Обсуждаем новое дополнение. Карты

Собственно пока ждем анонс, давайте сделаем ожидание более атмосферным. Подумаем над тем, кто войдет в топ 3, а кто будет в полной жо… как всегда, или быть может впервые. Ну ка, кто у нас давно на дно не нырял? Хант?

Как будут анонсировать карты, тему подниму обсудим кто более близок оказался к действительности, ну а затем уже по факту выхода.

Лайков: 1

Рановато ещё. Очень. Но, если порассуждать, то очень многое будет зависеть от возможных нерфов хайлендер архетипов. Если их не будет, то будет просто усиление текущих дек. ХайХант, галарога и дх будут в топе. На подхвате хайлендер маг и Галаприст. С друидом и локом пока не понятно.
Самое интересное, что именно подвезут дх. Если опять будут карты с минимум эффекта рандома и вполне вменяемым уровнем силы - дх будет в топе.
В вольном же будет зависить от того, будут ли добавлены поломанные демоны локу, пираты для пв и дешёвые спелы и сильные секреты для мага.

ДХ и хант как всегда топе будут…

Лайков: 1

А по моей памяти, близы всегда делали легендарку, которая была для некоторых дек или минимум для одной, колодаобразующей. Типа героя на Ханта или Дрыжа если не брать общие леги. Общие то же попытки каждое дополнение, замешивание порченой крови, Гробовщик который три хрипа брал, нзот, егсарон и тд. Всегда делали так, что бы было больше новых колод, а старые если и играли, то минимум.

Лайков: 1

Я жду новый шаманстоун и возвращение дрыжеглота.Шаман без дрыжеглота и хагаты уже не шаман.

3 лайка

Это дополнение обходится без мастхэвных общих лег. Разве что Кельтас быстро на нерф нарвался. Ничего не мешает выпустить новый аддон с такими же общими легами. Если брать РЗ, то он кроме дх и друида в стандарте ничего нового не добавил. Остальные деки, которые сейчас в топе меты - с прошлого года. Потому что там сильные колодообразующие карты.

А сейчас все поменялось ,и разрабы не хотят видеть новые деки,только какую-то старую глину,играющую уже как год и считают это нормальным

Лайков: 1

16 лайков

Что,не надо меня по попке бить,ведь “Мой путь лежит в глущобу!!!”
Ну реально,как шаман без дрыжеглота :cry:?

Наконец-то близзы это поняли и наконец додумались Хайлендер деки понерфить(зуб даю,что Хайлендер маг и хайхант продолжат дальше играть и приводить мету в застой)

Трогг не тупой! :slight_smile:

А не, трогги - сила. Перепутал картишки :slight_smile:

Лайков: 1

Не будет нерфа хайлендер дек, маг и Хант останутся сидеть на них. К ним может добавится Прист и Лок. Остальные будут играть, чем могут. Ну и посмотрим, какие карты дадут дх. Если опять агрессивные, то дх просто будет более злым. Если жира добавят, может и увидели биг дх или хайлендер версию.

КАК Будет выглядеть новая мета(по классам):
Дх-продолжится дхстоун,добавят опять жёсткие карты для Темпо дх,но и контроль сборке завезут
Друид-обновленный спелл друид продолжит мету разносить
Хант-хайхант,возможно будет какой-нибудь хрип Хант(но вероятность этого крайне мала)
Маг-хаймаг,спелл маг продолжит купаться в г-не
Шаман-шаманстоун,новый дрыжеглот
Рога-галакронд сборки продолжат нагибать+ будет хрип рога
Прист-новые ресалки=санитар меты
Лок-зушка ,хенд демон Лок(может и с квестом)
Вар-вар на исступлении вместе с бомбоваром ЛИБО дно меты
Паладин-чистый манускрипт паладин получит много сильных манускриптов,пал будет на вершине тир-2/тир-1.Если чистый пал с манускриптами жёстко не заиграет,то пал на мурлоках продолжит играть

Лайков: 1

А Паладин? У него есть потенциал, чистый с фалиантами, мурлокпал. Ему чуть-чуть не хватает.

Лайков: 1

Недавно близзы сказали,что если хайдеки продолжат играть жёстко в месте,им придется их понерфить.Я не думаю,что один аддон способен добавить такие жёсткие карты,чтобы хайхант и хаймаг(в сумме~40% ладдера) перестали играть

Сорри,про пала забыл,сейчас добавлю :grin:

Спасибо

Пора бы ДХ заиграть и тяжёлыми картами, а то всё темп да темп. Из-за этой быстроты и другие медленные деки и архетипы не успевают показать свою силу силушку. :woozy_face: :name_badge:

Я тестил эту дечку бигдх ,довольно прикольная,но от всего отлетает.На уровне биг друля,но в разы хуже

Мне она тоже очень понравилась, но в стандарте я ей пока не рискую играть. :grimacing:

Лайков: 1

Я жду легу которая повторяет заклинание примененные к своим персонажам. Вот тогда у пала будут все шансы)

Лайков: 1

Рога