💥 Новое дополнение: Некроситет

Сказали только этого аддона.

Вот тут куча ответов на частые вопросы
https://www.hearthpwn.com/news/7508-scholomance-academy-community-ama-facts-card

Коротко:
-Двуклассовые только в этом дополнении
-Двуклассовые считаются картой классав - не тригерит вендету, не ломает пюр-пала, попадает в раскопку по классу.
-Лега вара не сохраняет баффы, спавнит 9/9-8/8-7/7 и т.д.
-Инволюция мага может попадать в одну цель, но не усиливается от СПД

2 лайка

Но в ответах по твоей ссылке говорят только про то что мы не увидим Резонанс в будущем, про двухклассовость инфы нет (ну или я просто слепой) :thinking:

Я тут не нашёл фразы про отсутствие дуал-карт в будущем, только про Спеллбёрст

P.S. Форум считает, что ссылка в цитате моя и не даёт запостить комментарий, чудесная система :laughing:

Посмотрел новые картонки. Получается, механики выбора эффекта и серии приёмов, более не эксклюзив для одного класса.

Как и перегруз шамана больше не принадлежит ему одному. Ждем когда охотнику или локу дадут изгой ДХ🙂

Кстать жду карты с отрицательным изгоем. Пример - 2-5 существо за 2 - изгой - получает 4 урона

Луч под черепом. Если и будут делать карты с отрицательным изгоем то это будет боевой клич для врага.
Типо изгой +1 маны на следующий ход.

Вообще в хсе нужно больше карт которые взаимодействуют с колодой и рукой противника. Когда то писалось что этого делать не будут, но сейчас уже есть куча таких карт.

Внешность и дисциплины пары преподавателей заспойлерели в трейлере. Ну как, заспойлерили, они еще и на обои для рабочего стола попали.

https://gp1blizzard.blob.core.windows.net/propressroom/Content/Artwork/Eva/BlizzardLive/artwork/2020/07/14172550-3d4ebb6e-b785-4c3d-9dc6-688250da63cf/Scholomance_Wallpaper.png

У друида общая с шаманом будет Speaker Gidra

А вот у кого будет Keymaster Alabaster? Вроде дисциплина “создание копий” ближе всего к жрецу, но с паладином или чернокнижником слабо сочетается.

Лайков: 1

с чернокнижником создание копий неплохо сочетается

Копировалка была у варлока, классовая ,на демонов.

Хммм, я пока не могу прикинуть, но по-моему имба

У него были и бесы что создавали свои копии,и копировалка демонов,

Я про отрицательный изгой. Изгой сам по себе несложно активировать, но и не активировать его тоже нетрудно - итого 2/5 за два, скорее всего, не будет так часто получать этот свой урон :thinking:

Есть интервью от геймспота, но там ничего нового относительно того, что давали киберспортру.

https://www.gamespot.com/articles/hearthstone-scholomance-academy-how-demon-hunter-i/1100-6479701/

Но есть кое-что интересное.

  • Хотя тема дополнения в частности более светлая, нежели в РЗ. Но тематика “опытов Кел’Тузада в подземелье” может быть еще темнее. Хорошо иметь баланс между юмором и мрачными темами.
  • Резонанс родился из ранней идеи ключевой мехиники для охотника на демонов Кровожадность - способность триггериться от ударов ДХ в “лицо” противника. Но разработчики отказались от такого варианта, так как это слишком сильно бы подталкивало ДХ к агресси. Но идею решили приспособить к следующему аддону, сделав триггером заклинание.
  • У лока/ДХ будет уникальная мехника (возможно только для этого сета) завязанная на душах.
  • Охотник на демонов мог быть между разбойником и чернокнижником. Но решили остановиться на ханте вместо роги, так как у них не меньше пересечений.
  • Друида и охотника объединяют звери, но у Друида они большие, а у охотника многочисленны.
  • Вы не увидите, как Прист получит кучу карт через карты двойного класса.
  • Дисциплина мага и разбойника связана с иллюзиями.
  • Механика серии приемов не нарушает классовую идентичность мага
4 лайка

Вот нет бы сделать триггер от атак в существ. Тогда ещё бы и плата была бы более честной - в виде потери ХП от разменов

Вот это занятно. Наверное, будут в руку класть карты душ какие-то

Ну то есть с рандомными картонками, всё понятно, фан приближается :unamused:

Лайков: 1

Может быть, но пересекающимися темами жреца и чернокнижника называли манипуляции со здоровьем. Однако может быть это было просто для примера, а не по теме дисциплины дуалкласса.

Ну и кстати, создание иллюзий возможно отсылает к созданию копий (или может быть и вовсе одно и то же, просто перевод разный), так что велик шанс, что Алабастер будет рогомаговской легой

И по стилю подходит - он волшебник, что подходит магу, и он ключник?, что подходит роге

2 лайка

У дх тоже есть спел на призыв копии выбранного демона. Так что тут прям много вопросов.

Баф руки от погибших существ соперника? Тогда класс больше в контроль уйдет. Любопытно…

Я прочел всю тему и не нашел ответа на вопрос.

Карты дуалкласса будут считаться как одна карта на два класса? Или как две одинаковые карты, но в двух разных?

Т.е. если мне падает хант/друид - я могу ее юзать и за ханта и за друида или только за ханта, а для друида нужна такая же, но друид/хант?

Это одна карта. Если с бустера выпала одна, то будет отображаться одна на странице друдиа и на странице ханта она же. Четыре карты собирать не нужно.

Лайков: 1