Легендочеллендж и фан-колода

Прист-легкий противник??? Чет не верится.

Это правда. Я играю на более простой роге. Темпогожка с элементом миры, учительницей и лероем на шадостепах :slight_smile: . Прист сносится без проблем. Главное украсть хотя бы одну карту до 4 хода. И бэкстаб на мулигане очень желателен.Но чисто по фану играю, не для ладдера это.
Из всего серьезного в стандарте мне зашел хайлэлдерхант и квестшаман. Но шаман именно каким он был с начале. Медленный имхо больше на варов собран. Хант без коментариев, думаю все итак ясно.

http://prntscr.com/p30a7z

Лайков: 1

сбрось код своей роги плиз

спасибо !!!

Тесс там не нужна. Ее ложат стримеры, чтобы сделать сборку более мимовой. И колода проигрывают слизнюкам. Такие архитипы всегда есть, но их обычно не раскручивают потому что чем меньше тех карт в мете тем лучше они играют.

Ну, я еще периодически вел запись. Сейчас там собралось 47 матчей, 30 побед-17 поражений. Из них - пристов только 6. Проиграл только одному присту. Но это все не учитывая того, что было вне записи. А было достаточно, чтобы при виде приста я уже интуитивно понимал что муллиганить, что экономить и не тратить зря и насколько резво бить в лицо, ну, и что нарандомить конечно)) Вот самая забавная катка против приста с самым странным финалом: http s://hsrepla y.n et/replay/dhikaQLFrHhgs9aGCteHqB

И это показательно! Забавно то, что многие победы достаются через самый странный и изощренный рандом. И, казалось бы, это не повторится больше никогда - но у такой роги, это закономерно, почти всегда находится какая-то сумасшедшая уникальная комбинация, которая вдруг приносит победу.

Ну, кому как. Мне она никогда не мешала и всегда помогала в затяжных матчах. Потому как против мурлоков шансы не очень, против квест-палов вообще нет, то на что как не на лейт делать ставку? Вот опять несколько примеров матчей, где она очень даже захошла:

  1. Рено-хант для бедных, судя по всему - ht tps://hsreplay.ne t/replay/trjgDGiAAMAXA3eNcX7t8S (одну саблю сломал, это вообще ни на что не повлияло)
  2. Обычный рено-хант -
    htt ps://hsreplay.ne t/replay/KV5SdxvURsgpHvFGFhVpbY
  3. Биг шаман - http s://hsreplay.ne t/replay/JnrZ4jq5ioQ5icFnKHYsiZ
  4. Квест-друид - htt ps://hsreplay.n et/replay/C8q25krY7xkVnHHUKuT7qG
    (хотя признаться, у него и без тесс не было шансов)
  5. Квест-шаман - http s://hsreplay.n et/replay/TESc7MJpT9tgZK324xd9BV

Это против лоуранговых квест пристов так изи , а на 2-1 ранге быстрые комбо присты уже, против них НАМНОГО сложнее. Выше 3-4 ранга деки очень приспособленные к мете идут, после начала сезона, болтаясь на 2-3 ранге, НИ ОДНОЙ фан деки не обнаружено, так что вряд ли ты этой рогой легу возьмешь, а 5 ранг любой декой из за винстриков берется

Я сижу с планшета, так что не могу смотреть реплеи.
1)Я поэтому люблю темповы сборки. Потому как бэкстабы, виндеты, агенты, висерейты и сапы. Если только пал два раза стол сделает.
Квест палы не знаю. Их мало. Когда они легко проигрывают, когда без шанса им сливаешь. Это не самый частый матчап, не знаю как там. Я слышал квест палы в основном кормятся с варов.
Тесс как и квест лейтовые. А лейт за варами, палами и шаманами.

Два ошеломления, но тоже слишком погоды не делают

У валиры ещё яд есть, можно даже делать наподобие как у охотника ракетомет+исследователь чумы, но надо брать гальванатора чтобы механизмы подешевле были, а так не устаю повторять ведьмино ведро даёт колоссальные ауешки шамана, правда многие с перегрузкой бывает. Но исследователь чумы в колоде носится один, два передоза. Плюс побольше карт с натиском, потому что борьба за стол идёт и надо побольше существ сыпать

Так вара тесс рога без шансов выносит. Вот у меня последняя игра. Я 13 тесс замешал и Баф, который удаляет 3 кристалла и бафает существ в колоде))
Там лиса и домушница по 15/15 и почти каждый ход тесс. Вар молодец, 4 штуки выдержал даже.
Против квест паладина оч тяжело. Странно даже, что их так мало

И рога с саблей и тесс сейчас для меня наверное самая фановая дека. В новом дополнении ей дали 2 хороших карты. И пока в мете вообще нет разрушителя оружия, даже у варов, то вполне можно круто пофаниться на ней. Спасибо за дечку. Не хватало тесс, сделал ее золотой и заценил геймплей. Мне зашло.

Лайков: 1

Чем квест пал лучше квест друида? У друида абилка получше, а пал делает зверушку 2/2 ну это за один ход не так много

Да, зверушку 2/2))
Яйцо или механодракончика))
Понятно что друид сильнее. Наверное самая сильная и стабильная колода сейчас. Квест у него имба. Супер быстро выполняется и абилка бесплатная

Обычно у тех у кого проблемы с крупными существами не хватает добора карт. Их постоянно должно быть 8-10 в руке, тогда с дракошами и динозавром проблемы не будет снести

До 5 ранга наверно любой декой не сложно добраться. Тесс с саблями щас тяжело играть, в том числе из за зефриса . Мне кажется нужна более быстрая сборка, с веерами и талнасом. Квест шамов много, проспам убивать, мурлок деки всякие. До 5 саблями думаю не проблема апнуться.

В саблях есть веер. Талноса тоже можно впихнуть. Зачистки с воровства можно ещё набрать. Я не говорю, что это прям тир с дека, но пофаниться вполне можно. Последнее дополнение усилило деку

хорошая дека, раньше играл на такой с фалдоранскими и молодым человеком из гилнеса, но это было так давно. Сейчас снова как глоток свежего воздуха) плюс магов нет в ладдере(раньше морозили лицо и не получалось саблей отхилиться) думаю посижу на этой колоде пока что этот сезон, не хочу ничего крафтить, всего 10к пыли осталось

Вчера убил вечер, играя этой колодой. С 5 на 4 перешёл, а потом сплошной лузстрик :neutral_face: автору респект, давно искал нечто подобное