Нездоровая механика куколда + волны апатии

Как в здравом уме можно было вводить эти карты?
Черт с ним с куколдом, черт с волной, если 1 атака до конца хода (у варлока такое было и кажется за 2 маны).
Но 1 атаки до хода разыгравшего??? За 1/ маны???

7 лайков

Комбуля гнилая, но далеко не самая страшная, если ты каешн не на дефолтном тир1 Пале :thinking:

Если так, то терпи.

Лайков: 1

То чувство когда пал пожаловался на мету :clap::clap::clap:

Не так …
Танцуй кукла танцуй :bomb:

3 лайка

Я многими играю вообще-то. А точнее всеми кроме двух классов - мага и приста.
Маг - очень дорого (много пыли потратил на другие легендарки), Прист - я натурал.

И дело не только в паладине.

Я считаю слишком через чур сильным за 1 маны делать атаку всем существам противника (и только противника) равным 1 до начала хода использовавшего.
Слишком низкий манакост за такую стоимость.

Если взять козни Лазул, которые улучшаются каждый ход с таким же эффектом - они на ОДНО существо работают только.
У варлока было с ЭХО эффектом за 2 маны -2 атаки до конца хода.
У приста гномозелье тоже до конца хода было.
А это - очень-очень сильно

Если в ХС играешь, то все аргументы про натуралов сразу можно отсекать.

10 лайков

Заморозка, по сути, делает атаку равным нулю и никто не жалуется.

8 лайков

Не делает. Ты не можешь разменяться с вражеским размороженным столом и получить по 0 урона. Плюс заморочка стоит 3 маны, а не 1. Если бы волна апатии стоила бы 3 маны - это было бы честно и кукловода оставить как был.

П.С. про пала глупо писать - это и его карта в том числе.

4 лайка

А магу оно надо? Он просто расфигачит твой стол через ход, когда найдёт все нужные опции.

Что значит надо или не надо? Это не нулевая атака поэтому у мага тупо нет опции кроме как морозить и ждать чем массово уничтожить этот стол. Если бы это делало нулевую атаку, то маг бы мог уничтожать сразу.

Лайков: 1

У мага не прям чтоб море опций для темпования, это редкий случай, который ещё и требует таунта.

Что ты несёшь?
Даже заморозив существ противника - магу нужно размениваться своими. Или пару раз морозить.
Но опять же, тебе ответили, заморозка стоит 3 маны, а не 1.
За 1 маны ты морозишь ОДНО существо.
И так же есть нейтральная карта, которая снимет заморозку.

Твой главный минус и провтык в том, что ты берешь мага на спеллах или нового темпомага с генерацией спеллов. Что не есть правильным.

Но даже если маг имеет на столе 8/8, а ты выставил таунт 8/8 бабл или громоклин с баблом и таунтом - то его 8/8 будет или стоять, или в размен уйдет. А не заберёт твой таунт и бабл оставит своему 8/8 7 ХП.

А что ты несёшь? Ясен-красен - это случай-исключение, а ты всё равно вплетаешь этот 10/10 пример)
Да и даже если таунт, когда он заморожен, его куда проще снять при помощи набора синергирующих с данной механикой карт.
Уж кто-кто, а маг такие с лёгкостью найдёт.

Никто не будет просто так морозить стол при вынужденном размене, если речь не идёт о банальном конце игры без этого, что за наивняк-то?)

Ровно как и прист не будет кидать апатию, если у него нет синергирующих карт или речь не идёт попросту о лузе.
Уж если ему надо снять какой-то таунт, то он скорее найдёт ШВД или что-то подобное.

И любопытно: коль эта карта такая ОП, почему её кладут в среднем меньше, чем две копии?

Прости, что беру того, кого вижу чаще всего, уж извиняюсь.

Лайков: 1

Я думаю, у человека выше просто мало опыта ещё в этой игре.
Спорить бессмысленно.

Лайков: 1

А они точно такие уж читерные?
Я как-то без этой комбы обхожусь, и ничего .
Куклоида так и не скрафтил, и не уверен что буду.

Самая зверская из карт приста новых дополнений - это сетеккская ворожея.
Недавно решил-таки поиграть в стандарте , отдохнуть от вольного, но карт у меня стандартных почти нет. Скрафтил две ворожеи, и на их основе составил бюджетнейшего антиагро-галаприста : три легендарки (галакронд, кронкс, харрисон джонс), штуки четыре редких карт, остальное обычные. И сам удивился, насколько же это эффективно.

Ну да , маг же играет имбовый раскол что бы уничтожать таунты в заморозке, и синергирует с ними.
Волна апатий ОП,и глупо это отрицать. Кольцо льда по силе и рядом не валялась, если маг за 3 маны морозит стол, то прист за 1 Ману получает кучу опции, своровать, затрейдить, уничтожить ( швп,нолик) , ну и снизить урон, а комба с куклоидом даёт тебе таунт 2-4+ майндконтроль за 5 маны,или 7 с 4-5 тушкой. Вот когда эту дичь сделают за 3 маны,то его можно будет назвать балансным,и сравнивать с кольцом льда.

Зефрис , знаю , игроку на Андуине сложно догадаться. Но именно хай механика запрещает Андуинам пользоваться несколькими копиями этого недоразумения.

4 лайка

Карта Имба и спорить с этим бесполезно :wink:. Впрочем, как и другие карты в этом дополнении. Метла за 1 маны и натиск всему столу, тайный ход за 1 маны и 5 карт на шафл. Близы уходят всё дальше в дебри имбалансности и каждый аддон выпускают необоснованно оверпуфнутый картон. :disappointed_relieved:

4 лайка

Он же 4 карты даёт теперь.
Странно, но колличество разбойников уменьшилось после нерфа в геометрической прогрессии.
Карта все так же сильна и хороша собой.

Но увы. Ладдер это фейс-хант или миниХАЙхант, прист и маг.

Разве речь только об этом?

Не помню, когда вообще в последний раз видел швп :smile:
Наверное, за последние пару лет на арене разве что)

А с ноликом комбы не видел почему-то. Да, в теории это круто работает, но обычно нолик отдают гораздо раньше, чем применяют апатию или просто мне недостаточно умные присты попадаются.

Далеко не все хай. Во всяком случае я крайне редко вижу данный признак у пристов.

Я кста не говорил, что это помойка, просто нынче гниль и поболее можно видать у других классов, а тут прицепились к пристам, которые в помойке шлёпают и их эта ОПшка чёт не вытаскивает из болота. Видать, недостаточно имбалансная тема.

Даже будучи контролебоярином, могу сказать, что Апатия сейчас заметно сильнее, чем должна быть.

Варианта нерфа вижу два:

  1. Сделать её за два и по всему столу (включая пристовский). Однако, сложно сказать, насколько это эффективно. Я не считаю, что он должна стоить три и больше, ибо, в отличие от той же Фростновы, не лишает противника стола на ход на 100% - только снижает урон
  2. Сделать её только до конца хода. Однако, в таком виде она будет мусорной, поскольку не будет выполнять защитную функцию (а в Апатии она - одна из важнейших), потому цену придётся снизить до нуля
Лайков: 1

Она должна идти под размены.
За 1 маны два хода подряд и исключительно на стол противника - это слишком жирно.