Немогу войти в игру

Не прокатило ,все равно висит

Лайков: 1

сейчас заметил что анимация не виснет больше, вообщем надо чистить кэш, через 5-6 сек. после того как появляются двери таверны, я уже месяц только так захожу в хс

Лайков: 1

Мне не помогло( пытался по разному чистить

Не, не помагает все тоже самое, походу придется гостем играть

2 лайка

Я так понимаю, что информации больше мы не получим(как же всё-таки это все *****ло)

2 лайка

Ну не все так плохо) это возможность слезть с хс) я 4 года играл…

Я с выхода её играю, был забросил ,пока в армии был, снова засосала))Хочется поиграть)

Лайков: 1

Придется с компа играть теперь, хотя так не охота… на телефоне в разы удобнее играть, ну мне почему то больше нравится на телефоне играть:)

2 лайка

Брат та же проблема самсунг А70 !! Я захожу там табличка попробуйте зайти позднее !! Я уже два дня не могу зайти я хочу поиграть люди !!!

3 лайка

Ребята, напрямую кто-нибудь писал разработчикам?Если нет, то я напишу им письмо и будем надеяться ,что ответят

2 лайка

Я обращался в службу тех. Поддержки, но ответа пока никакого не дали!

Лайков: 1

Я написал разрабам, жду ответа, пока все тихо

2 лайка

Ответ службы поддержки близард:

Модель самсунг а70. После обновления ПО 18 марта не запускается хс. Вот обращение в службу поддержки самсунг:

Здравствуйте. После последнего обновления ПО 18 марта у пользователей данной модели перестало работать приложение Heartstone. Как можно исправить эту ошибку или, если есть возможность, подскажите- куда обратиться за помощью?

11:54
С вами на связи оператор Костя

Здравствуйте!

11:54
Так как компания Samsung не является разработчиком этого приложения, предоставить подобную информацию мы не сможем. Своими ответами мы можем ввести Вас в заблуждение. Для получения подробной информации обратитесь, пожалуйста, к разработчику приложения.

Контакты можно проверить либо в самом приложении , либо открыв это приложение в “Play market”, под описанием приложения обычно разработчик указывает как с ними связаться.

11:55
Со стороны устройства можно выполнить очистку данных приложения. Для этого зайдите в Меню - Настройки - Приложения - Три точки - показать системные приложения - выбрать нужное приложение - память - очистить данные. После проверьте работу приложения.
Carevikarn
22 часа назад
Алина, приветствую!

Большое спасибо за обращение в этой связи. Костя абсолютно план, Алина, и начать действительно стоит с удаления кэша или переутановки игры с чистого листа. :slight_smile:

На этом этапе нам не известно о неполадках со стороны игры, когда речь идёт о работе на поддерживаемых Hearthstone устройствах; и, если игра не запускается на Вашем мобильном устройстве сейчас, пожалуйста, сверьтесь с шагами этой: https://eu.battle.net/support/ru/article/000032074 статьи поддержки.

В случае если это не поможет, и Вы будете уверены, что прошли по всему описанному, и это не возымело эффекта для Вас, хорошей идеей будет спросить совета на форуме игры. Вполне может быть, другой игроков в тем же устройством сталкивался с похожими неудобствами после обновления программного обеспечения, и смог найти решение, которое сработает и для Вас.

Спасибо за обращение в службу поддержки пользователей Blizzard, всего Вам доброго!


Пока всё, что у нас есть)

Сегодня снова почистил кеш, зашел дождался загрузки, тут же вышел, почистил данные приложения, запустил игру, она скачала все необходимые файлы, меня пустило в игру!! Сыграл 2 игры, вышел, примерно через часик захожу в игру, невозможно зайти в игру через службу близзард:laughing: короче что бы поиграть надо каждый раз наверное чистить данные:rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Брат обсолютно та же проблема !! Разрабы решайте игра классная но почему вот такие вещи происходят ?

Лайков: 1

Прошло 5 дней, но никакого решения нет(

Лайков: 1

Ну это типичные близзы, которым просто плевать на своих игроков, в голове лишь одно, как бы сделать так что бы они нам еще больше денег отдавали. Вот что в голове у близзов…

2 лайка

Еще раз. Для того, чтобы нашли способ решения проблемы во-первых, необходимо им о ней узнать. Разработчики не читают русский форум. Я просила оставить соответствующие сообщения в существующих темах или создать свою собственную на английском форуме. Все ссылки есть выше. Тема не решится просто так от сообщения здесь о том, какая компания плохая, потому что почему-то не в курсе, потому, что все не могут банально сообщить о ней как следует…

Лайков: 1

Я с вами ребят. Та же проблема.

2 лайка

Отписал в существующей теме) надеюсь- поможет

2 лайка