тому, как должно быть с честным рандомом.
  2. В 3х случаях, за 6 лет существования игры, произошло другое:

В 2х из них, оказалось, что Нат Пегл, дровает карты чаще, чем должен. Случаев два потому что произошли с двумя разными Нат Пеглами. В итоге разработчики говорили что это баг и фиксили в следующем патче

Ещё в одном оказалось, что раскопка, раскапывает классовые карты чаще, чем обычные. Разработчики сказали, что да, так сделано специально и уточнили какие вероятности они прописали.



Если хотите, можете провести и свои проверки - это нетрудно. Только предполагаемые результаты и метод, нужно декларировать заранее.

2 лайка

“Задумался” Человек описал механизм работы матчмейкинга в любой игре. Человек тонко вбросил, хитро.

Показалось.

Просто очередной адепт. <=

Горец открывает портал в храм чёрной мессы:

Горец говорит святые слова: прошу в загон. Подкрутчики обязаны ретироваться. <=

2 лайка

Исполняется на бис!

Подкрути мне, подкрути!
Подкрути мне, ради бога!
Вверх колоды положи
Самый нужный мне картоний.
Звезды тают над игрой
Может я теряю веру?
Как хочу я видеть пруфы
Как хочу я видеть пруфы
Обрету тогда покой.
Подкрути мне, подкрути!

Без тебя я не могу,
Я застрял на пятом ранге.
Умоляю, подкрути,
Подкрути мне, заклинаю!
Дай мне выгодный матчап
Винов стрик длиною в сотню
И тогда я разом стану
Обладателем я стану
Легендарного значка.
Подкрути мне, подкрути!

6 лайков

И как можно не верить в инопланетян ?..ай ай ай

Лайков: 1

Ну так по хорошему его и не должно быть, это же жульничество. Рандом должен быть рандомом. При игре в рейтинге просто подберать ближайшего свободного игрока с тем же рейтингом.

Интересное сравнение… И в принципе, те кого волнует наличие или отсутствие инопланетян могут запариваться этим; также как некоторые игроки в харстоун запариваются подкрутками.

Самое интересное в теме “подкруток” не то, что в неё верят, а то, что есть люди, которые чрезмерно рьяно и агрессивно утверждают её отсутствие. Вот действия тех, кто считает, что пострадал от подкруток вполне понятно, и, наверное, в какой то степени закономерно. А вот действия фанатиков, не допускающих возможности подкруток, мне не понятна. Казалось бы, ну вот что им за дело? Им же ни жарко ни холодно… Анн нет, так и вбрасывают…

2 лайка

Вот только, смысл в том, что люди верят в очень много бреда. И дым без огня, всё-таки бывает. Увы.

Более того - люди запаривались на счёт подкрутки - результат я уже написал. Ошибка 404 - подкрутка не найдена, ни в одной из проверок.

И при этом, все факторы спокойно объясняются теорией вероятности, системой рейтинга(которая не является секретом) и когнетивными искажениями.

Так что - у нас есть объяснение - почему люди видят подкрутку, даже если её нет.
У нас есть объяснение - почему в игре происходит именно так, без всякой подкрутки.
У нас есть полное отсутвие каких либо следов или намёков на подкрутку.

Мне кажется, из этого можно сделать вывод, что подкрутки нет. Или опираться на неё, не очень разумно. Особенно учитывая, что из-за эффекта Розенталя, это будет мешать играть.

И да, это кстати тоже запросто объяснимо. Вот приходит не очень умный человек на форум, где 100 раз уже всё обговаривалось. И начинает рассказывать про несуществующую подкрутку. При том, что ты как разумный человек понимаешь, что он сам её себя надумал и из-за этого стал хуже играть. По моему, вполне логичным действием, будет ему объяснить, что он себе всё придумал. Что люди проверяли - ничего такого нет. Что диалог с разрабами был - ничего такого нет. Что он сам себе всё надумал и это нормально.

Ну или просто послать его куда подальше. Потому что, тут есть не очень умные и хорошие люди, создающие твинков и плодящие бессмысленные темы о подкрутке. Поэтому отвечают им таким же троллингом.

Вроде бы вполне логично.

Я не знаю ни про какие проверки. Мне вам на слово верить?
Если они проводились, есть ли 100% гарантия что результаты не подделаны?

Голословно…

Ну если им хочется, то пусть создают, их право. Ведь такие как вы - сами их темы и располяют. Если троль создаёт такие темы, то он своей цели добивается.

Само собой, в ряде проверок были приложены многочасовые видео или записи стримов.
Кроме того - доказательством выступает то, что те кто проверяли, пытались доказать наличие подкрутки. То есть им было бы выгодно подделать в сторону наличия подкрутки, а не её отсутствия.

Если и этого недостаточно и вы не хотите верить на слово… Идите и проверьте сами, не будьте голословным. Только есть одно условие - то как это будет проверяться и что должно получиться если подкрутка существует, пишется до проверки. Это нужно, чтобы не было подгонки исследования под данные.

Отнюдь. Ещё раз. Я на этот счёт писал уже огромную простыню текста. Много раз. Лучше просто скину на неё ссылку.

Это называется не подкрутка, а игровой рейтинг. :wink:

Я не верю в подкрутку, я знаю что она есть, да и толку это скрывать?

3 лайка

Пруфы есть? Статистика, заявления разрабов?

Как будто тролль пришел с форума уфологов…

Так в том-то и дело, что к этой части его поста вопросов нет. В солнышке ммр, в ладдере звезды. Ты в любом случае будешь играть с максимально равным по этим параметрам противникам. Только это не подкрутка, а механизм матчмейкинга, чтобы ты не получал в легенде 20 ранг в противники XD.

Конкретно к этой части его поста применительно к ладдеру большие вопросы:

Имелось в виду “такого же слабого как и ты”. Кто ещё на 5 без звёзд сидит? Придираешься. XD
Edit:Там самый смак потом. <=