Лига форума 2019

Если в стандарте, то я лучше зрителем побуду, не хочу опозориться, т.к. в стандарте практически не играю и мету знаю поверхностно. Если в вольном, то готов заявить имба рогу и играть в любой день недели после 6 вечера, хоть до утра. :sweat_smile:
Когда у вас вообще набор будет? Вы решили как это грамотно организовать? Сетку где составлять. Это кажется таким сложным…

Меня заинтересовала, эта тема, но я не факт, что буду участвовать, особенно с неопределёнными сроками.

Запись уже стартовала . (Ждем когда зетта шапку обновит ) . Сетка вернее группы только challonge они в этом монополист ,а так же благодаря богоподобному рандому .
Все участники будут поделены на две группы (если будет нечетное кол-во то я прими участие ) . Потом когда все сыграют между собой пройдут два полуфинала победитель первой группы сыграет с занявшем втрое место во второй , а победитель второй с занявшем место первой группы. А победитель между ними сыграют за финал.
ПС. Все это тоже надо в шапку но времени сейчас нет . Где-то через пару часов кое что туда тоже попрошу добавить.
ПС. Насчет организовывать грамотно , помогите ) Я сам не знаю как собрать всех чтоб все сыграли и им было удобно и противнику.

И ещё такой вопрос, какой формат у лиги? Стандартный? Если да, то я сразу отпадаю.

Пока стандарт, если пройдет более менее успешно то следующая будет вольный.

Значит, пока без меня) .


Сделано!

Начнётся, у кого-то работа, у кого-то учёба, кому-то с собакой погулять, третьему картошку пожарить, пятому десятому с детьми посидеть. А учитывая что турнир может затянуться на 6+ часов, удобное всем время тяжело будет найти. Почти невозможно, наверное

Написал в дискорд и точно уверен, что время найду. Главное, вы там объясните, когда играть, график какой и т. п.

Не совсем. Я вроде указал куда что ctr+c ctr+v

Я щас сделаю шапку Вики, поправь как надо, потом уберу, форматирование тоже уберу.
-Юзай.
–Отпиши как будет готово, а то тут умельцев много.

я не могу прикреплять ссылки к своим сообщениям . Пожалуйста отредактируй сам. Там понятно что куда.

От меня требуется какая-нибудь помощь?

+ Как минимум , Решить проблему с временем проведения . И так же если что-то забыл указать тыкнуть пальцем .
Как макимум помочь с проведением .

Подумаю, пока без идей

Окей

Может сделать мейл специальный, куда будут отправлять деки во время регистрации? А на https://www.hearthstonetopdecks.com их легко добавлять, взяв код и делать из них изображения, которые потом можно опубликовать в теме по турниру.

Меня устравивает и дискорд это само собой.

Меня запишите, Tegus#21698

Запись происходит на сервере дискорда . В шапке все описано .

Я не юзаю Дискорд, запиши меня, а?

Номенклатура:

А - первый игрок (не имеется в виду ходящий первым),
Б - второй игрок (не имеется в виду ходящий вторым),
Р(А) - текущий (перед каткой) рейтинг игрока А,
Р(Б) - текущий (перед каткой) рейтинг игрока Б,
Рн() - новый (после катки) рейтинг игрока,
К - коэффициент, характеризующий скорость изменения рейтинга,
И(А) - итог катки для игрока А: 1 - победа, 0.5 - ничья, 0 - поражение,
М(А) - матожидание результата катки для игрока А.

Формулы:

М(А)=1/(1+10^((Р(Б)-Р(А))/400))
Рн(А)=Р(А)+К*(И(А)-М(А))

И также считаем для игрока Б.

Пояснения:

  1. Стартовым рейтингом можно выбрать число примерно в диапазоне 1000-1500 пунктов рейтинга. Надо понимать, что с ростом числа игр рейтинг всё равно будет неизбежно сходится к его “правильному” значению (тому самому идеальному значению, которое строго характеризует силу игры данного игрока). Поэтому правильный выбор стартового рейтинга всего лишь может помочь ускорить этот процесс. Лучше всего выбрать такое значение, которое мы априорно оцениваем как наиболее близкое к среднему уровню игроков нашей лиги. Проблема в том, что заранее мы этого не знаем. Поэтому лучше выбрать маленькое число, чтобы рейтинг большинства игроков рос при его схождении к правильному, а не падал. 1000 пунктов - это уровень новичка в подобных системах. Предполагаю, что большинство форумчан заведомо имеют больший рейтинг. Поэтому такой выбор.
  2. К - это коэффициент, характеризующий скорость изменения рейтинга в результате каждой катки. Он характеризует то, как сильно будет “скакать” рейтинг вверх и вниз по результатам каток. Если сделать его меньше, то значение одной катки будет малО и процесс схождения рейтинга будет медленным, но более точным. Если сделать его больше, то значение конкретной катки возрастёт, но наша позиция в рейтинге будет резко меняться после каждой катки. Примерно это мы наблюдаем в реальном ладдере у близзов. Именно проблема (некорректно выставленные значения) с этими двумя цифрами (К и стартовый рейтинг) привели к известному гипер багу в легенде в марте 2018-го года, если вы помните. Когда ввели новые правила в ладдере. Для наших целей лучше не ставить К слишком маленьким. Рейтинг будет сходиться очень медленно и потребуется играть сотни каток каждому игроку для его схождения. Поэтому я бы предложил выставить К=40, а возможно и больше.
  3. Данные формулы не учитывают очередность хода игроков. То есть считается, что первый игрок не имеет преимущества, что на самом деле не так. Эти формулы можно улучшить для учёта этого факта. Однако мне кажется, что это было бы излишне. У нас тут не чемпионат вселенной. Можно не загромождать систему лишней математикой.
  4. Вместо каток можно за раз обсчитывать матчи двух игроков. Важен лишь результат матча. Однако в этом случае значение И можно выбирать на основе этого результата. Например, игрок А побеждает в матче со счётом 3-1. Тогда И(А)=0.75, а И(Б)=0.25. Но проще каждую катку обсчитывать, конечно.
Лайков: 1