Невозможность начать БГ в пати

Проблема заключается в том, что невозможно нажать кнопку “играть”(она остаётся серой кнопкой “ожидание”), когда в пати находится 3 человека. Проблема появилась в прошлую среду ±.
Обновления у всех стоят последние (каждый из нас может начать игру в паре, но при подключении третьего - серая кнопка).
Иногда и вдвоем кнопка становится серая.
По одиночке поиск запускается в 100% случаев.

9 лайков

Проблема актуальна и очень негативно влияет на игровой опыт.

Чтобы запустить поиск БГ с другом нужны танцы с бубном:

  • кидать приглашение с главного меню;
  • кидать приглашение с меню БГ;
  • сначала я приглашаю друга в БГ - неудача, потом друг приглашает - неудача, повторяем до желаемого результата;
  • старт и отмена поиска БГ в соло, а потом приглашение друга и тогда, может быть, кнопка “Играть” засветится в группе.

Баг легко воспроизводим, каждая первая-вторая попытка запустить БГ в группе упирается в Ожидание. Могу отправить скриншоты, но не знаю как.

Еще одна фича: если мы все-таки поиграли вместе, и я вылетаю первым, начинаю просмотр игры за другом, в ожидании конца партии, чтобы начать следующую. Тогда после окончания просмотра так же будет кнопочка Ожидание, и начать поиск игры уже не получится, иногда может помочь прерывание трансляции на последнем ходу, и после завершения игры кнопка все-таки вернется в статус Играть.

Дайте какой-то фидбек по проблеме, пожалуйста.
И спасибо.