ТОПовый бесолок (играем массово, чтоб быстрее понерфили!)

Уничтожает всё, кроме квест-ханта (которых не так много).
Особенности:
~ Гримуар + Сержант из бункера: зачистки. Великолепны не только в миррорах!
~ Лич ужаса Тамсин: ещё зачистка + ещё дров, в дополнение к имба-двойкам + спам бесами 3/3 под синергии;
~ Удушающая звезда: много где может пригодиться: нага-присты, мирроры и.т.д., но в 1 очередь конечно против шаманов;
~ Денатрий + Телан: дополнительный винкон. Судя по тестам - более чем себя оправдывает.
Тесты были на Алмазе, более 35 боёв, винрейт более 60%.

### Бесо-лок
# Класс: Чернокнижник
# Формат: Стандартный
# Год Гидры
#
# 2x (1) Беспокойный библиотекарь
# 2x (1) Гримуар жертвоприношения
# 2x (1) Недобрый груз
# 2x (1) Огненный бес
# 2x (2) Бес крови
# 2x (2) Неотвратимая катастрофа
# 2x (2) Нечестивая библиотека
# 2x (3) Главарь банды бесов
# 2x (3) Демонический круг
# 2x (3) Сержант из бункера
# 2x (3) Удушающая звезда
# 2x (4) Зловредный бес
# 2x (5) Подозрительный бармен
# 1x (5) Телан Фордринг
# 1x (6) Король бесов Рафаам
# 1x (6) Лич ужаса Тамсин
# 1x (10) Сир Денатрий
# 
AAECAaPDAwSoigSwkQTp0ASb5AQN1+0D/foD//oDxYAEhKAE5qAE0qQEjbUE+tME/9kEgNoEgdoEq+oEAA==
2 лайка

прикатит в руку удушающая звезда, Рафаам и Сержант - и уже это не будет такой прям имбо нагибательной декой)

2 лайка

минимум неделю никто ничего нерфить не будет… так что играй локом не играй локом…
статистика у близов есть, МастерТур даст еще информации к размышлению…

а потом близы как всегда понерфят что попало и апнут что под руку попадется.

Лайков: 1

Минимум: 1 Звезда и 1 Сержант точно нужны.
Хотя в случае с Сержантами я прям топлю за 2 шт. в деке.
Мирроров много, моя версия уничтожает локов. Им ничто не помогает, Великаны в том числе. Проигрыши крайне редки.

я вообще у бесолоков такую карту не видел еще вроде.

себе подобных как я понял переезжает.

Лайков: 1

ну так ни у кого этой карты и нет.
Я просто проглядел все карты на предмет дешёвых АоЕшек, которые бьют хотя бы на 1 урона. Сержант в этом плане идеален.
Переезжает локов, да. Ну и в других матчапах тоже бывает помогает.

…Поиграв вчера ещё, сделал вывод, что Звезды точно нужно 2, а вот 1 Сержанта (но только 1!) можно заменить на Мурлокулу или Посла Фаэлина (смотря по мете, кого чаще кидают в оппы).

Ну да эта звезда не помешает. Тем более, что не у всех архетипов есть магия огня и морозец.

Да что там говорить нет почти ни у кого.

это ты так думаешь. Мирроры (анти-баф от библы), шамы, маги, нага-присты, 9-ки-пожиратели у друлей и шамов… целей у Звезды дохрена, постоянно выручает

Чёт не переезжаются у меня локи этой декой.В миррорах чаще проигрываю.Да и с остальными не особо…в целом 50/50 играется…нудно и бестолково.Друид самодельный побаще будет.

А не вариант сесть на темного приста и его 1/3(2/3) девочкой, и спрятать под 100 таунтов, лок будет себе по портрету 3 бить.

ну хз, я максимум о чём задумываюсь - это считаю манацену потенциальных Великанов, чтоб отыгрывать от них. Хотя обычно это делается само собой, т.к. сам размениваешься.
Муллиганю 1 зачистку из 4 шт. (либо она на первых ходах приходит), стартовые дропы.
Оппы могут победить если прям затемповали несмотря на зачистки (например, я мелочь почистил АоЕшкой, но осталась туша бафнутая библой, возможно не один раз, а Звезда не зашла), или нахайролили типо он нашёл 2 библы, а я ни одной.
Мб тебе не повезло с заходами или не так муллиганишь.

StupidSeal
попробуй, толшько локи и без абилки норм.дроваются 2-ками и Тамсинкой

Недостаточно массово играли видимо

2 лайка

Ещё не хватало играть колодами Даоса.

Я поиграла, теперь постоянно хочется открывать темы про нерфы… :disappointed_relieved:

2 лайка

Сбежал в вайлд от бесолоков, а они и там на фул стандартной деке играют :rofl:

Там их можно размазать тонким слоем на 89 ходов.

Лайков: 1

Рабочая страта, взял 5 алмаз/легу, пошел фармить пакеты в вольный

Уж рука устала их наказывать!

А вот что делать с целой ордой Рог, которых изрядно насыпают. Разно воро бомбо и еще там фиг пробей чем обмазанных!

https://imgur.com/u9VBgf4
https://imgur.com/RRwQTej
Лайков: 1