Новые карты для "Классик Сета" / уход Mind Blast и Vanish в "Зал Славы"!

Дык по картам все видно, что их обсуждать. Либо оверпрайс, либо недостат с сомнительным эффектом. Кроме ШРУ. ШРУ норм.

Изумрудным ветром сносит крипов. Ойбже, кто этот ролик делал…

Две новые леги - “замена” Сильваны и Рагнароса, так? следовательно, должны добавить что-то вместо Баку и Генна?

А Баку и Генн были в классике? Потому добавляют карты в замен тех, которые были перенесены в Зал славы из классического (а теперь и базового) сета.

Да, я хейтер.
Но мне интересно под какими тяжелыми наркотиками принимаются эти решения?
Ваниш? Чет я не увидел чтобы эта карта наказывала все и вся. Обычно после ваниша роги ловят лироя или фаербол в харю и отлетают на кладбон.

Майндбласт? А пыль мне за Велена вы возвращать планируете? Я дешевых таргетных спелов дамажих чето даже и не припомню со времен начала игры в хс. Т.е. превращаем Велена в вообще бесполезную картонку, которая карой в харю на 4 плюнет)))) Дух мы не трогаем, да. Майнд бласт видел уже хз когда, зато дух у каждого приста, но обязательно надо убирать в зал славы взрыв и не замечать что присту на удвоении давно пора на покой.

Мы бафаем вара когда он и так топовый. Мы не нерфим мага, который на 5 ход высирает 2х великанов 8-8.
Мда, я конечно всегда считал близов циничными и расчетливыми, но все же в этом убедился окончательно. Если они реально думают что комьюнити настолько отсталое что схавает их унылые объяснения, то я хз даже)

3 лайка

Баку и Генн были в стандарте, который еще год должен играть.

Именно. Неплохо бы было, чтобы добавленные карты хоть как-то “напоминали” собой ушедшие. Эдакие ослабленные, но все равно сильные карты. Что-то вроде Инквизитора и Кел’Тузада.

Но… Но ведь в хс уже был чудесный дракончик со времен классики…

При чем здесь стандарт и классик сет? Ну были, ну поиграли немного и хватит, считай что ротация для них свершилась на год раньше. Тогда в набор ВЛ надо добавлять еще новые картонки в замен карт связанных с механикой чет/нечет которые убрали в ЗС.

Как бы да. Кот был плохой картой? Или угорь?

А еще чудесный дракончик был в вов со времен классики.

Теперь в ХС аж два чудесных дракончика. Скоро и новые карты придумывать не нужно будет, будут просто вводить по 150 вариаций одного персонажа… ой стоп, они же это давно делают.

7 лайков

Ну были они хорошими, и что? Кто-то забыл в чем заключалась суть базового и классического сета с введением ротации. Хотя похоже сами близзы уже забиыли.

Чудесный дракончик - раса, Светик - отдельный представитель чудесных дракончиков. Претензия сомнительна. Если бы ввели Сарфанга - “еще один орк никакой фантазии” - или Келя - “опять эльф крови, одно и тоже”?

Лайков: 1

Противник должен умереть от смеха.

Какой смысл бафать на +2/2 за 8 маны, когда можно бафнуть на +2/2 за 6 маны точно так же одной картой?

Поправочка - друиду БЫЛО плевать сколько там маны стоит, пока рамп не зарезали.

5 лайков

Над тушкой 3/3 за 4 у роги можно только пофейспалмить :man_facepalming: как же надоели эти карты за 4 манны (у роги самый большой пулл карт за 4 манны среди всех классов что в вольном что в стандарте)! … если бы хоть пару тройку неиграбельных карт за 4 манны подтянули бы до 3х…

Кстате пыль то вернут за ваниш? Я помню его в золоте крафтил ещё до того как у него и многих других карт убрали кристалик в центе!

Хватит бугуртить с ядочела, это норм пацан. Особенно, когда стоит рядом с новой картой приста. Бейсик карта не могла стать супериграбельной по дефолту, для такой рарности роге очень повезло. При этом рипанулась далеко не самая нужная карта после нерфа препы. Другое дело, что не мешало бы другим классам тоже покалечить базовый сет.

3 лайка

Только вот он это делает опираясь на общие карты. Достаточно выложить мазохиста с ауком и уже никакого перебора фулл колоды к 10 ходу и в помине не будет.

2 карты за 2 года, одна из которых еще к тому же изначально юзлесс. Магу например карты на миньон сварм пихают куда активнее.

Хенд хилился классовыми картами? Рено - классовая карта лока?

Какую конкретно зачистку вару понерфили? Или это был такой типа сарказм?

Харрисоном и мазохистом, которые опять же не классовые карты вара.

Ну фейс демейдж спеллс у этих товарищей действительно не ахти как много. Минион сварм и масс пробафф тоже такие себе на фоне какого нибудь друида или там шамана.

P.S. Ну а так вообще конечно все это их “виденье” классовых идентити годится чисто поржать.

4 лайка

А что, плохие? Одна только вендетта и потрошение чего стоят.

Лайков: 1