🎰 Режим «Поля сражений»

Вопрос: в чем конкретно тут скилл? В том, что тебе перестали давать 1/1 леги с хрипа?

У Милхауза совершенно другая стратегия развития стола, максимально отличная от того, как это происходит на других героях. По сути, у него роль подушки безопасности от незахода играет не его здоровье, а то, что он может собрать сильный ранний стол. Но как только столы остальных игроков выравняются по силе со столом Милхауза, то он уже начнет платить за незаход своим здоровьем по полной.

Всё же просто. В матче обязательно должны быть игроки которые займут 7 и 8 место, причем независимо от уровня их игры. Чем меньше людей в матче совершает ошибки, тем больше на вылет на 7 и 8 месте влияет именно заход карт и рандома в бою. А так как на длинной дистанции влияние незахода сокращается банально из-за меньшего шанса его получить, то и выходит положительная прогрессия.

А вот это уже зависит от твоего поведения и умения блефовать. Ведь блеф может быть выгоден не только, когда у тебя пара двоек или десятка старшей картой, но и когда у тебя роял-флеш на каре тузов у противника. В любом случае, сравнение тут шло именно по штрафу за сброс при незаходе.

В БГ тоже можно блефовать, правда не в таких количествах как в покере. Да и тяжело блефовать когда ты парой на бб и перед тобой все скидывают.
В остальном игры имеет схожие требования к умению играть и удаче.
Просто в одной игре больше поле маневра при заходе, в другой при не заходе. А на дистанции у всех будет примерно одинаковое количество хороших и плохих раздач, главное как ты их реализуешь.

Лайков: 1

Чем больше я играю в эту дерьмовую мету с драконами, тем больше убеждаюсь, что Карсный дракончик является просто олицетворением самого поганого из возможных вариантов реализации рандома. Как будто нам было мало всяких бомб и жонглеров способных прицельно убирать со стола ключевых существ. Но у тех хотя бы было адекватное условие срабатывания, а тут просто наличие драконов на столе, да еще и с правом первого хода.

Так эти истины и есть скил, точнее умение эти истины применять на практике. Как тебе должны объяснить, что в один момент надо усилиться, а в другой можно пойти в уровень? Или как темп отличается на 6к и на 8к, сколько фриролов делает человек на 6к в надежде найти нужную карту, вместо того чтобы взять сильную карту на перспективу, здесь и сейчас? Как за два хода переобуться с драконов в мурлоки, или наоборот. Понимание как максимально использовать абилку, все это базовые истины, применение на практике, которых, показывает твой скил. А собрать комбо типо эксодии, не трудно, трудно среагировать на то что по статам эксодия всасывает и что нужно сделать чтобы победить, как пример: против тебя эксодиа что тебе нужно чтобы законтрить? красный дракончик, бомбочка, пыщ. ты на эксодиа, против тебя пыщ, что тебе нужно? девочка с баблом 1х1. просто как пример, в каждой ситуации все индивидуально. А сравнивать покер с этой игрой легко, не во всем они схожи, но общих черт достаточно.

Лайков: 1

Ок, с удовольствием хотел бы послушать о следующем:

  • Как за два хода переобуться с драконов в мурлоки, или наоборот? При условии, что что у тебя нет Бранна и мурлоки в таверне ограничены исключительно волномутами 1/2.
  • Как ты найдешь девочку с баблом, если её тупо нет в выдаче?

В какой-то мере я могу принять это за скилл, так как оба моменты основаны на более глубоком анализе ситуации, чем того требуется обычно. Вот только, это скилл напрямую зависит от того, улыбнется тебе удача или нет. Удача улыбнулась - ты скилловый парень. Удача показала средний палец - ты анскилл и рак. У меня были ситуации, когда я теоретически мог свайпнуться из текущего стола в мурлоков или зверей, к примеру. И в теории, я мог бы получить более сильный стол, чем у меня был на тот момент. Но надо ведь понимать, что это только в теории. На практике, при относительно сильном столе, подобный риск будет не оправдан, так как немного усилить уже собранный стол, куда как более выгодно, чем пускаться во все тяжкие и надеяться, что тебе зовезут другие карты к выпавшим Багурглу или Медведице. Такой риск по большему счету оправдан только в двух случаях: первый - твой стол в любом случае слабее стола противника и можно рискнуть в надежде переломить ход матча, второй - твой стол достаточно силен чтобы не париться над его дальнейшим усилением, а в таверне тебе настойчиво попадаются нужные для другого стола карты.

В ближайшем патче с нерфами будет также изменен герой на БГ:

Мне аж интересно как его сделают, роллбек к 2 монетам на старте - это опять в помойку.
Мне кажется вместо вербовки за 2, сделают продажу за 2 монеты. То есть также можно сильнее крутить баффы и через клич качаться Т6 драконом, но в самом начале этой жести не будет.

А то на 2 ход уже под 4 существа заиметь можно. Вообще напрягают герои с другим темпом, когда ты попадаешь на них в “общий” апгрейд, а они имеют буст. В итоге надо ради одного хода ломать свою кривую и дальше попадать на обычных соперников кто тебя обходит уже по апу таверны.

Зачем? Как правило это происходит только на втором ходе, когда получить по лицу от противника не так уж и больно. Тебе настолько не хочется получать 3-4 урона, что ты готов сбить темп и получать потом эти же 3-4 урона, но уже от каждого другого игрока?

Ну когда как. Просто бесит когда попадаешь на
1 ход - Куратор/Крыса/Йогг
2 ход - Михалкус и кто юзает абилку, вроде пирамидона/Рафаама и т.д.
3 ход - АФК/Синдрагоса

И каждый раз получаешь по лицу за просто так.

Лайков: 1

Ну не повезло. Но зачем усугублять ситуацию? Если ты сбиваешь себе темп, только для того, чтобы вот конкретно сейчас в ранней игре не получить чуть больше урона, то ты вполне рискуешь в поздней игре получить куда как больше урона от более темповых игроков, а так же тех, ради кого ты собственно сбивал темп, ибо они как раз шли и идут в своем темпе.

Ну это да, надо не бояться вначале получать в лицо, ради большей выгоды позже.

Знаете что? В задницу это рандомное дерьмо которое вы называете БГ! В жoпу ничего не стоящий рейтинг! Я пошел сливать свой рейтинг до 3к. Ведь какая разница где играть, карты будут одни и теже, а рандомайзер будет гарантировать создание вау-моментов.

ЫЫЫЫЫЫЫ, кста, если рейтинг ничего не стоит и ничего не показывает, то зачем ты его сливаешь?)

Сливаю потому, что ухожу в фан-сборки онли. Так уж вышло, что поднимать рейтинг исключительно играя фаново никак не получится, так как фановые деки зачастую требуют идти на неоправданный риск, что в итоге заканчивается полным сливом. В тоже время, хоть порой и случаются моменты, когда даже в игре на подъем рейтинга предоставляется возможность точно войти в топ-4 на фановой деке, их значительно меньше чем того хотелось бы. Соответственно, при стандартной моей игре на подъем рейтинга происходил следующий цикл: играешь серьезно - продвигаешься по рейтингу, решаешь собрать что-то фановое - чуть проседаешь, слишком увлекаешься с фановыми сборками - отлетаешь на 1,5-2к рейтинга в низ, вновь играешь серьезно - восстанавливая слитый рейтинг. А так как первый пункт из цикла фана особо не приносит, то я решил просто забить на рейтинг и играть в свое удовольствие. Процесс слива рейтинга в данном случае будет лишь закономерным явлением подобного решения.

Я это называю заход на топ 4, играешь просто на макс велью в надежде занять место в 4.

Патч на следующей недели.

:speech_balloon: На Полях сражений изменится Миллхаус — новая Силая героя: Существа стоят 2 золота, обновление таверны стоит 2 золота. Улучшение таверны стоит на (1) больше).

Адекватный нерф, играбельно но не так темпово теперь.

Лайков: 1

Это когда с 4 адаптаций ты нашел все кроме баблов и только из за этого был побит стаком драконов :rage:

А какое удовольствие может быть в поражениях? Всегда волновал этот вопрос, которым оправдываются, обычно, слабые игроки: мне на все плевать я играю в удовольствие.

Как в покере вести себя, если у тебя на столе дро - комбинация? нельзя сказать однозначно как правильно, не приведя конкретную комбинацию. В итоге, если улыбнется удача, дро - соберется, если не повезет - не соберется. Действие до этого момента и будет личный скил. Он может быть хорош может плох. Но он зависит только от твоего выбора, не смотря на то, что итог определит доля рандома. И чем чаще ты будешь принимать правильные решения, тем выше будут цифры статистики на длинной дистанции, о чем ты и говорил пару дней назад "меньше совершать ошибок. вот и весь скил.
А фановые сборки они хороши, но проиграть 10 сражений ради одной комбы, сомнительное удовольствие, разве нет?

Никакого. Но лично мне намного легче воспринимать поражения, когда я четко понимаю, что оно было исключительно результатом моих действий и принятых решений, а не из-за тупого рандома. С другой стороны, я крайне горю, когда мое поражение обусловлено исключительно тем, что противнику тупо повезло. Как пример, жонглер душ, который более тридцати выстрелов подряд сделал в одно и то же существо при полном столе, из-за чего собственно и обеспечил победу оппоненту, ведь если бы хотя бы один выстрел прошел по любому другому существу, исход матча свелся бы к ничьей, а если бы по существу попало меньше двадцати попаданий, то я и вовсе вышел бы победителем. Плюс ко всему, от простой эффективной игры с попыткой поднять рейтинг я не получаю удовольствие даже если всё складывается наилучшим образом, тогда как от фановых сборок я получаю удовольствие просто от процесса.
Не понимаю, что в этом может быть непонятного.