Не поймите неправильно

Я как почти ф2п игрок не испытываю особых проблем. Да я донатил на мелочь, но предзаказы не разу не брал.
За 4 года игры, мне уже не так интересен ладдер, 5 ранг могу брать в вольном без проблем.
Мне щас в хс интересна только арена, и если честно скоро я вообще не буду гнатся за картами, в последнем дополнении я скрафтил только кронкса и 2 эпика для роги для галадронд деки на хрип, и за 1 день с 10 ранга взял 5 ранг, щас нерфы вышли, опять распылил 2 эпика.
Мне если честно надоело гнаться за ладерром стандарта, но иногда хочется поиграть чем нибудь новым.
И приключения уже не вызываю интереса, последнее приключение я даже не играл толком, даже первого босса не прошел, не интересно.
Хотя раньше все рубашкии собирал за героик.

Лайков: 1

Лучше данжраны, как были в том году с наградой в паки, или однообразная мета 3 месяца, когда были 3 аддона в год, или имба карты приключений, которые компенсировали то, что карт дают 35,а не 135, как было ещё раньше. Я не плачу за игру. Да, тяжеловато, даже учитывая забирание 100 голды в день и неплохие раны арены. Но раньше было хуже в плане обновления меты, а уж повторные миллхаусы и отсутствие сундуков и наград в виде рандомной леги в новом аддоне, а так же негарантированная лега в 10 картах нового дополнения вообще отбивали желание играть. Если конкретно вы играете 2 игры в день, то вы и с выходом 2 аддонов+ приключение нужных карт не соберёте. <=

Полностью согласен насчёт перевода ф2п в п2п. Я бы посмотрел на это. Фанбойство - это не про покупку паков. Фанбойство - это защита Близзов в подобных ситуациях. Фанбойство - это когда говорят “хорошо что голды меньше, вот было бы много у меня карт, не знаю что с ними делал бы”. Это когда “вот раньше вы бы могли Миллхауса три раза из пака вытащить, а сейчас всё вам хорошо сделали, сопляки!”. Это когда “бохато не жили неча и начинать”.

Ну если вам лучше - флаг в руки. Я такого не говорил. Вообще говорю не о том, что раньше было лучше. Раньше было отвратительно. Но было 3 сета в год. Сейчас также отвратительно. Но добавляют приключения между сетами. Я “за” обновление меты, “за” нормальные приключения, “за” здоровую систему, при которой донатеры получают больше, а ф2п меньше (для этого люди и тратят деньги/время в игре). Конкретно я “против” прежней (текущей системы) с добавлением трат внутриигровой валюты. Я “за” повышение количества плюшек для ф2п, потому что об этом не раз уже говорилось (в том числе и самими Близзами), потому что раз они добавляют доп.контент, то пусть и добавят дополнительную возможность заработать на него. И ведь самое что забавное - добавят, сделают. Только сделают не сейчас, не завтра, а через год-другой. Это как с Барнсом, они видят и знают о проблеме, но решают её не сразу. А потом такие как вы будете тыкать носом таких как я, мол, “чё те ещё надо, нытик, видишь как барин для тебя постарался”. Тьфу просто.

5 лайков

Да, надо.
Заодно и цены повысить, раза в два.
Посмотрим сколько останется фанатов “нормальных кки” играть.

4 лайка

Намного лучше чем перетряхивание меты каждый месяц.

А че изменилось то? Что тогда милхаусов пыль сразу же что щас пылю. Не мариновать же этот мусор только из опасений что а вдруг опять выпадет.

Лайков: 1

Именно поэтому лучше кричать с насеста на руфоруме о потерянных полимерах и “мы просили не этого”. Если что-то не устраивает - пишем на реддите и английском или забрасываем игру на этот годик-другой. Я и сам уйду, если покажите мне куда (надеюсь не в пятую точку). Лучше хс на рынке кки нет в плане монетизации, все эти речи (причём с непонятным обоснованием “слишком частые обновы, я играю 2 игры в день и не успеваю”) с пламенным гневом не более чем пшик. <=

Сбор статистики самими близзами показал, что такого мнения придерживается меньшинство, иначе обновы бы не участились. Мне это нравится, я наигрывался за месяц за все архетипы, и скучал ещё два. <=

Ну, пшик и что дальше? Хочу и пишу на ру-форуме, потому что это форум для обсуждения игры. Есть тут кто-то, нет кого-то – мне пофиг. Более того, Близзы клали как на Реддит, так и на US-форум.

Обоснование самое понятное. Для ф2п с вводом дополнительных приключений между аддонами с сохранением старой системы заработка голды и получения внутриигровых ресурсов ситуация ухудшается.

Лайков: 1

Сбор статистики самими близзами показал что надо больше яхт/вилл/личных джетов. Это бизнес и ничего более.

2 лайка

Я ФтП. В чем же ухудшение? Повторюсь, я покупал похищение даларана и ульдум ради контента, а не награды, при этом успевая оставаться в мете, тратя монеты на паки аддона, а сейчас нам дают за те же монеты 35 картонок, из которых 4 легендарки. <=

И это тоже. Тенденции игровой индустрии заставляют поднимать прибыль каждый год. То, что в этой игре контент за тысячу можно купить за внутриигровое золото - чудо. Мне кажется просто все зажрались. Монетизация с небольшим эксклюзивным контентом в виде рубах и портретов в сравнение не идёт с теми же аллодами, фифой, любой мобильной гриндилкой (с 10 алмазами за сотен, на которые ты ни фига не купишь). Именно поэтому я играю тут. Ф2п тут сложно? Да. Нужно играть много? Да. Есть таймбусты? Для ценителей - есть, но в отличии от других игр они не обязательны.

Лайков: 1

Как красиво ты перефразировал простое слово “жадность”. :face_with_monocle:

3 лайка

К сожалению нет коммунистической кки, где все карты и портреты выдаются сразу, а всех причастных людей и сервера не нужно обслуживать, ага. <=

Жадность - это просить тысячу за рубаху и сомнительный гринд данжа. Просить тысячу за 35 эксклюзивных карт (при этом оставляя возможность купить их за золото или подождать и скрафтить играбельные за пыль) - точно не жадность. Участившиеся обновления поддерживает большинство,я среди них. <=

2 лайка

Да да, конечно, бедные близы на грани рентабельности стоят и бабок с, теперь уже четырех аддонов в год, только на поддержание серверов и бургеры с колой хватает.

5 лайков

Ой не надо, этот кусок рандома такая боль. У тебя награда может определятся тем, что фортанет тебе или боту на героике, иногда так очаг горит, когда бот руинит твою, вроде как, неплох у ю колоду. Которой ты отлично шел, но либо контр босс попался, либо рандом не в твою пользу сложился и придется опять заново дрoчить по 8 боссов. Уж лучше на каждого босса дать редактор колоды. с ограниченными картами, что бы было несколько интересных сборок на каждый класс, которыми для вариативности можно будет пройти босса. И фана много, и честнее будет.

Лайков: 1

Так и я про тоже, что лучше приключения с картоном за те же монеты. Хотя данжи на разок лично мне заходили. <=

Не понял , а в чем вопрос автора темы ?..

На разок. Я с каждой рубашку выбивал, я прочувствовал всю боль. Особенно с КиК"а.

Теперь наберись смелости и напиши это с синего аккаунта.

Массово отказаться от всех донатных предложений. Онлайн покатился в помойку в 2019 году, разработчики сразу зашевелились, пошли большие обновления, даже режим новый состругали (пусть и отстойный копипаст конкурентов, но многим понравился), чего не соизволили сделать за несколько лет.
Пока идёт кормушка с донатеров и игроки будут хавать Тётушку Лощину и Сэра Раздражателя, то аппетиты разрабов будут наглеть, а игроки получать 6 аддонов за адовую цену в год и мету меняющуюся каждые пару недель, разбавляемые СВЕРХВЫГОДНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ КУПИ ПОРТРЕТ И КУЧУ НЕНУЖНОЙ МИШУРЫ ВСЕГО ЗА 2 КОСАРЯ. А зарплатные челики типа поста выше будут сидеть и вешать вам на уши лапшу, что всё делается во благо игрока.

2 лайка

Это такой тралленг? Очевидно же, что для ф2п ситуация с 3 сета и 3 адвенчуры с картами в год является ухудшением. Неужели это само по себе может вызывать сомнения? Постепенное введение сапога барина в одной место вызывает стокгольмский синдром? Данжен раны можно было не покупать, а те, кто покупал радин контента за голду, принимали правила игры (я один из тех, кто принял, поворчал, но купил), а сейчас ВСЕХ ф2п (не меня, не вас, не Васю Пупкина, а ВСЕХ, повторю ещё, ВСЕХ) ставят в позицию “хочешь в мете оставаться - покупай 3+3 в год”. Как можно отрицать очевидное закручивание гаек?

11 лайков

А кто вам, милый друг, сказал, что из будет 3+3? Это первый подобный эксперимент. Если большинству понравится - будет так. Это раз.
Это дополнение тоже можно будет не покупать, а скрафтить отдельные необходимые карты, смекаете? Это два.
Как обновлять мету чаще, но не учащаиь выход аддонов? Я критически не понимаю. Это три.
Причём тут стокгольмский синдром? Мне нравится игра, я играю с первого рейтингового сезона, донатил, но потом прекратил, когда поженился (деньги лучше пустить на развитие семьи и дома, даже ту же штуку, которую просят за приключение). Я соглашусь с вами, что если будет 3 аддона+3 приключения, то это сильный удар по ф2п, хотя раньше было не лучше. Это четыре.
Ну и последний козырь: поиграли бы вы в любую мобильную игрушку/аллоды/фифу, вот там донатерам дают абсолютное преимущество. То что близзард хотят увеличить прибыль, отчетность перед инвесторами - нормально, странно что раньше они так не делали, доя деньги только с портретиков. А то что ф2п сложно, но может занимать топы в любом режиме - уже о многом говорит. Это пять. <=

Лайков: 1

начнут уходить ф2плейщики имхо онлайн сильно просядет

и мб качели качнуться близами в обратную сторону?