Переподключение. Намертво зависает и невозможно ничего сделать

Обновил сегодня игру до версии 22.0.0.126807. Зашёл в наёмников, добрался до босса и игра зависла.
Закрыл игру. Перезапустил. Выскакивает окно:

  • В вашей последней игре произошел разрыв соединения.
    И тут же следующее:
  • Повторное подключение к вашей игре произошло успешно. Продолжение игры…

Вот только ничего не продолжается и всё висит!!! В предыдущей версии всё работало без проблем. В логах системы следующая ошибка:

Не удалось запустить DCOM-сервер: {FD06603A-2BDF-4BB1-B7DF-5DC68F353601} как Недоступно/Недоступно.Ошибка:
“2147942405”
Произошла при запуске команды:
“C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.XboxGamingOverlay_5.721.10202.0_x64__8wekyb3d8bbwe\GameBarFTServer.exe” -Embedding

Объясните мне при чём тут Microsoft.Xbox и как теперь вообще запустить игру? Я играю на обычном стационарном компьютере.

Может Близзарду, вместо того, чтобы убирать декольте у прекрасных дам, заняться более насущными проблемами?

Лайков: 1

Зачем, если вас волнуют декольте, зачем вам вообще игры от компании такой?

Короче гугланул, хс тут вообще не причем. У вас винда 11 или 10 и лицензия ли и когда давно обновляли винду вообще.
Пишут что можно вырезать все службы икс бокса из винды но я не знаю поможет ли.

Вот хороший совет. Я реально подумаю над этим. Раньше Близзард славился высочайшим качеством и абсолютной продуманностью всех компонентов своих игр. А сейчас косяк на косяке. Ещё можно как-то терпеть когда тебе предлагают выполнить задание несуществующими навыками (переводчики постарались). Но когда игра зависает и впадает в ступор это уже никуда не годится. И посмотрите, сколько сообщений на тему “криворуких программистов”, что игра вообще перестала запускаться. У меня сейчас запускается, но моментально зависает.

Да, у меня 10-ая лицензионная винда. И всё прекрасно работало до обновления. А после обновления - кирдык.

О чём это говорит? Силы компании направлены на толерантность. В их роликах сейчас мужеподобные бабы и трансвеститы.

Близзард! Верните сиськи и займитесь реальным делом!

2 лайка

После, не значит в следствии. У меня и у других все отлично, проблема не массовая, сам зугугли свою ошибку и исправь.

Ты просто не играл на релизе в “раньше” игры, в д2 в онлайне такой кошмар творился, а твой комп не мог потянут 640p графон. В вове тоже нет код был мама дорогая. Просто раньше не было альтернатив и это казалось качеством.

Да и играл ты в уже вылизанные версии игр.

Лайков: 1

Это когда такое было? Когда работающие над теми же Д1 и Д2 люди имели по сути творческую свободу потому что никто не делал нормальный план по дизайну и разработке? Когда кучу сил было потрачено на квест по вокрафту и гостс, но впоследствии проекты не увидели свет? Или когда студия уже вроде как начала работать по правилам и следить за своими ячейками, но всё равно во время создания Д3 ребята трудились над разными движками?

Ровно такая же проблема , как решить не знаю , но как зайти в игру смог решить - зайти в игру с телефона не выключая игру с компа или наоборот - мне помогло.

Такая же проблема, намертво зависло переподключение к игре с телефона, не помогает переустановка игры даже, интернет работает

аналогично. Скорее всего, проблема - битый патч. На тесте проблем не было, а как накатили - тут-то и обнаружился данный баг. Не у вас одного такая проблема. У меня тоже. Будем ждать, пока починят. Свою побитость.

Просто даже отказаться от переподключения не дает

Интересный глюк… С мобильного устройства так же не пускает: для вашей учетной записи используется более новая версия игры и т.д. Какие то решения будут?

Выяснилось, где этот баг живет. Режим “Наемники”, локация Оскверненный лес. Финальный босс 21 уровня, обычный. Где три воргена. Выставить свой народ можно. А вот атаковать противника - уже нельзя. После нескольких повторений - вам автоматически засчитывает поражение. Баг локализован. Осталось его устранить.

2 лайка

Все верно, там и застрял. Перезаход в игру через час временно устранил проблему…

не у него одного. Причём проблема “один в один”, разве что не все боссы вешали. полдня наёмников гонял всё норм, потом решил героики добить, дойдя до босса игра повесилась. причём как на компе (винда 10 лицензия если что) так и на телефоне, это уже явно не с моей стороны косяк, разве нет?

простите, а ХС которому уже сколько? 8? 10? лет, ещё не считается “вылизанным”? тогда какой срок надо дать разработчику что б игра была “вылизанной”? и нужна ли ТАКАЯ игра?

Это то как раз просто. закрой ХС и обнови через плеймаркет/аппстор.

Спасибо! сработало!

Вот именно, вас подателей кактуса девать не куда.
Почему у меня все нормально встало?

Такая же фигня. На боссе не подтверждаются действия и бесконечная попытка подключиться к игре после выхода. Играть тупо невозможно. Кстати, под конец предыдущего допа с игрой тоже были проблемы…

Такая же проблема, все зависло. И даже нельзя сдаться.

Ты пробовал сходить на босса в осквернённом лесу? Про которого Драконус чуть выше написал?
Он про нормал писал, я в героике завис. Сходи, расскажешь как у тебя “всё норм встало”.

В оп посте нет ничего про боса из оскверненного леса.
То что 2 странника не атакуют следовательно бой не может быть продолжен нормальный багрепорт сделан.
А в оп посте вообще другая проблема.

Немного оффтопа. Именно из за Оп постов никто из разработчиков и не хочет общаться с комьюнити. Ни данных ни скринов ничего, только спустя 13 часов появилось описание и место проблемы.

Но тс обязательно упомянул не имеющие к багу проблемы, какие то вопросы про качество и так далее.
Это довольно уникальный босс который использует рандомные абилки и является рандомным существом. В его коде произошел сбой.
Вместо того что бы сделать нормальный багрепорт вы начали кидать понты, которые не помогают.

Ну и кстати единственно что могу пока что посоветовать по такому багу в наемниках это прожать сдаться и пере зайти, сразу сдачи не будет но после перезахода никакого пере подключения не будет. Ну и избегать данного боса пока что.

Лайков: 1

По поводу конкретики никто и не мог знать , перепроверять других босов после таких багов желание отпадает напрочь в дальнейшем танцевать с бубном.