🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Курс обменника конский, но это ожидаемо. Гораздо интереснее, что будут дальше делать с этой новой валютой. Мы сейчас радостно конвертируем все лишние монеты и посливаем их на немакшенных наёмников, которых может даже и не используюем (ну шобы было). А потом выкатят энд контент с покупками за известность, батлпассом и прочими выгодными предложениями

Лайков: 1

Спасибо, что ткунл слепому, но я так и не нашел где написано Оскверненный лес

Да, заметил что нет в тексте - на двух скринах выше указана и обычно пишут, а тут да, странно.

У меня 80 000 этого нового ресурса.
Думаю сложновато будет потратить на последних трех недокаченных наемников.

Я к слову правильно понял что Токи больше не будет и вместо неё два спец. задания?

Локализация в новых меню Наемников отжигает.

Imgur

Imgur

2 лайка

А кто пояснит, в чем смысл этих предложений? Типа выгодный курс обмена?

Imgur

Цена стандартная

Редкие 100 на 50, Эпики 150 на 50 и леги 250 на 50.

Лайков: 1

Это обменник монет, через посредника в виде очков славы или как их там.
Предлагают два вариант, отказываешься если хочешь получить предложение на другого наёмника на следующий день.

Все, понял. Это то самое ограничение, чтобы все сразу славу не слили за полчаса.

Я просто пока ничего не менял.

186 504 - https://ibb.co/fGDcLPp

Лайков: 1

Я бы не был так уверен. Это чуть больше 78к славы, а их расход будет колоссальным.

В день даётся 2 обмена по 50-150 монет, то есть в среднем суммарно 200. На их конвертацию потребуется 400 очков славы для редких монет, 600 - для эпических и 1000 - для легендарных. Возьмём среднее значение в размере 700 очков славы. Тогда за месяц будет уходить по 21к славы на всего лишь 6000 очков для героев.

Да, разумеется, ещё необходимо учитывать ежемесячный приток новых монет. Но и его даже сейчас уже не так трудно спрогнозировать.

За месяц активной игры получаем:

  1. 2350 монет суммарно с арены за 12к рейтинга;
  2. 10 паков с арены, что в лучшем случае даст 2500 монет;
  3. 15000 (2554*30) монет с арены за первые 10 побед в день;
  4. 1500 (50*30) монет с Токи за 2 поручения в день;
  5. 6000 (25* 4 *2 *30) лишних монет за 2 поручения в день;
  6. 4200 (70 *2 *30) за новые ежедневные задания;
  7. 3000 (750*4) монет за выполнение цепочек квестов при расчёте, что в месяц в среднем выходит 4 новых наёмника.

Итого около 35к при лучших раскладах.

Среднее соотношение получения монет разной редкости у всех игроков ± одинаковое. Оно составляет что-то вроде 8-11-26. То есть из 45 получаемых монет булет 8 легендарных, 11 эпических и 26 редких.

Сводка

Кстати, благодарю за предоставленные данные по количеству и редкости монет. Эти данные и позволили определить соотношение, сравнив их со своими показателями месячной давности. Удивительно, но по легам и эпикам соотношение абсолютно точное. Лишь по редким монетам выявилось отклонение в районе 10%.

Таким образом, из 35к монет ожидаем: 6222 легендарных, 8555 эпических и 20223 редких. После конвертации получим 6844 очков славы. Округлим до 7к.

То есть при ежемесячных затратах в 21к и пополнении в 7к дефицит составит 14к очков славы. Тогда имеющиеся 78к израсходуются уже через полгода.

Да, в расчётах много допущений и прикидок, однако общую картину они не меняют. А она такова, что бездумно тратить очки славы нельзя. Полагаю, что максить всех подряд мерков всё же нецелесообразно. Достаточно добирать необходимые очки для прокачки всех умений и одного сокровища, а затем ждать, пока они сами дойдут до максимума. Всё же очки славы будут необходимы ещё для хайэнд контента в будущем. Возможно, их рациональнее будет использовать там.

Позднее хочу сделать более точный расчёт, уже основываясь на текущей динамике получения новых монет, так как с учётом внесённых изменений могли что-то подкрутить.

8 лайков

Почему, мистер Андерсен. Зачем?..

Долгосрочные планы хорошо
Нам просто дали возможность слить балласт
Видимо, дальнейший контент, в том числе хайэнд, будет приносить напрямую очки славы
Возможность получить 300 монет на нужных наемников в день экономит 30 условных походов к свинье, а это более полутора часов (в день)
Если напрямую очки получаться не будут это увеличит порог вхождения (сейчас он огромен)
Все вопли про курс - смешны, он всегда был такой, помните сколько нужно распылить комонок чтобы скрафтить легендарку? А если брать условные 40 пыли с пака?

Лайков: 1

У тебя расчёт по нижней планке. Все полученные монеты ты считаешь дубликатами.

Тут получается качели, чем больше у тебя процент дубликатов, тем меньше потребность вообще в монетах за славу. И наоборот - обычный игрок получает 0 славы, но все монеты идут на пользу.

Пока слава тратится только таким образом - мы в плюсе. Если сейчас за условно 100 монет получаешь обмен на 1, то раньше ты за 100 лишних монет получал ничего.

3 лайка

Я в курсе, что по нижней планке. Новичкам вообще почти бессмысленно что-то менять, пока не собрана почти вся коллекция и не сделаны все цепочки квестов. Если только не хватило немного для прокачки основных способностей и одного сокровища, а поиграть уже очень хочется. Но им точно нельзя никого максить.

Я вёл больше речь о профите для опытных игроков, у которых почти всё уже есть, но всегда есть мерки, которые ещё не замакшены, а качаться в подземельях надоело (я, например, вообще не фармлю там монеты). Так вот даже для них выгода пока что выглядит крайне сомнительно

Если Токи и Незнакомца убрали, требую добавить их картами наемников с событиями, посвященными им, в духе нынешнего Громоклина! :slight_smile:

Ее всегда убирают во время ивентов.

Лайков: 1

Добавил в первый пост:

Временное событие: Громоклин (с 01.11 по 29.11)

Выполните 10 заданий и получите Громоклина, два его случайных золотых портрета, и 700 монет. Орки, звери и демоны помогут вам.

Кстати, а почему никто не возмущается, что нам не дадут алмазного Громоклина, заменив его на 2й золотой облик? :crazy_face:

Лайков: 1

А где монеты громоклина падают?