У кого из них больше?

Ребят, у меня такая дилема- хочу пофаниться на какой-нибудь биг деке, а на какой конкретно не знаю. Мой взор пал на Воина, и на Шамана в вольном, могу скрафтить Громоклина и два молотка, а могу Ишараджа и зовы предков. С одной стороны, шаман выглядит куда интересней и веселее, но с другой стороны- он блин в вольном, я не знаю насколько силен архетип в ентом сумасшедшем режиме, все-таки в том, чтобы постоянно проигрывать имбам мало фана будет. Собственно, мой вопрос- насколько силён биг шам в вольном и стоит ли на это пыль тратить, или лучше не выёживаться и скрафтить воина?

Биг шаман в вольном достаточно сильная колода. Точной статистики и винрейта не знаю, но это как минимум тир2.
В вольном, где колоды аналогичного тира имеют больший винрейт чем в стандарте, на нём без проблем можно взять д5 или даже легу.

P.S. Сам на нём не играл, сужу со стороны.

Биг шаман довольно неплох против много какой агры и в целом может хайрольнуть зов предков на 1 ход, но в среднем он не очень против разапристов, которых сейчас вагон, и пэйнлоков, коих тоже немало. В целом тир2.