Полыхаю, посоветуйте контр-деку

Сил больше нет это терпеть, жрецы в вольном осточертели. Каждую игру опять это… создание… наспамливает свои таунты с хрипами и РЕСАЕТ, РЕСАЕТ, РЕСАЕТ.
Кроме как в вайлд, я в ранкед не играю и не особо хочу, у меня там все любимые колоды. Но чёртовы присты вообще не контрятся, я уже собрал шамана с хексами-инволюциями-эволюциями, всё равно у этой дичи миллион ресурсов. Чего уж там, эта мерзость даже джейд-друида на 20 ходу убивает.
Я не хочу обсуждать тут баланс, потому что обсуждать нечего, на пристах только нелюди играют, потому что если это контрить, будешь проигрывать всем остальным колодам.
Но потому и спрашиваю, народ, есть панацея? Иначе проще хс удалить, чем это терпеть который месяц к ряду.

Как гласит девиз HS: “Если ты не можешь победить зло,то примкни ко злу.”

Лайков: 1

Нееееееееееееееет. Нееееет. Нет!! Ни за что, меня наизнанку вывернет.

Я когда играл в вольном такие колоды меха К’тун Локом выигрывал влёгкую. Тебе плевать на варгота и убедительного лазутчика, у них по 2 урона, быстро перебираешь колоду, и всё. Правда там и милл рог немало. Но меха к’туном я выигрывал. Так же выигрывал на нечётном паладине если заходило. Нечётныф пал или меха к’тун. Больше предложить нечего.

Ты можешь взять хекс в деку или карты, которые спамят что-то на стол врага. Есть таунт 3/9 за 4, который призывает мусор за 1 на сторону врага. Очень весело будет прист ресать всякий шлак)

На алмазной 5-ке 9 из 10 игр против квест магов и иногда попадается залетный разакус прист

Лайков: 1

Как и все медленные тяжелые контрольные колоды, жрец-воскрешатель очень слаб против комбо-колод, убивающих за один ход. Он не может победить быстро, все его провокаторы и хил бесполезны в такой игре, а враг с легкостью успеет собрать и провернуть свое комбо.
В вольном режиме вариантов таких много.
Мехо-ктун-варлок, разбойник с духом акулы и кучей монеток, маг с Антонидасом и несколькими ученицами чародея, Малигос-колоды разных классов, древний классический фриз-маг. Это то что я сходу вспомнил, но их точно намного больше.
Обычный минус комбо-колод - их часто бывает нелегко заточить против агро и темпо. Но есть и другие пути победить воскрешателя, хоть и не такие надёжные.
Я в рейтинговом вольном играю рено-варлоком, ключевыми картами и комбинациями против пристов-воскрешателей в котором являются: Бран Бронзобород + Грязная Крыса + Ментальный Техник (= выбить из руки и переманить себе его существ с предсмертными хрипами, частичная комба тоже хорошо) , Безликий Манипулятор (= копировать самоое крутое из существ с предсмертным хрипом), Нзот (воскресить, и своих и стрыренных у жреца), Казакус (создать заклинание за 10 и превратить всех в овец), разные зачистки стола. Все эти карты играют и другие роли против других класов и в других комбинациях.
Думаю, в твоего шамана на инволюциях по крайней мере ментального техника положить можно, даже если всё другое вышеописанное не подходит.

Смотря кем играешь те же Джейд друиды сейчас тащат карту 3/9 с призывом 3 токенов за 1 ману врагу.
Супер агро колоды (которые могут леталить к 4-5 ходу) с хорошим заходом и как минимум с 1 салом в руке тоже могут вытащить
За секрет мага просто бери 1-2 секрета который превращает существо в овцу 1/1 + Лотхиб просто дико кошмарит таких пристов обычно к 6-7 мане леталишь редко дольше живут
За других магов 1 превращение
За шаманов 1 хекс
Очень весело за Лока на вероломстве перекинуть врагу думсэйера

Ну и как сказали выше Комбо колоды (не 100%) успевают собрать свой летал. Бывало не успевал собрать комбу так как ключевые карты на дне колоды.