Слиты нерфы карт (+ новые наемники)

А потом нерфили бы 2 раза как поток :joy:

На outofcards появились сливы. Информация совпадает.

Лайков: 1

Некоторые новые фичи очень радуют, типо выбор из любимых скинов случайного

Лайков: 1

Уххх если ракару апнули только на 5 брони держись форум… Если бы за маты не банили, я бы таких интересных вещей про балансеров рассказал бы… Сами бы играли на варе ракару по кд и рассказывали бы как силен баф +5 брони к не рабочей абилке и пушке… Лейтовому магу можно +2 урона с абилки до конца матча, а вару нельзя +2 брони с почетной победой до конца матча…

Лайков: 1

Если это и есть нерфы вольного, что крайне не доволен. Девочку мага порезали по уродски, квест ханта не забанили а понерфили карту, которая без него не особо мешала. Квест вара тоже не забанили,а, судя по всему, просто накинут +1 пирата на вторую стадию и все, и вар как был топ1 декой ваилда, так и останется, плюс, где нерф каюка?

2 лайка

Наконец-то. Я думал, что раньше нового года в хс не дождусь.

Лайков: 1

Нерфы пв которые заслужили)) +1 пиратик для вайлда в квесте на 2 лайн фазу)) вот это проблема для вайлда где дека на 90% из пиратов за 1-2 маны))
В целом шаманы с друидами как имбовали так и будут имбовать. Не изменилось ровным счетом ничего, кроме смерти игнайт/апм мага.

Лайков: 1

А куда подевались любимые мантры? Что стандарт - демо-режим, а вольный полноценный режим для пацанов?

2 лайка

Скорее для новичков и старичков, в зависимости от коллекции карт. В стандарт дешевле врываться, и каждый год можно пылить половину.
Ну и в стандарте меняют 6 карт, а в вольном 8.

Когда ожидается новый патч?

0_0
Я не играю в вольный, но не заметить такое никак не мог. Маг крайне редко играет от стола, в основном весь урон у него с руки и во всех режимах он, как правило, тир-2 персонаж, потому как контрится бронёй, которой дофига что у варвара, что у друида. У паладина/жреца много лечения - тоже с ходу лицо не разнесёшь. Магу бы занерфить “воспламенение” - вот это имба, когда она разыгрывается и уходит обратно в колоду. А всё остальное было вполне балансно.

Баку хант скорее всего отлетит если не совсем, то почти.
Меня пушко маг не раздражал особо - ну стреляет, ну выигрывает если ему заходит.
Что там ему Снеговичищь теперь лепить придется. Дректар на мусорку улетит у мага. Дали бы в общие карты какую-нибудь круговерть пустоты! на всякий случай!

Ну с одной стороны 10 брони укда больше дают возможностей вару, с другой лучше бы пушку сделали как эффект бешенства у орка который всем урон наноси т по кол-ву своей атаки, и сделать ее 4-2, тогда вот имба будет

Нерфы норм, но у пушко роги проблема не столько в пухе, сколько в том, что он ОТК комбу через гильдейского торговца заклинаниями с руки проносит к концу игры на фулл хп. А крутит деку рога быстро, ход на 8-9 уже ставится торговец на стол, 2 гаротты, добор, еще урон с гаротт, если мало, то коварный удар или 2 удара следом и ГГ.
При этом продавить рогу до 8-9 хода может только лютая агра по типу фейсханта, т.к. 2 плаща теней и ваниш Скаббса решают. Ну может агро-элем шам еще какой справится, если повезет пуху и забафы найти вовремя. Либо второй вариант - рамп друль либо контроль вар, которые могут тонну брони настакать и ОТК пережить.
Но в целом пока похоже, что пушка-рога и после нерфов продолжит имбовать до минисета или ротации. Ну а роге на воровстве темп порезали слегка, да и все, станет обычной тир 2 декой и перестанет всех бесить, думаю.

Почему баф Рокары???
Она имба! Ее нерфить надо!!!
Ну пожалуйста, дайте этот ширпотреб распылить

Карта изначально мертворожденная.
Чисто поржать сравни батлкрай Вардена и абилку и Рокары.
Манакост одинаков, а Варден на порядок порядков выше и лучше.

Для вольного так же неплохо.
Не будет магов, что со скриптами с 5 хода выносили лицо используя 10500 карт за 1 ход.
Квест хант пропадет из - за нерфа быстрой стрельбы. (хотя он уже сдавал позиции и не так встречался)
Ну и пират вар скорее тоже занерфят…
Сейчас эти 3 деки в последнее время самые частые в вольном

С этим трудно спорить. Но проблема была не в ученице (и уж точно- ее нерфить нужно было не увеличением стоимости), а в воспламенении. Убили девочку ни за что.

Лайков: 1

Ни за что? Она годами генерировала проблемы, начиная ещё с 2/4 поджигателя.

2 лайка

Смерть ученицы - решение кучи проблем с магом. Не только воспламенение может поджигать в вольном, всё тело же “я служу повелителю огня” никуда не делись.
А понерфить девочку не убив её было сложно. То, что предлагали на этом форуме, про удешевление спелов не менее 1 маны - это тоже была бы смерть карты.