Сделал деку резурект приста. Играбельна ли?

Стоимость ещё не считал, но выглядит не дешёво. У меня небольшие проблемы с пылью, если что. Стоит ли копить пыль на эту колоду?

Червь

Class: Priest

Format: Wild

Year of the Phoenix

1x (1) Awaken the Makers

2x (1) Renew

1x (1) Spirit of the Dead

2x (2) Penance

2x (2) Resurrect

1x (3) Breath of the Infinite

1x (4) Archmage Vargoth

2x (4) Eternal Servitude

2x (4) Holy Nova

1x (4) Mass Dispel

2x (5) Convincing Infiltrator

2x (5) Mass Hysteria

2x (6) Khartut Defender

1x (6) Sylvanas Windrunner

2x (7) Lesser Diamond Spellstone

1x (8) Catrina Muerte

1x (8) The Lich King

1x (9) Mass Resurrection

2x (9) Obsidian Statue

1x (9) Plague of Death

AAEBAa0GCtYKuQ2WxALCzgKwiQPWmQOTmwOZmwOfqQPyrAMKyQb6EeXMAubMAuPpApeHA4KUA6GhA5mpA5O6AwA=

Сделал деку резурект приста

Muted, reported.

3 лайка

Да я сам их крайне не люблю. Каждая вторая, блт, катка - прист. Но в алмаз или даже легенду попасть всем хочется, сам понимаешь)

Лайков: 1

еще одно оправдание по теме,не можешь победить - возглавь.

Не стоит. Сильвана и Лич в ней ни к чему. Массовое воскрешение - хуже амулета. И т.д и т.п.

Уф, я уже забыл эти картонки XD

Колода играбельная, а лигу надр*чить- дело техники

К тому же присту в новых дополнениях раннюю защиту накидали, просто ух… Так что пофих чем побеждать в лейте)

Не люблю приста потому, что его контроль-колоды не играют от добора, и чтобы насладиться всеми аспектами колоды приходится долго ждать(

А зачем для этого бигприста крафтить??
Разакус сильнее. Кб рога, бакурога, бигшаман… бигприст в вольном не то чтобы силён(сейчас). Есть колоды дешевле и эффективнее.

В 5 алмаз можно без особых проблем закатится на практически любой нормально собранной темпо/агро колоде.

На каком ранге вы играете сейчас?

Докатился за несколько дней до голды 8 и оставил так

Если цель именно подниматься по рангам, а с пылью проблемы, рекомендую мехпаладина. Его можно играть вообще без лег и эпиков и играть нормально минимум до 10 алмаза.
Может дисколока или секретмага.
А бигприст для этого подходит плохо, и он дорогой.

Вот, например, норм секретмаг с темпошторма. 3500 пыли.

Секрет маг

Secret Mage - Wild Meta Snapshot - Sep. 14, 2020

Class: Mage

Format: Wild

2x (1) Kabal Lackey

2x (2) Ancient Mysteries

2x (2) Arcane Flakmage

2x (2) Arcanologist

2x (2) Mad Scientist

2x (2) Medivh’s Valet

2x (3) Counterspell

1x (3) Duplicate

2x (3) Explosive Runes

1x (3) Flame Ward

1x (3) Ice Block

2x (3) Kirin Tor Mage

2x (3) Netherwind Portal

2x (4) Fireball

2x (5) Cloud Prince

1x (6) Aluneth

2x (6) Kabal Crystal Runner

AAEBAf0EBIkOv6QDwAGi0wIN67oC9KsDvqQDwcEC9w3XtgJxj9MC7AXCuAO7At2pA4e9AgA=

To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

Спасибо за колоду, может скрафчу. Но я всё же хотел узнать на счет играбельности моей колоды колоды. Просто это уже её третья версия, и хочется узнать, где я на этот раз ошибся

Мне кажется, что в этой версии вообще потерялась шестёрка на призыв копии 5/5 из колоды. Это так-то ключевая карта.

Зачем там дух смерти за 1 я не понимаю. Сильвана и лазутчик мне не нравятся, но многие говорят, что они норм.

Из аоешек - дыхание лучше новы, так что лучше два дыхания.

По жирным дропам - Ишарадж точно лучше лича.

В остальном - я бы собирал не так, но как свой вариант деки норм.

А вы когда-нибудь играли против бигприста? Почему вообще вы решили собирать именно эту колоду?

Насчет духа смерти и сильваны полностью согласен. Первый руинит рессуректы, а вторую скорее обыграют так, что будешь воскрешать одних думсееров и гончих.
Лазутчик тут работает примерно также, как и хартут. Сборка больше похожа на антиагро.

Тоже подтверждаю. Лич, хотя и дает контроль стола, но куда лучше получить лишнее существо под воскрешалку.

Почему-то не вижу здесь самую важную картонку (6) Shadow Essence. Тут банально нечем вытаскивать существ из деки.
По аоешкам ничего не скажу, всё надо подстраивать под мету.

В общем вроде бы играбельно, но без ишака и шестерки будет сложно.

Он, конечно, лучше Лича, но в этой колоде он довольно рискованный, поскольку с лёгкостью вытащит все ресурсы, а потом одна-две зачистки и тебя разбирают голыми руками.

Основные ресурсы бигприста в воскрешениях, а не в тушах с руки.
Если у тебя ресурсы только в колоде(причём в форме существ), то тебя уже можно выносить, потому что давление они могут создать мизерное.

Так что Ишарадж не рискованный. Суть биг колод в том, что ты не разыгрываешь существ с руки.

Плюс тут минимум четыре зачистки надо будет. А в этой конкретной колоде вообще дух за 1, потенциально дающий бесконечные ресурсы в колоде.

Авотфиг. Не воскресла Катрина - сливай воду.

Ок, ресурсы не в воскрешениях. А в чём?

В квесте. 3/6 каждый ход это очень сильно. Всё остальное - просто источник тушек для бафа.

Всё таки 3/3, а не 3/6. Побитые тушки не так часто оставляют.
Ну ладно, предположим, что в квесте.

Хотя лично у меня ещё и Хаккар в качестве финишера.

Лайков: 1

А как самому от него не отъехать?

Особенно против агрессивных колод. Он же в таком матчапы более чем мёртв.