Так и задумано?

Добрый день. Такой вопрос. Хант вешает секрет Плита-ловушка, я играю Метателя перьев и играю заклинание. Срабатывает секрет, но и срабатывает резонанс и существо возвращается в руку. Причем, судя по анимации (последовательность срабатывания) сначала секрет уничтожает существо и уже уничтоженное существо возвращается в руку. Мне то хорошо, а вот за ханта обидно.

Лайков: 1

Ну иначе бы ловушка не сработала. Тут какой то недочет в работе ловушки, либо она срабатывает одновременно с резонансом. Что тоже исключает её срабатывание.
Просто если убить метателя своим заклом, он просто умрет и резонанс не сработает.
Потому что резонанс работает “после применения”. Как и плита.
То есть идет так заклинание начало действия, конец действия, проверка тригера плиты на конец заклинания и наличие существа, проверка тригера резонанса на конец заклинания и наличие живого метателя, действие плиты ловушки, действие резонанса.
Судя по всему код работает так, в итоге анимации проигрываются согласно проверке тригеров, а вот их действия идут после проверки.

То есть они не прописали исключительное действие “уничтожения”, потому что это не обычное “хп равно или меньше нуля”.
Нужно проверять как работает резонанс с уничтожением.
Ну и не известно баг это или фича. Мб тут замешано правило стороны стола.

Лайков: 1

В любом случае секрет идет мимо кассы. Получается просто минус карта.

Было такое же у Трольдена: https://youtu.be/FOl2lEkdJx0?t=377

Баг. Эвейд ловушки ханта осуждаю. Хант первый поставил секрет, значит сначала должен сработать его эффект. Ловушка убивает метателя и его резонанс не срабатывает, потому что существо уже мертво. Вот как это должно работать.

5 лайков

Поддерживаю пост выше. Секрет был разыгран первым - значит, сначала должен триггернуться он.

Проверял на других существах. Резонанс срабатывает у любого убитого этим секретом. Я тоже считаю, что у убитого существа не должен срабатывать резонанс. Просто, перед тем как вводить механику в игру, нужно нормально тестировать. А не вводить и тестить на игроках.

2 лайка

Так оно ж не убитое. Убитое, это когда оно удалено с поля. А пока оно на поле, все его эффекты работают.

Секрет: после того как противник применяет заклинание, уничтожает случайное существо противника. Уничтожает существо.