ОТК Мозаки маг колода

Добрый день, играю совсем недавно, пытаюсь разобраться с обилием разнообразных колод. Решила попробовать ОТК мага из Гайда с сайта hs-manacost otk-mozaki-mag-yarmarka-bezumiya (у меня нет прав прикреплять ссылки).
Пробую играть в солнышке: винрейт практически нулевой, обычно к 5-6 ходу мага выносят, т.к. я все ещё пытаюсь добрать нужные Карты, а мне в лицо уже стоит от трёх до пяти карт с атакой от 3. Победить удалось всего два раза, практически с 1 хп, и то против жреца, у которого не было тяжелых существ на столе. Это я что-то делаю не так, или эта колода действительно очень зависит от того, какие карты придут в руку?
Видится, что последовательность все равно не разыграть раньше 10 хода: пока соберёшь гоблина-аукциониста за 6 и Мозаки за 5, тебя уже агро колоды давно обнулят.

Посмотри это ,

Лайков: 1

Спасибо, посмотрела :slight_smile: Это принципиально другая колода, в ней защита построена на картах, дающих броню, к тому же для ОТК нет необходимости держать и не расходовать заклинания. Т.е. она может до построения последовательности успешно отбиваться через секреты, дающие броню, кастовать ледяной барьер и все такое. Основной урон у неё от файерболлов с Антонидаса. В Мозаки колоде важно, чтобы были спеллы в руке или колоде (и вытаскивать их Гоблином), которые она просто будет усиливать с каждой итерацией все больше и больше. Таким образом, получается, что тратить эти спеллы, чтобы зачищать стол, я не могу, мне просто будет не запустить Мозаки.
Собственно, именно поэтому я и спросила, это я чего-то не понимаю в тактике использования конкретной колоды, или колода очень рандомная :slight_smile:

Из 7 игр проиграл только одну на ней (играю на алмазе).
Тратить ресурсы можно. Так как в конце карты должны дать или прилив сил, или зубрежка, баффнутая Мозаики (тут внимательно, фатиг). Но хотя бы одни стрелы и ледяную стрелу желательно сохранить (хотя бы в деке), да.
Основная проблема, что времени на решающий ход не всегда из-за анимации хватает =)

Знаю что это не Вайлд но все равно звучит забавно

Вот моя ошибка основная, похоже, я про прилив сил забыла. Коплю спеллы, не отбиваюсь, а ведь и правда прилив сил может помочь. А Зубрежка из колоды тащит спеллы (просто тогда Фатимой может прилететь). Спасибо!

Лайков: 1