Колода для уничтожения вольного

Никогда особо не интересовался этим режимом игры, поскольку считал его дороже стандарта.
Но похоже мета там почти не меняется и это - рай для фтп (с подключением, как говорится)

Так вот, в очередной раз убедился, что для близов вольный режим - это то ли прыщ, до которого они не могут дотянуться, чтобы выдавить, то ли они просто не знают, как его - вольный режим, развивать или балансить.

На момент начала игры у меня был ЗБ = 8. И колодой секрет-мага, самой первой с хсреплей я дошел до 10 алмаза с винрейтом 93%. Даже не дошел - долетел. Дальше пока не стал, утомительно.
Это адекватно? Всем действительно безразлично, что дека показывает такой результат и, судя по всему, уже далеко не первый сезон?
Как игроки вольного это переживают? За все игры встретил лишь одного пожирателя секретов.

Дека, на всякий случай:

Класс: Маг
Формат: Вольный
2x (1) Прихвостень «Кабала»
2x (2) Арканолог
2x (2) Безумный ученый
2x (2) Древние загадки
2x (2) Лакей Медива
2x (2) Маг-артиллеристка
2x (3) Антимагия
2x (3) Взрывающиеся руны
1x (3) Игра с подвохом
2x (3) Маг Кирин-Тора
1x (3) Огненный оберег
1x (3) Портал ветра Пустоты
2x (4) Огненный шар
2x (4) Оккультистка-призывательница
2x (5) Принц облаков
1x (6) Провидец Воржей
2x (6) Разносчица кристаллов
1х (10) Бутылка 19л

AAEBAf0EBL+kA8K4A5HhA5XhAw1xuwLsBfcN17YC67oCh70CwcECj9MCvqQD3akD9KsDkOEDAA==

Лайков: 1

Потому что сопы слабые. На 11 зб ты так разваливать не будешь)

У тебя ммр в вольном - дно :slight_smile: поэтому оппы соотвествующие. Все, кто не играл этот режим, в первый “проход” показывают схожие результаты.
Дойдешь до д5-леги и начнется фестиваль секрет-магов через одного.

Лайков: 1

Я до этого периодически играл в вольный, но не было цели идти в легу, до золота наверное доходил. Это объясняет подобный подбор.

Сам факт того, что колода ОП вызывает у меня неоднозначные эмоции. Так не должно быть.

Лайков: 1

Шо ? А ладно походу у меня глюки.

Так если 8зб, ему там в начале чуть ли не афк’шеров кидало наверн
До д10 тогда на винстриках меньше двух десятков матчей выходит

Не помню относительно винстриков, но поражения были почему-то на относительно далеких от даймонда рангах. На платине уже за стрик давали всего 2 звезды и на той же платине не было ни одного поражения. Но я понимаю, что в этом есть особенности системы подбора.
Многие противники действительно делали откровенно глупые ходы.

Колода то все равно от этого не становится менее имбалансной

Да не, им просто пофиг. Вольный действительно дешевле стандарта, поскольку стоимость колоды с нуля там на самом деле на так уж и больше стандарта, секретмаг - тир 1, 5к с гаком, пэйнлок - тир 1, 7к, КБ рога - тир 1, 6к, и так далее. При этом поддержка вольной колоды на плаву обходится дешевле, и ротации они не подвержены. Поэтому, на самом деле, близам невыгоден релевантный вайлд, потому что стандарт выдаивает больше денег из игроков.

На самом деле, небезразлично, но конкретно секретмаг таким стал только с последнего сета, где дали Rigged Faire Game, Occult Conjurer и легу, которая дровает карты.

Где-нибудь в верхней половине легенды встретишь больше. Тех карты редко выгодны даже на высоких рангах, где концентрация определенных сильных колод больше, а на низких так и вообще шлак. Месяц назад секретмагов было 15% в легенде, сейчас у них появилась конкуренция и их скорее всего стало меньше, и пока у тебя не очень высокий вольный ммр, раз ты мало играл активно, то их вряд ли больше 10%. То есть пожиратель - бесполезная карта в 90%.

В общем. Взял таки легенду на этом маге. Других колод не использовал, так как нет желания крафтить вольные карты.
Цель была именно лега, так как никогда ранее в вольном ее не брал+ ачивка.

Итого: вся платина и алмаз до д6 без единого поражения. От д5 до д3 тоже на винстрике. Потом целый день были качели, Но со стандартом никак не сравнить, лега берется несравнимо легче. Соперники после д5 стали сильнее, но не настолько, как вы тут описываете. Мирроры тоже стали существенно чаще, но это один из приятных матчапов. Винрейт выровнялся примерно до 70-75%, перестал считать матчи под конец.

За время игры от д5 в друзья добавилось шесть подгоревших: 4 человека и 2 рамп-пала. Интересовались здоровьем родственников. Но я неистово БМил почти в каждом матче, может в этом дело.

Вывод: колода ОП, вольный разрабам не нужен. Все с такой дичью смирились

Зачем же ты бмишь, неполноценный ты наш…

Чтобы челики вроде тебя горели и шли лечить нервы, вместо неумелого кидания картона

Лайков: 1

А я и не горю. Это видимо у тебя проблемы раз бмишь всех подряд и наслаждаешься потом агрессией в свою сторону, да еще и хвалишься этим на форуме. Дядя, ну это не серьезно просто вот и все.

Лайков: 1

У меня нет проблем.
Но если человеку легче добавляться после игры и попытаться оскорбить, чем во время игры просто замутить соперника, то это точно клиника.
А я всего лишь жму эмоции, сопровождая ими свои ходы и делая их более живыми.

Лайков: 1

Главное при этом себе в лицо фаербол не кинуть,а то играл я с одним в этом месяце, который тоже спамил эмоции и вместо летала ,получил себе -6 хп,а от меня рено на следующий и сразу же сдался, почему то уже не прожимая эмоций

Не, я именно после завершения своего хода или хотя бы после того, как карту сыграю.
А то действительно всякое может быть

Лайков: 1