💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Немного о том, как малоактивных игроков мотивируют играть больше. Захожу в свободные 15 минут сыграть, продвинуть, так сказать, виклик на карты с порчей. Попадается лок-кунктатор и съедает мои 15 минут одной партией. Виклик далеко не продвинулся, придётся ещё несколько партий сыграть.
П.С.: Агра всё-таки не только своё время экономила…

4 лайка

+7 побед где? Я говорю про ачивки на танк, ирель и так далее, там дают по 700 опыта.

В дуэлях на постоянной основе. Ты же заявил, что

А для этого надо побеждать. Но и это одноразовое мероприятие. Получил один раз - всё. Реальный опыт за игры как таковые где-то чуть ниже ладдера.

Это относилось к ачивкам классов. Нанести урон той или иной картой и всякие типо илгнота или воражеи(которых у меня нет).
Я создал колоду с палами и пошел в вольный мне было весело я сделал 100 палов под баблом и зашел в алмаз 10 в вольном.
Потом пошел в стандарт стрелятся танками, сделал танки и швырнул в лико леталом.

И побеждать не обязательно. Хотя я вот хожу кручу йогсарона чтобы он фарболами мне вин сделал. Но его я и в рогу и ханта и куда угодно могу засунуть.
Мне показалось это весело, я взял создал колоду из того что у меня есть и пошел фаниться, я дано так не делал, ибо смысла не было. А тут как бы задание.

Кстати нашел фишку, если класть карты и делать тот или иной архетип то в дуелях будут давать леги под ачивы типо илгнота и ворожеи. Но не всегда срабатывает. Если сделаю таким образом ачивы вообще весло будет.

Та-дааааа:

Лайков: 1

После обновы когда пуделяли сокровища и поменяли приоритеты все сломалось. Чтобы за дх дали илгнота мало положить клинок и закл, нужно ещё что то сделать при этом походу не класть души.

Вот несогласен с этим в корне. Игрока не нужно мотивировать ему не нужно мешать играть. Вот вылови заядлого БГшника в реале и спроси как его мотивирует квест на 7 побед в ладдере? Он тебе расскажет.
Или к примеру меня квест на четыре победы на арене как-то смотивирует в арену поиграть? Да пусть они его себе в кофейный автомат засунут, я наелся уже этой раскопочной вакханалией за 150голды. Спасибо, я пока в потасовку, геймплей тот же только бесплатно.

И радости от этого если от игры на контроль колоде в этом сезоне ты получишь меньше денег чем от игры на контроль колоде в прошлом?

5 лайков

ну заядлый БГшник уже сам разобрался, что ему интересно. принципиально ничего не поменялось, если он раньше хотел делать дейлики ему всё равно приходилось или выходить из БГ или пропускать дейлики. Если выходить, почему бы не в ладдер?
а большинство игроков ещё не разобрались и им стоит рассказать, что игра предлагает. задания с наградой — подходящий для этого способ.

рассчёты подсказывают, что в ладдере игра на колоде со средней партией меньше 7,5 минут будет приносить в новой системе меньше голды, а если средняя длина партии больше 7,5 минут, то играть в новой системе профитнее, чем в старой с 10 голды за 3 победы.

поясню, 4500 опыта это 150 голды. в среднем час в ладдере с вр 50% это 400 опыта, значит 150 голды за 11,25 часов (675 минут).
в старой системе 150 голды это 45 побед или 90 партий с вр 50%.
675/90=7,5 — это та длина партии, на которой графики доходности от старой и новой систем пересекутся.

Раньше его не заставляли побеждать в ладдере, для которого у него может и карт нет.

5 лайков

в старой системе 150 голды это 2,5 афк дейлика, т.е. 20 минут.

7 лайков

ну очевидно, что с заданий доход в единицу времени несравнимо больше, но заданий ограниченное количество. смысл сравнивать дополнительный заработок за время есть при условии что и в той и в другой системе игрок выполнит все задания, а это сравнимые значения по профиту в золоте.

По золоту согласен, сравнимые. Но по затратам времени несравнимы.

Лайков: 1

Если делать все дейлики с викликами хоть 50й набирается за сезон? Если набирается в чем я очень не уверен, то минус 1450 золота за сезон (это с новыми поправками) /150*11,25 часов = на 108 часов больше надо играть на контроль колодах чем раньше за ту же голду. То что фейсханты теперь по 160г в день не набивают думаю слабое утешение. Теперь и у хантов и у тебя корова сдохла и не доится.
И я еще забыл что мысль “мне нравится контрольная колода но пыль для нее мне год собирать, а потом ее понерфят за неделю” будет появляться у игроков все чаще и чаще.

2 лайка

Разница в том что раньше большинство дейликов сводилось к доиграй до 15 хп и консидни, щас же куда не плюнь везде выиграй, выиграй, выиграй.

6 лайков

ну чуть больше времени в день надо потратить, чтобы ещё кусочек виклика закрыть. а многие виклики и сами закроются, если дейлики выполнять.

да, на одних дейликах и викликах можно рассчитывать примерно на 13000 опыта в неделю или 221000 за 17 недель дополнения. это 56 уровень или 6550 голды.

да ладно, выиграй только в викликах, и то не во всех. да и на них и времени дают в разы больше. и естественно награда предполагается за полноценную игру. если вы абузите систему с 15 хп, разработчики имеют полное право как-то мешать подобным абузам.

Лайков: 1

Смеешься? Разрабы сами ввели такое правило про 15 хп, а теперь вынуждены этому мешать? :grinning:

Я сдуру ещё бы поверил, если бы уже не выполнял виклики…

7 лайков

Что значит “абузим”? Играем по правилам, установленным разрабами. Я точно так же сейчас “абужу” систему с консидом на муллигане для классовых дейликов.

6 лайков

Да игроки до БП всё делали не так, сдавались на 15 хп, фармили быстрыми деками, не хотели играть во все режимы, вообще отлынивали от игры…

Лайков: 1

правило ввели, для того чтобы игрок мог консиднуть в проигрышной партии не дожидаясь финала, а не для того, чтобы вы дейлики поскорее выполняли.

и сколько вы на них времени потратили?

Ну явно не по 10 минут на виклик как раньше. Попробуй разыграть 50 карт с порчей (особенно если “порченные” уже не засчитываются), или выиграть 4 партии в БГ если раньше вообще туда не заходил…

Лайков: 1