Помогите выбрать одну из трех бюджетных колод

Всем привет. Немного пободавшись на своем шамане “слепил из того что было” и дойдя до 9 ранга, захотелось уже чего-то большего. Скатав несколько арен и собрав побольше карт и пыли, сейчас имеется в запасе 1200-1300, чтобы докрафтить еще несколько редких/коммонок/парочку эпиков. Судя по мете темпошторма, из бюджетного можно наскребсти на комбожреца, шамана на эволюции или на друида с квестом и выборами эффектов (его я в отчете меты, почему-то, не увидел). На легендарки тут уже, увы, не хватит. Хотелось бы узнать, какие легендарки и эпики являются не обязательными в этих колодах и чем их можно заменить (квест на друиде есть)? Понимаю также, что через месяц все колоды могут сильно поменяться, а какие-то и вовсе уйти. Но этот месяц все же поиграть чем-то сильным хочется.

Но вот и играй шаманом, а пыль потрать через месяц. Если у тебя есть рабочая колода куда ты бежишь? Потратить 1200пыли чтобы пробиться на 5 ранг и заработать 400. Опять же пробьешся ли ты если на шамане сидишь на 9. Такое себе.

У меня шаман со старыми базовыми элементалями 6/5, тотемами пламени, земными шоками за 1. В колоде странные и несуразные безумные алхимики 2/2, сквайры 1/1 с баблом да глава культа 4/2 на добор. Достаточно медленная, скучная и сильно зависимая от захода колода. Хочется чего-нибудь синергичного. Я думаю, карты все равно пригодятся, никуда не уйдут, а так еще месяц поиграю на чем-то другом.

Если вы взяли ей 9 ранг значит колода не нак плоха, или вы скрытый гений ХС. Те карты которые вы написали не являются слабыми. Они являются кандидатами на нерф. Кроме тотема пламени. Но он не так плох. Просто вожак лютых волков лучше поэтому кладут его.

Все еще жду ответ. Надо было в общих темах спросить, видимо. Там народ поактивнее.

Прямо сейчас эволв-шаман самый дешёвый. Тут вопрос, что у тебя на него уже есть. В том, чем пробую играть я, четыре эпика и две легендарки (два громоголова, морских великана и буреусилитель с Вессиной). Легендарный спелл играет редко, а вот Вессина очень хороша.
Квест-шаман так же носит эволюцию, зайцев и Могу и может быть немного дешевле, это больше велью-колода, чем агро. Но и там желателен Дрыжеглот. Так что 1-2 легендарки нужны.

Можно попробовать взять максимально агрессивную версию без эолюции - с духом жабы, молниями, лавой. Там из эпиков громоголовы и иногда молот рока. Если нужен код - могу посмотреть/подсказать.

Приста точно не рассматривал бы. Во-первых, нужен как минимум Амет. Во-вторых, божественный дух может уйти в зал славы, и карты колоды довольно скоро станут бесполезными.

Друид… Даже колода на выборе эффектов обычно носит велью-карты - Элиза, Зефрис, что-то такое. Не всегда, конечно. Но без них ресурсов может не хватить, а старт ты уже проигрываешь.

Так что самым вероятным вариантом вижу агро-шамана на духах жабы.

А что касается раздела - да, увы, в общем тебе бы дали больше мыслей и ответов.

Лайков: 1

Согласен с тобой,шаманы эти уже в печёнках висят.Чего секрет мага не посоветовал?Тоже же дешевая колода и сильная…

В метаотчете темпошторма не видел его, да и в игре не вижу магов в принципе. Оттого и возникают сомнения в его силе. Играю только в стандарте.

Ты играешь в вольный или стандартик?Ты как играешь против секрет магов…горишь от них?

Ты как читаешь сообщения? Я их не вижу вообще.) И не горю ни от кого. Мне нужна дешевая, сильная колода на этот месяц для стандарта. Какие показались приоритетными я указал еще в первом сообщении. Ситуация за время от создания темы изменилась немного, на аренах собрал паков, сейчас имеются почти все коммонки с последнего дополнения, много редких. 1700 пыли на руках. Могу распылить золотые, там еще на 1000 наберется может, но не хотелось бы. Есть какие-то карты с классических паков, но не так много, я думаю. Опять же, коммонки да рарки.

Мне только что на турнире показали класс вот таким шаманом.
Можешь собрать что-то близкое, ориентируясь на свою коллекцию. (Кликни по картинке для перехода на полный скрин).

Ого, ну такую агру и я собрать могу. Похоже, тут почти все идет в лицо, очень активно лицо разбивается молотом рока под камнедробителем. Удивительно для меня, что их два. Обычно больше одного не играет, если только для увеличения шанса его получить к пятому ходу. И еще удивительно, если это хорошо играет. Думал, фейс колоды давно контрить научились (хотя учитывая обилие долгих колод, наподобие квест друидов, может и не удивительно). Попробую как-нибудь. Решился все же на шамана на эволюции. Докуплю второй молот и несколько других недорогих карт, да попробую и эту. Спасибо.)

Он вполне конкурентен в мете, где играют друиды, шаманы с зайцами и темпо-роги. Против контроля будет заведомо сложно и всё зависит от захода, но шансы есть. Нечасто, но проигрывал такому на резурект-присте.

Рад помочь.