Не поймите неправильно

Не поймите меня не правильно, мне нравится то что сделали с приключением, но разве это не должно было стать отдельным аддоном?
Я понимаю что Близзардам пофигу на игроков которые играю бесплатно, но не нужно ведь заявлять об этом так открыто.
Если раньше люди с трудом копили золото на бустеры, то теперь нужно копить и на бустеры и на приключение.
Я обычно открывал 40 паков на старте аддона, потом еще 2 месяца копил на приключение, играл приключение, и остальные 2 месяца уже копил на новый аддон. А теперь как быть то?

18 лайков

А ещё сейчас больше золота за задания дают в среднем, чаще падают хорошие карты с паков(в плане кол-ва пыли), нерфят не только рарки позволяя зафармить пыли. К тому же раньше тоже были приключения по такой схеме, но было меньше золота за квесты и прочего выше описанного не было)

6 лайков

Это и стало отдельным аддоном. Жаль только, что четвертым в году.

5 лайков

Ну ф2п игроки всегда страдали , но сейчас вроде как легче играть. (Дейлики сейчас не выиграть , а сыграть. И на 60 часто дают.
Часто бонусы дают в виде легендарных дейликов у и тд.)
А вообще ф2п игрокам лучше в вайлде сидеть чем играть в режим где каждый месяц меняется мета. Ну или как чел ниже говорит мейнить 1-2 класса. Я так же делаю бтв и всегда пыль есть

Или 1-2 класса играть(так и делаю). Я очень давно попробовал хс, и мне за пол года почти упала 1 лега - смертокрыл, и пару эпиков (все голду сливал на паки если что). Сейчас очень просто с золотом и пылью, всегда есть актуальные колоды на пару классов + стабильные 10к пыли

Я знаю, я сам стабильный фритуплей игрок, покупал только за 300 рублей 10 классик паков. Играть начал за 2 недели до выхода Наксрамаса.
Но с каждым годом не смотря на все бонусы которые они дают, почему-то все равно становится все тяжелей и тяжелей копить на новые аддоны.
Сначала стало по 2 легендарки на класс, раньше чаще в ходу были общие легендарки для каждого класса.
Потом вернули приключения за голду в которых ты остаешься в минусе. И теперь по сути сокращают время выхода аддонов до 2-х месяцев.

7 лайков

Ну с другой стороны эти постоянные встряски меты не дают закрепиться всякой глине, и это позволяет играть на чем хочешь более успешно, потому что в нестабильной мете все и играют на всяком разном. В тир 1-2 - 16 колод сейчас, думаю это хорошо

Лайков: 1

Я вот думаю что практика таких приключений может стать постоянной и мы в следующим году получим 6 аддонов если считать приключения с картами за полноценный аддон. И фтп игрокам придется туго если они хотят разнообразных дек, а не играть чем то одним и дешевым.

4 лайка

Если они вместе с приключением не будут добавлять лишние 15-20 паков последнего аддона, то это будет очень плачевно (естественно не будут). Все равно хотя бы косарь раз в 4 месяца но придется отдавать. Даже фтп игрокам.

Могу только посоветовать играть 1-3 класса, чтобы пыли хватало на крафты, а не открывать по 40 паков. Но близзов не оправдываю конечно, это просто небольшой выход чтобы не платить по 1к) Так их политика очень жадная становится, не поспорить

Бесплатно определенное количество паков дадут за то же твич какие то праздники ивенты правда не факт что все эти паки будут актуального аддона. Вообще если посмотреть на то как меняется хс за последние время видно что они стараются находить новые возможности монетезации игры как через косметику так и контент по типу приключений.

ну допустим, что я перестал делать дейлики за 50 и делаю только за 60. Насколько больше я получаю за месяц? на 300 голды?
Только вот копить мне нужно не 5000 за 3-4 месяца, а 2800 за месяц. как-то не складывается.

8 лайков

Ну я имею ввиду по сравнению с очень старыми временами, где и леги за 20 паков примерно не падали) а приключения уже тогда продавали вполне. И все эти факторы в сумме сглаживают ситуацию, так же всяких “легендарных заданий” стали подвозить с выходом чего угодно вообще(жаль не всегда паки актуальные). Но близзов все равно не оправдываю)

Лайков: 1

леги за 20 паков падали всегда. Но могли падать повторные. Что, учитывая количество мусорных легендарок, не было такой проблемой. Они всё равно отправлялись в пыль.

за которые обычно дают горстку старых паков, которые опять же не очень-то и нужны.

и правильно.

Лайков: 1

Ещё в копилочку:
какой-нибудь бигдруид за 20 000 пыли считался убер дорогой декой ещё не так давно.
А сейчас Хайрога с 11 легендарками на борту - обычная дека, которая есть практически у всех.
А 3-4 легендарки в колоде - это бюджетная сборочка.

3 лайка

Тем не менее, раньше было более реально собрать норм коллекцию с аддона перед следующим, а сейчас без доната нереально собрать даже половины

4 лайка

Ливать из этой помойки, пусть жадные п****ы лопнут от своей жадности.

5 лайков

Давно необходимо повышать количество голды за победу. Фарм на уровне “играешь целый день и получаешь пак” очень интересный, при учёте что на аддон необходимо в районе 260 паков. И всё это простая арифметика, аргументы уровня “ф2п страдают всегда, Бен Брод терпел и нам велел, да сейчас лучше чем вчера, а вот 3 года назад повторные леги падали, играй арены, Близзы каждый аддон плюшки отвешивают” не работают, т.к. ф2п игроки и так крутятся как могут, а все эти прикольные плюшки и дейлики на 60 это не то, чему надо радоваться и с довольной рожей говорить “ну вот, барин о нас заботится, что вам ещё надо”, это всего лишь нормальные шаги к улучшению игры для ф2п игроков, но это шаги с лихвой (в негативном смысле) компенсируются вот этим же приколом с доп.приключением между сетами.

Близзам пофиг, фанбои рады, ситуация остаётся всё такой же грустной.

22 лайка

ну то что ф2п убивают это ежу понятно.
Все введенные плюшки являются лишь ширмой или морковкой перед носом осла, который покорно будет смотреть на неё и шагать за ней в попытке ухватить.

То что вернули приключение с картми это реально круто. Но его ожидали как аддон ВМЕСТО паков, а не вместе с паками.

9 лайков

Покупаешь паки - фанбой))))
Надо вообще все ф2п ништяки убрать. Нормальная кки будет, а не вот это вот

Лайков: 1