🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

микрочелик точно не карта)

Я правильно понимаю, что это кастрированный тауриссан?

но ведь кобольд дает паладина рекрута в руку как карут

Они все пытаются направить палов на создание архетипа связанного с токенами, медленней баку пала, зато статы до 7.5 с баблом у токена.

С руки - засчитает, с абилки - нет

А заклинания что не карты?)
Учебный день сам по себе карта за 1, поэтому 6.

Походу квест паладоса будет самым простым в выполнении. Там даже заморачиваться не надо. Все есть.

Ну это логично, это его тема считай, куда больше, чем пеньки у друида, ибо есть абилка. Условно это даже абилко-паладин выходит. Тем более что близзы прям в корсет ему напихали карт на паладинчиков.

ЧистА сферически, такой пал выглядит страшновато. ЧистА практически - к тому времени, когда пал заспамит стол 3/3-3/5 под баблами - у какого-то друля уже будет ходить в фейсу стол из 6/4 или 3/5-4/6. А какой-нибудь хант уже давно этого пала вынесет.

Минус абилко-пала в том, что заспам стола очень мало мешает оппоненту проносить тебе лицо. А до выполнения квеста - этот заспам еще и не будет представлять для оппа существенной опасности. И да, дополнительные карты на пробафф челиков еще должны вовремя зайти в руку.

По нему - анимация выхода как у легендарок времён Накскрамаса.
Как бы не красиво уже такое делать

Потому что Баку нету в классике? Одно дело за 2 маны абилкой призывать два челика 1/1, которые могут быть уже с аурой до конца игры с 1-2 хода, а другое дело - без

пока что самый простой
но и эффект не ульта пристовская
хотя получше чем у мага

против друля будет сложно
против приста абилко-секрет пал может и затащит
если конечно не нарвется на новый меч

Против приста есть две опасности:
а) квест. Без вопросов, как говориццо…
б) прист может терпеть долго, чистить стол, копать здоровых дракош (тот же новый спелл - на 9 мане раскопать 8/8, получить на стол кричу с его хрипа, и сразу же выставить - и хай тот пал с этим что-то делает). Если пал не сможет задавить быстро и опустошит руку - то придется ему как-то разбираться с пристом только на топдеках и абилке. Новая лега на добор, ессесно, может помочь, но в целом - может быть сложно.
Плюс, ничто не помешает тому же присту зайти Иллюсией и хорошо почистить руку пала.

P.S. Вот я щас довольно много на Эгвин-маге играю. И если у меня получается более-менее на равных играть с ДХ на хрипах, которые всяко темповее и опасне этоо челикодина - то такого пала, имхо, я точно так же вынесу.

P.P.S. К слову сказать, я бы как раз на мага поставил, как на основного стоппера квест-приста. Маг довольно эффективно мешает присту хилится, а берст-урона у него обычно с запасом хватает на Андуина.

Могли просто сделать бк, на этом ходу вы не можете атаковать героев и все

однако зачистки приста не бесконечны а у пала этакий джара
да еще если миньены станут с щитами
маг другое дело
он сам начинает давить
да и противостоять ему может разве что тяж дж

Почему ЭТО эпик то???

Кстати, может кто-то объяснить с какого перепугу пушка пала не может в лицо?
У палыча столько берст-урона, что ему лишний побоялись дать? Или его с Траллом ненароком перепутали?

Лайков: 1

Квест самый простой. Что в нем сложного?

Я чет не понял, единички уходят в окно или все же играют? Почему выглядит как помойка? Если зашли “первый учебный день”, то твоя темпо дечка идет в помойку сама.

Зато есть теперь квест.

Это что за аура с 1-2 хода о_О
Вольные деки все на уровень сильнее стандартных, поэтому и квест паладиновский будет отлично играться в стандарте. Не удивлюсь если он и в ваилде заиграет в деке на мелких тушках (не баку).

Тоже самое, что в квесте ханта)
Серьёзно - там те же единички.

Это с чего?
Скипаешь первый ход, потом ставишь единички случайной полезности - может получаешь пушку 1/4.
Не вижу причин темподекам отлетать до Кариэль.