🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Бранн со скоростью 0 помечает всех, кто что-то делает со скоростью меньше 10. А Рагнарос дает по 50 урона без сокровищ по меченым. Не знаю, что может быть лучше, играя только первой тройкой.
Геддон, к слову, тоже дамажит по всем критами, типа мурлоков.

Я для себя отметил, что лучше фаерпака все же есть билд, если смотреть не на скорость прохождения (хотя со скоростью тоже - есть конкурирующие билды, типа орков, людей) - лед, засчет заморозки. Единственный минус - ходов до босса тратится на 0…2 больше на треше.

Лёд хорош, единственное мне не очень понятно, зачем народ советует юзать Джайну, когда есть имбовый Кадгар. С его появлением она у меня вечно на скамейке сидит. Или почему тот же Олд Гардиан использует снаряжение для Вардена на урон от первой абилки, когда на +3 ко всему льду будет от первого же удара элементалем Балинды в 95% игр.

Да как бы ещё как медленно, иначе бы не таскали валиру, которая со скоростью 3 потом бустит весь стол.
Даже если отмести первый ход, когда просто обменяются уроном, то на следующий ход тебя пропинают, а ты в ответ ничего не сделаешь.

Кадгара в какой сборке не убивают? Когда стоит тотем Медива, а потом он всех атакеров рутает со скоростью 5 к слову? Или когда есть Немси с таунтом?

Ну дак фаерпак убивает на первый практически всё в ПвЕ за счёт сокровищ. Опять же за счёт скорости на элементале и отсутствию чаще всего провокаций, просто убирается 1/3 урона противника.
В ПвП тебе не дадут заморозить элементалом кого-либо ценного, и точечно зафокусят геддона, который опять же не разогнан на СПД.

Каждому своё, может они и дальше молча фармят, потому что арену не вкуривают и в лучшем случае они могут туда пойти за рейтинговым сундуком пока даются очки даже за проигрыш.

Лайков: 1

Вам надо язык с мылом помыть, молодой человек

Лед - Джайна, Варден с эквипом на +спд с заморозки, Кадгар. Джайна - потому что дает спд каждый ход, либо заморозку, начиная со второго (что тоже +спд).

Да. А его без Немси и не ставят практически. Валиру сейчас не слишком много берут билдов, эра скорости прошла, сейчас эра батлкраев.

Балинда же. Толку в Джайне, когда даже героик боссы редко 3-4 ходов живут.

Потому что живет она, и по вышеперечисленным причинам.

Кадгар игрался с медивом ещё.

Немси снижает наносимый урон ради защиты, минус один наёмник для активации комбо, то есть достаточно условного Гарроша, чтобы не дать Геддону нанести двойной урон, потому что этот кто-то должен быть рагнарос с +3 СПД.

Валира просаживается из-за той же самой немси, потому что не может свой урон направить в наёмника. И конечно же из-за хроми.

Ваше дело конечно, но с Балиндой всё быстрее, кмк. Живучесть не проблема с элемом Балинды и Кадгаром. Да и без крита по синим, получается?

Лайков: 1

Прочитал какие-то выводы “собственного производства”. Зачем Геддона ставить вместо Кадгара? Я просто сравнил их хп. Это не значит, что надо пихать Геддона к Немси +1.
Про +3 тоже повеселило - т.е. 6 урона настолько много значат на арене, что, кроме Рагнароса, другие наемники не рассматриваются? А тот факт, что сам Рагнарос не нанесет урона практически? Глупая это затея - пытаться плясать от одного факта, мол, “инферно имба”. Нет билдов на арене с х3 защитниками стартовыми, и вряд ли будет.

Он и сейчас играется, к чему это? Его берут либо к Медиву, либо к фрост билду (достаточно убогий имхо), либо ради статов. А ради статов почти всегда будет Немси в группе.

Джайна дает спд каждый ход без исключения, у Балинды умирает элементаль, и она дает тот же спд раз в 2 хода со скоростью 7. Я не знаю, я стримеров и ютуб по теме наемников никогда не смотрел, но свои суждения имею.

Моё дело предложить доп вариант ¯\(ツ)/¯

Я смотрю иногда, но на них не ориентируюсь.

Джайна призывает такого же элементаля на второй ход. Есть смысл, если Джайна поймала плохое сокровище, Балинда хорошее. Если в группе нужно 3 места, я убираю Балинду. Если меньше - я ее беру. Всегда есть шанс, что Балинда словит +5 фрост спд, а Джайна фигню.

К тому что сравниваются абсолютно разные вещи - сборка ПвП и сборка ПвЕ.
Огнепак самая мощная ПвЕ сборка - о чём тут спорить? Пока всякие там вардены пытаются наполучать СПД, огнепак за один ход убивает всё на обычной сложности, а после сокровищ на СПД ещё и на героической.

Именно из-за того что в ПвЕ скорость 5-6 это нормально, а в ПвП нет. Потому что нет сокровищ, потому что из-за медленной скорости нужна защита - в виде Немси или ещё кого, из-за чего теряется основная цель - убить за один ход, и не получить в ответ урона.

2 лайка

Как у самого в пвп? Просто эти рассуждения были бы оправданными с годик так назад, сейчас, с учетом того, что почти все играется с батлкраями, смотрится не очень.

Допустим, я так не считаю. Просто нормалы в качестве примера приводить тоже не очень серьезно. А в героиках фаерпак убивает не всех боссов.

Даже в нормале я бы хотел видеть как он убивает КТуна.

С какими батлкраями? Что это вообще такое? То что бейн или медив призывают свой тотем - они от этого стали батлкраями?

Играют конкретные герои с конкретными предметами, которые как раз могут контрить быстрые сборки, как та же Хроми. Тот же Бвон играет не столько для БК, сколько для того чтобы можно было выставить сразу целую тройку на второй ход без КД уже на способностях.

Огнепак как и многие другие ПвЕ паки падают именно из-за низкой скорости, потому что они ориентированы на высокий урон, который они наносят первыми, чего в ПвП не происходит.
Банально сборка с 5-ю рылами ходит со скоростью 0-1, о чём вообще тогда можно говорить? Если берут локолара, который люто карает противника за счёт града опять же с 5 скоростью - это значит только что противник чаще всего делает все ходы до этого.

Обычные паки мобов лед убивает за 2 хода, о каком суммоне элема на 2 ход может идти речь не понимаю. Джайна наносит кажется 12 урона и дает +3 спд, которые сработают только на 2 ход, потому что и варден и кадгар/локолар бьют со скоростью 5, Балинда же на первом ходу наносит огнем 10, дает уязвимость 3, что с варденом или локоларом дает огромный демедж буст (это еще без сокровища на сплеш). + элем сразу дает 10 замораживающего урона, который дает еше +9 урона вардену/кадгару, локолару вообще 30. Не говоря уже о том, что на второй ход, просто накрывает аоехой, и скорость 7 не страшна ибо варден замедлил/элем заморозил. Кадгар бафом вообще преображает элема. Смысл от джайны - только на особо сложных героиках стакать спд и танковать айсблоком и давать сокровище ледяной стенки.

2 лайка

Вы видимо только начали играть этот режим, он вам интересен потому что вы не всё ещё испробовали и не все прошли. Я давно тут, у меня все пройдено, максимально все прокачено. Смысл жизни потерян короче)