🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Тираэль. Задача 12. “Выполнить героическое поручение Лорд Гиблопуст
(6 поручение) в Оскверненном Лесу, взяв в команду Тираэля”.

Я вообще профан в героических поручениях. Подскажите, плиз, какую команду взять с Тираэлем, чтобы по-быстрому пройти это поручение. Сам до этого прошел только первые 3 героических поручения в Осверненном Лесу, так что ваще не шарю в теме. Буду рад компетентным советам от экспертов.

Прокачанный Огнепак + опционально Кок Пирожок отучают думать в большинстве поручений в принципе

2 лайка

Просто огнепак и тираэля паровозом, собственно все

Лайков: 1

Спасибо за советы, друзья! Я редко читаю эту тему, поэтому не в курсе, что такое “огнепак”? Напишите, каких конкретно 5 наемников взять к Тираэлю?

Рагнарос - руна, Гедон- зола какая-то, вторая шмотка, Балинда - ледяной элем (Антонидас, Чи Дзы), Пирожок. + Любого другого, у меня обычно Вандар так как недокачан и есть предмет на таунт сразу.

Лайков: 1

У меня Пирожок хоть и 30 уровня, но не прокачан. Он поможет? Балинды нет.

Главное снаряжение на здоровье союзникам.

Лайков: 1

Это лес, там и без снаряги все пройдется… Ладно, что у тебя есть из мерков?

Лайков: 1

Во-первых для получения ледяного элема тоже надо проходить какой-то из героиков, а во-вторых огненный при выпадении сокровища на файерболл ИМХО дает больше профита.

Точняк, элем. Но не критично. Главное старт комбы

Наемников много. Все 30 уровня.
Полный список:

  1. Алекстраза, Бейн, Вандар, Ванесса, Вариан, Гаррош, Громмаш (прокачан), Груул (прокачан), Кариэль (прокачана), Корнелиус (прокачан), Мукла, Король Лич, Куртус, Кэрн, Локолар, Малфурион, Каюк, Нюцзао, Каратресс, Атисса, Рагнарос, Снид, Сэр Финли, Тралл, Тригор, Утер, Юй-лун,
  2. Саурфанг, Вун (прокачан), Иллидан, Гальвангар, Круш (прокачан), Анакондра (прокачана), Скользкое Копье, Мурчаль, Мутанус, Нефариан, Рексар, Рокара (прокачана), Самуро (прокачан), Сильвана, Синестра, Скаббс, Мрачноглаз, Сюэнь, Тавиш (прокачан), Тиранда (прокачана), Тираэль, Тирион (прокачан), Эдвин, Юдора,
  3. Андуин, Антонидас, Геддон (прокачан), Брукан (прокачан), Варден, Казакус, Ведьмин Лис, Волджин (прокачан), Гафф, Гулдан (прокачан), Джайна, Зирелла (прокачана), Пирожок, Лунсинь, Маэстро, Миллхаус (прокачан), Натали Селин (прокачана), Моргл (прокачан), Глазастик, Велен (прокачан), Светик (прокачан), Тамсин.

Мукла, Круш, Тригор, Тираэль, Ведьмин лис, Сюэнь. Пройдет с первого раза 95%. Берешь сокровища на статы зверям, стараешься идти через зеленые/красные паки, Крушу берешь бой насмерть(если выпадет). Выпал - ждешь 2 ход=> Муклой 3 скилл на Круша=> бой насмерть Крушем = вин. Не выпал - по ситуации.

Как альтернатива - Геддон+Рагнарос+Антонидас+Тираэль+Алекстраза+Пирожок(если есть 3 снаряга, если нет, то любой +1). Играешь первой тройкой, изредка достаешь Алекстразу(по ситуации). Ищешь в сокрах +спд к огню и +хп элемам/людям. Этого на лес должно хватить.

2 лайка

Большое спасибо!

У моего Пирожка нет ни 3-й, ни 2-й снаряги… Что значит?

А если не выпадет фаерболл?Благодаря морозному ты играешь 3вс2 и 3вс3 с элитками,сейвишь своего одного от смерти если игарашь против 3 красных и тд. + с сокровища на урон и хп элемам дает ему морозить больше 1-2 раз и на боссах он тоже решает.

2 лайка

Пробуешь пройти еще раз!
Бывали походы что мне на нескольких персов одновременно прокали файерболы, так при четырех огненных абилках и двойных файерболлах с спд от Рагны за ход ложились не только элитки а некоторые из боссов!

А бывают и походы где тебе на всех персонажей падают удвоения, сапоги скороходы, и проклятые клинки. И синий портал после первых двух боев.
И тут то, выясняется, что морозный элем может заставить самого опасного противника (Даже боса) пропустить ход. Или даже два хода.

Лайков: 1

Ок, страта с морозным рабочая, но получается челу чтобы закрыть выбранный героик нужно сначала пройти другой героик для получения этого элема?
А как его пройти? Можно конечно попробовать тем же огнепаком но с огненным элемом…
Но вот вопрос - есть ли смысл идти в такой обход?

Прошел героик Лорда Гиблопуста командой зверей с первого раза!

Хотя в дороге умудрился потерять сначала Муклу, потом Сюэня. В бою с боссом потерял Тираэля. И забил его благодаря сумасшедшему урону с Ведьминого Лиса. А Тригор и пришедший на замену павшему Тираэлю - Круш были на подхвате.

В общем, не ожидал, что смогу пройти этот героик так быстро! Спасибо эксперту Немезис и другим форумчанам, что помогли мне советами!

3 лайка

Конкретно по тому человеку, оскверненный лес проходится самуро+зирела+кариэль.
И смысла искать идеальную сборку фаерпака для него вообще нет.
Лорд Гиблопуст,- Красное бревно, которое ничего не делает, и разлетается от любой синевы (Кроме тьмы.).
Единственное что ему стоило бы сказать, что босс имеет резист к Тьме, и слабость к свету. Зирелла его в соло способна убить, если Кариэль и еще кто нибудь потанкует. Зирела+андуин или велен его с закрытыми глазами выносят.
И смысла обсуждать какой фаерпак на него лучше, особо нет.
Его геддон+любой активатор точно так же может спалить за 2-3 хода.

Лайков: 1