[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

С почти нуля крафтить действительно нафиг надо, так минус вся пыль будет)
Я обычно докрафчиваю легу-две, иногда эпики на те архетипы, на которые карты выпали
(и куда я гонюсь за тем, чтобы больше пары дек потестить?, - играю ж несколько раз в месяц в ранкеде…)

Я начал иначе подходить к крафту, после того как мне выпали 2 кирки роги и восьмерки мага, которые я создал… пару месяцев после дополнения вскрываю паки и ничего не крафчу из нового, а создаю нейтральные леги и эпики прошлых дополнений. Тем более, грядущее приключение и потасовки дадут под 20 паков. А играя по 30 игр в месяц, 5-й ранг можно апнуть и старыми деками).

На самом деле нормальный подход, и пыль экономит. 5 ранг берется почти чем угодно или в процессе теста дек. Тут и нестись крафтить сразу не нужно)

Аналитика пятого ранга: а остальные четыре это мурлокпал, мурлокшам, агророга и комбоприст и они будут натягивать друидов по очереди. :rofl:

Это дополнение какое-то самое “масштабное”, в плане дороговизны обновления и вовсе появления новых архетипов. Многие деки требуют по 2-3 леги и эпика. Вспомни возмездие теней. Появилась темпо-рога с хваленым ходом: подготовка-абордаж-ванек. Дека стала тир-1 и быстро была понерфлена. Включила в себя всего пару эпических кирок. С другими колодами было нечто подобное. А сейчас? разве что апгрейд квара вара обошелся в ~2k).

3 лайка

И всего пару преп. Ещё ваня, лирой, мира - это самая бюджетка. А ведь туда ложились: зеленямс, вихлепых, номи, зилиакс.

Выпали квест друида и роги: только в друида крафтил лоти. В зулока тоже из лег ничего не нужно крафтить.

Сейчас бы классику еще учитывать. Речь шла за новые карты, дополняющие уже существующие архетипы, либо и вовсе создающие их.

Номи и Вихлепых игрались в других сборках. Лицо оппонента ломалось очень быстро и без них.

пробовал кто-нибудь механоктун лока? как вам? 4к пыли не хватает (квест и годфри) + пара рарок и эпик.

Ну ок. В зулока новых лег не нужно, в мурло-пала джин, который везде играется.
?

Что это за дека? Вольный что ле?

Я и не писал, что ВСЕ колоды включают в себя 2-3 леги и эпика, а “многие”. На момент выхода дополнения, самые популярные были хайлендер-хант, реномаг и квест-друид. Пусть “много”, - это и преувеличено, но если в мете эти колоды встречаются в подавляющем большинстве, то простительно. Может припомнишь прошлые дополнения, которые бы также сильно били по пыли?

Смотрите турнир Grandmasters? Игра рандома сейчас была. Jarla vs Bozzton. Реномаг против Темпо-роги. Стол за рогой. Маг играет Калесгоса, который вытягивает коробку Йогг-Сарона и переворачивает игру в свою пользу. Далее. У мага 4 хп. Рога с пустой рукой. 16 карт. Топдекает лучшую карту - Элемент Миры. Все, что нужно найти - потрошение. И… не нашел в 15 картах 2 потрошения. Вот тебе и показатель профессионализма. :smiley:

2 лайка

Квест-рога, квест-шам. Квест-маг не может быть популярным, ибо дофига пыли стоит.
Для рено канта я вообще ничего не крафтил: бранн выпал и ок.

Какие прошлые? Шлак типо РИ?

Одно потрошение он играет.
Да и ваще. Маг не заролил антимагию. Рога на пустую року топкекнул миру, так он еще и эвис с миры наролять должен был?

С каких пор количество пыли мешает быть колоде популярной? До нерфа микрогалактики, от магов было не продохнуть. На любых рангах. Нашли же где-то пыль, как и на хайлендер-охотника.

Да любые, за все время существования хс.

Киберспорт же. Лакера может переехать только другой лакер. :smiley:

А некоторые не искали пыль и долбились на варах и мех-хантах.
Хант на самом деле не так много стоит, если не брать готовые дэки.

Ок.

Ну вон павел в лицо пошел топкекнул кирку и убил шамана. 2 эвика в дэку положил. Вот она гордость хса. А не то, что эти трэйдеры.

Да и вообще хорошо, когда в аддоне много играбельных лег - значит разрабы работали.
Ну а свех-дорогой маг откинулся и все ок.

upd. Игра Банни против Фено. Миррор квест-друидов. От просмотра получил зрительный оргазм. Просто офигенная игра, хорошо играли ребята.

Висят три унылых квеста на 50. Зашел в обычку сделать дейлик на 20 карт друля тир-100 колодой. Противники: квест-пал, квест-друид, квар. Какие же убогие люди. Эти деки играют на ЛЮБЫХ рангах. Но нет же, нужно засирать солнышко метовыми колодами. Верно говорят, что солнышко - это второй ранкед. Для бесстыдных людей.

Лайков: 1

Нет, с квестом новым

Лайков: 1

Ну не всё прямо так однозначно, я когда начинал играть, метовые деки с замененными недостающими картами сначала тестировал в солнышке, - боялся ранги потерять.

Ога. Золотые герои. Легендарные рубашки. Люди только начали играть. Не ясно другое: каково черта меня кидает к таким противникам? я в солнышке крайне редко играл и там не может быть такой высокий mmr. Кто-то писал, что если сдаться раз 20+ подряд, то начнет кидать к новичкам с кроколисками. Но проверять я это, конечно же не буду.

Лайков: 1