❤ Приключение «Книга героев»

Ну сложность в рогалике достигается за счёт доп. возможностей свалить, возможность скаутить противника и иметь обходной путь/время. В том же КиК не зная кто будет против тебя в будущем ты просто собираешь имба колоду, но тебя могут законтрить и ты никак не исправишь это.

Про рандом - опять же в рогаликах у тебя не может быть такого, что сдали карты за 6+ и ты слился. У тебя всегда на старте должны быть гарантированные действия - хотя в таких играх рандом чаще всего в том как отработает действие - попал атакой или нет, сколько нанёс урона.

Ну я пока не очень представляю как должен выглядить рогалик в картонках) Я так понимаю, что, судя по тому, что у наемников будет лвл и они будут накапливаться, прогресс “персонажей” будет сохраняемым, а значит последние боссы должны быть изначально очень сложными.
Ну т.е. как это было в недавней суперуспешной Hades. Потому что если они будут слишком легкими, режим не имеет смысла вообще. И тут весь вопрос в том, чем они будут усложнять боссов, вот такими вот скриптами как тут, либо все-таки попробуют сделать что-то адекватное. Например партию надо правильно подбирать, определенные скилы, например, как в Darkest Dungeon,

Лайков: 1

А кто ж еще? ))

Imgur

Проверь уведомления, должен был подарок прийти.

Лайков: 1

Они обещали что наёмники будут действовать одновременно.

В целом ничто не мешает делать карты как действие - у тебя условно 4 наёмника, в твой ход получаешь карты где будет “Имя наёмника: Действие”. После того как все их разыграл идёт фаза применения этих действий.

Лайков: 1

а двое справа это что за уркагалы?

Таоши, которой почему-то выдали арт хранительницы истории из рассказа времён Пандарии, и Адмирал флота Тетис, которому дали арт рандомного пирата.

Ещё к слову про механику рогаликов и песочниц - в приключениях ХСа и даже в КиК у тебя всего два вариант “победил” или “проиграл”.

А в рогаликах чаще всего есть ещё ресурсы, которые ты тратишь - как минимум общий пул НР, предметы и т.д. То есть вопрос не в том чтобы победить, а потратить при этом меньше ресурсов, собственно и поражение идёт за счёт истощения ресурсов.

Это как если в КиК выдать сразу 300-400НР но на весь данж. Тогда первых трёх боссов можно завалить катясь лицом по клаве и убивая врагов сидя на обоюдном фатиге. И вопрос всегда будет в том, сколько у тебя НР на 7-8 боссе.

Не проходится первый босс, как исправить?

Ну также можно и тут дать ресурсы, типа каждому герою по 3 спелла на хил или что-то подобное. Вариантов масса, но это уже вопрос реализации, а меня больше интересует вопрос баланса и реиграбельности, потому что ну откровенно говоря почти весь ПвЕ контент всегда выходил одноразовым. Я, конечно, знаю, что есть люди играющие приключения регулярно, но подозреваю что таких меньшинство.
Даже в КиК, который мне прям очень зашел, по факту незачем возвращаться, т.к. опять те же боссы, примерно ясны комбинации победы, примерно ясно, что если 8 боссу зайдет, а тебе нет, ты его никогда не пройдешь ну и т.д.
И вот сейчас скрипты, а столь заскриптованных приключений я не помню, вроде никогда до этого не писали скриптов для игрока, меня очень беспокоят.

Это и есть инструменты для баланса и реиграбельности. Если один босс снёс тебе 20НР, а второй 30НР - то в среднем 25НР и ты условно живёшь имея общий пул в 60НР. А если ты как сейчас в КиК имеешь по 30НР в каждом бою - то на втором боссе не повезло и откинулся.

То есть баланс достигается усреднением и правом на ошибку. Как сейчас на арене идёт до трёх поражений и сколько серий 10/3 обрывались бы на 1-2 победе, если бы после поражения был бы сразу вылет.

То есть дисбалансного босса можно просто закидать ресурсами. а не слиться на неудаче.

Финальный босс по сравнению с Чогаллом и правда лайтовый. Но приключение не самое скучное. Было весело.

2 лайка
Лайков: 1

Прошёл всю книгу с первого раза без единого проигрыша(даже с Чо Галлом)
Видимо Очень повезло)

Лайков: 1

Не скромничай, это все твой скилл)

5 лайков

Следующая глава будет про Тралла: в коллекции героев появился “Северный вождь Тралл”.

Лайков: 1

Ачивка и музыка на Тралла и Рокару уже в игре

Эх, когда ж уже Гул’дана дадут.

Лайков: 1

Новые портреты, кстати, очень криво работают в галерее. На Тралле, в отличие от остальных книжных, не играет музыка, хотя явно должна. На новом НЭ, дренейке и Рексаре, как и ожидалось, халтура - ни музыки, ни широкого арта (наверняка и анимаций своих не будет), но
вот у Рокары есть собственная музыка, причём почему-то только на двух портретах из трёх.

Музыку другим портретам, скорее всего, добавят с их главами Книги Наемников. У рокары уже добавлена музыка для главы, видимо это повлияло на портрет. Мне все равно на анимации, голоса приятные, это важнее для меня. Если отсутствие анимации позволит чаще выпускать героев, то это увеличивает шансы появления Кель’Таса, а значит хорошо.

Вот ладно эти ноунеймы, но халтурить так с Кель’тасом, давая ему подобный дешёвый арт и зажав для него красивую анимацию и достойную короля БЭ рамочку, будет уже за гранью :upside_down_face:
Качество гораздо важнее количества, имхо. Я тоже хочу ещё немало героев увидеть портретами, но вообще не обрадуюсь, если вместо полноценных героев, с ними выпустят такие обрубки.