🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Это я понял. Ну а я хочу нормально, как и “завсегдатаи”, поиграть новыми героями без бана расы пиратов. Так что, нет уж, извольте терпеть. А то, где это справедливость? Почему все должны страдать и играть с пиратами за целых две недели до официального выхода новых героев, пока всякие коллекционеры развлекаются с новыми героями?

Какая ирония, что у других хрип как бы также срабатывает только один раз за игру. И у того же волка (была) цель сдохнуть как можно раньше - для чего ему давали провокацию через псаря.
Ещё раз - хочется два раза получить хрип от Т5 существа - ищешь Т5 существо, того же волка или ривендера.

Ох ты, а много ли там хрипов? Крыса да высокогрив. Заражённый волк туфта, как и высокогрив чисто темповый дроп, а не маст-хев в бист сборке.

Попугай когда был на Т2 запросто брался с бомбочкой или Нзотником даже при полном отсутствии других зверей.
При игре в зверей вожаки всё равно сливаются когда уже есть шанс получить мишку, ровно как и голдрин практически был обязателен.

Сомнительно - единственный нормальный саммон мелочи это крыса. Всё остальное вата, которую и не хочешь усилять ривендером вроде войдлорда - там место под жонглёров.
Из крупного - что яйцо, что большой крошер под попугаем работают хорошо.

Собирал стак на бистах под попугаем, равэндером и голдрином. За более чем 50 рероллов не нашёл вторую гидру. На 54 реролле дали второго голдрина. Хотя всё остальное лобби бистами не играло. Подкрутки нет, чо.

Я чет последнее время ваще в ахуе как люди хоть что-то собирают, я почти постоянно играю на солянке. Вот щас на рафааме заехал на пиратах на 3 место, а все почему? Потому что тир-3 пирата триплет мне дали ровно перед последней игрой, тир-5 дали только одного, фиг покрутишь, да и бафы то слабые. До этого блин мой врагорез почти идеально бьет, при полном столе выпиливает змею и льва. а по итогу с змеи вылазят крыса и волк под мамку противника. Про комбу с попугами и волком я вообще молчу, я волка вижу только в роллах, когда я вообще полностью на другой тактике. Вчера два 4 места на Мэв было, свапнулся в мурлоков, так яд не дали, а потом и мурлоков в дропах отрубили и третьего жирного под брана не дали, а на дракичах с калесгосами тупо проиграл 2 ситуации в 50% и поэтому вылетел. Это вообще дичь какая то.

Офк туфта, альтернативы назовёшь? Я могу: котики, гиена, завролиск, гидра, дикорог, мексна, мамка. Последние 3 - тир 5+ дропы. По факту из всего своего бистоборда ты оставляешь гидр(если нашёл и брал) и гиен(опять же если нашёл и брал, я лично предпочитаю брать токены или 2/3 ребят в ранней игре).

Он хорош именно с этим трио(нзотик, бомбочка и голдрин). Странно, почему же его брали?

Именно. Когда есть шанс на мишку. А не когда тебе надо скинуть крыс, вожаков, львов и волков просто потому, что иначе твоя страта не сработает.

В каком месте?

  1. первым поставить папуга ты не можешь - если он ударит первым при 7 существах, дезратл тебе ничего не даст.
  2. первым так же нельзя поставить жирное существо т.к. если оно ударится и не помрёт и так же не помрёт твой таунт ты вернёшься к пункт 1.
  3. у тебя 2 хп т.е. тебя смывает абсолютно любой случайный урон(пушка, стрелок, бомбы, клив).
  4. твой дезратл помер до удара попуга (например ты затаунтил яйцо)? У тебя на столе 3/2 тушка.
  5. играешь несколько разных по силе дезратлов? Привет рандом.

Ривендер (с которым ты сравниваешь) удваивает все хрипы. Попуг в 99% случаев только один. Даже если выжил тебе надо ждать полного круга чтобы ударить вновь.

  • Хочется баблы? Играй на мехах/мурлоках… А нет, у нас есть баблёрша на 1 таверне.
  • Баблы срабатывают лишь раз, ты можешь законтрить их гулёй… А не у нас есть баблёры, которые могут обновить свой же бабл.
  • Хочешь яд? Ищи мексну/адаптацию на яд… А нет, у нас есть мурлок на 4 таверне дающий яд любому мурлоку.
  • Хочешь оверстаты? Играй на демонах/красненьких обменивая оверстаты на своё хп… А нет, у нас есть усачи, которые при голдфише бафаются с такой же скоростью и не отбирают здоровье. А недавно были дурачки, которые с первой таверны бафались с такой же скоростью.

I know what you feel bro xD

Тут следует сказать, что трабл в том, что попуги звери. Я вот согласен с предложением выше попробовать у них убрать статус зверя. Потому что, учитывая, что попугай зверь, стол получается такой: ривендер, волк, пара попугаев, 1-2 гидры, рандомный зверь с провокацией, чтобы волка случайно не выпилили. Попуги пару раз ударили, все гг, весь стол 50-70.

Я думаю, на самом деле пофиг, какой будет таунт… хоть девка 1/1 с баблом, хоть разбафанный завролиск, главное - без хрипа. Я предпочитаю что-то с баблом, а не зверя. Иногда пираты бывают слишком толстые и сносят таунт без бабла за один удар, особенно, если бьют первыми.

Ну да, можно и так и от пыща защитит. Я просто вижу что собирают противники, сам не пробовал, ибо как писал выше волков нема.

Я это и предлагал в этой теме xD По факту с переводом попугов на 3 тир комба стала собираться чуть сложнее, но если собралась то по прежнему остальным (кроме мурлоков) может стать очень грустно.

В целом основная проблема в том, что на разных уровнях у нас разный скилл игроков(логично) = разная скорость игры т.е. если опираться на большинство, то надо резать попуга, усача, что-то ещё что хорошо набирает статы и находится на низкой таверне. У себя в играх я вижу их только у голдфишеров и меня бы устроил редизайн пейратов, чтобы не отлетать по -20 на рандоме.

Неплохо бы порезать и часть героев - разница между топ 5 сверху и снизу на мой взгляд супер существенная. Кстати согласно реплею прошлые бафы удались: Джараксус и Маев влетели в топ 2 для мид игроков (и это с учётом того, что во фри версии показывается смешанная стата до и после патча). правда тут опять же проблема: если часть героев точно имба/слабы на всех уровнях, то часть имба для одной половины и нормальный героя для другой.

Согласен. На майев поиграл, теперь абилка реально нормально работает, джару видел, но ему сразу завезли триплет красных, так что не показатель. Хотя оба апа абилок по-моему супер очевидные. Вообще героев можно было бы корректировать чаще, по типу сделать кривоклык абилку за 1, юдоре например сделать 5 прожатий, что-нибудь уже с галакрондом сделать, ну и т.д. Вариантов то много.

Лайков: 1

На стриме RDU видел, как Джараксус занял первое место. Чат был в шоке). Сам пару дней за топ-1 боролся против Джары. Так что да, бафф героев существенен.
P.S. На стриме Тайса дропсы уже включены. :smiley:

https://imgur.com/a/XARF0WN
Я тут самый мурлочный из мурлоков… Вообще ор, когда в лобби остались только 3 мурлока и у всех баблы с ядом. Сначала одному не хватило 2 урона чтобы меня выбить, потом мне уже не хватило чтобы выбить третьего чела. В ласт файте чел подтащил гидру + баблёршу + 5 мурлоков с статами под 40+ и тройным корешком. Но чел затаунтил своих мурлоков и моя мексна смогла чудом дожить до финала и бахнуть в мурлока xD

Все, это мой рекорд этой пи3данутой меты, я сейчас на 5 ходу с полным столом из 7 существ огреб от пиратов 14, на 5 ходу, КАРЛ!!!
В след игре -24 в миде. Чеж и на этот режим что ли забить придется…

Сделай перерыв, раз так подгорает. Все равно в помойке играешь).

Лайков: 1

Мета в стандарте - помои. Мета в вольном - помои. Мета на арене - помои. Мета в БГ - помои. Близзард на этот раз превзошли самих себя. Настолько запороть ВСЕ игровые режимы это надо уметь. Ненарочно не получится.

Лайков: 1

Играйте в приключения…

Нет уж, я лучше пойду поиграю в другие игры.

Я прохожу приключения в момент их выхода, включая героик, и больше к ним никогда не возвращаюсь. :smile:

Лайков: 1

Штан сейчас взял первое место на нашей любимой комбе: попугай, волк, барон. dog так отчаялся, что решил переобуться в мурлоков, но не фортануло. :smiley:

А я прохожу их, когда меня начинает тошнить от других режимов =)