Хватит нерфить дх

Вам не кажется странным, что в стандартной ладдер колоде дх присутствует уже 12-14 общих карт. Полноценный класс не может играть общими картами, это ненормально. В данный момент у дх нет никаких опций, чтобы противостоять любому классу.

Прист: в случае если у дх идеальный заход мы начинаем строить линию, мерзотни, костеглоды итд, бафаем их. Азаза зачистка. Снова пытаемся что-то делать, штампуем сатиров (об два таунта с дезраттлом которые делают присту фулл хп). Получаем зачистку. На 5 ход уже можно ливать.

Хант: ой, круш вышел - лив. Где моя армия? Да она же уничтожена секретом.

Друид: изера или барыга не скинута? Ливаем.

Паладин: яростно противостоим мурлокам, идеально разбираем линию, делаем грамотные размены. Бесконечные манускрипты, таунт + щит + 8/8. Лив.

Колдунья: заморозка + лив. Можно еще унизиться и получить пиробласт.

Шаман: еее бой, призываем токены. О нет, шаман тем временем призывает с кулака смертокрылов.

Воин: ахахахаха, у воина самый жуткий заход в мире, у нас все выходит идеально, остается 1 хп и нечем добить, все великие опции типа МЕРЗОТНЕЙ закончились. Откуда у него 90 брони??? Лив.

Лок: ну наконец-то, первый матчап 30/70 не в нашу пользу, хоть что-то.

Будем продолжать нерфить?

Лайков: 1

Ну, так вы сами 24/7 ноете на его имбовость. А теперь ноете, что он неиграбелен, хотя сами в этом виноваты.
Типикал коммьюнити близзард

Ну я чтоли конкретно ныл. Я в хартстоун играю месяц, у меня даже картонок нет практически. Взял дх наобум, а тут такие пироги (с глиной).

upd

Даже мега контроль дх ничтожен по своей сути и преисполнен болью и страданием. Даже отхилы с клинков+inner demon не спасают.

upd

Ну и дополню по сути, что можно сделать.

Если мы делаем аггро колоду, то у нас абсолютно нет опций для лейта. 1-2 зачистки обнуляют колоду, поэтому необходимо что-то в лейт, НО добавляя что-то в лейт мы получаем слабую колоду на темп где череп является самой дорогой картой. Помимо всего прочего интересно, что если мы делаем большую колоду на дх, то его лейт опции являются слишком слабыми. Питлорд - просто таунт, который может иной раз вытащить жрицу клинков, вся эта связка к тому моменту запаздывает ходов на 5. Дракон смешной, это просто алекстраза на минималках.
Иннер демон? Без комментариев.
Челик с натиском 5/10 за 8 без комментариев. Воевода? Возможно это отсрочит наш проигрыш на 1 ход.

Нужно вернуть твин слайс за 0, но при этом оставить дамаг +2. Это всего лишь единственное решение, но при том оно вытаскивает дх с дна океана и снова делает класс играбельным. Снова альтруис заиграет, будет хватать дамага чтобы добить, снова появится стратегия итд.

Так играй от зачистки, а не вываливай под нее полный стол, оставаясь с пустой рукой.

Если при игре с хантом у тебя “ой, Круш” - значит ты явно что-то не так делал всю партию.

Друид для ДХ так-то плюсовой матчап!

Да, тоже Тир-1 колода, тоже хочет (и может) побеждать.

Недостаток опыта и сказывается на винрейте.

Пы.Сы. Если что я не прошу пятый нерф, ДХ как по мне сейчас вполне балансен.

Лайков: 1

Так играй от зачистки, а не вываливай под нее полный стол, оставаясь с пустой рукой.

Что делать то? Прожимать абилку в лицо 5 ходов пока он клонирует реликварии или фармит спеллы с чародейки?

Недостаток опыта и сказывается на винрейте.

Второй раз апнул даймонд 5 за вечер. До даймонда 5 люди совершают много критических ошибок и дают мне лезть по ладдеру. Но они делают 5 ошибок к ряду в одном матче, люди с 5-леги менее тупые и делают 2-3 ошибки, но этого все равно недостаточно, чтобы затащить на дх.

Про все классы написал, а про рогу забыл. Или с ними всё окей у ДХ? :wink:

Как же так получается, что за темпо дх винрейт 60% после нерфа?

55% на жестком гринде. Играть неинтересно, требуется много тысяч каток на одной аггропомойке, чтобы звезды сошлись так, что апается легенда. Это по старым данным. Для репрезентативной статистики после нерфа твин слайса недостаточно каток наиграно в совокупности. Помимо всего прочего темпо дх нетребователен к скиллу игрока и львиная доля побед за него в статистике обеспечена игрой ниже даймонда. Ну типа когда один нубик берет приста а другой дх, собирает деку по гайду и играет. В таком случае прист будет пороть много косяков и дх победит.

Я даже хз сколько новичку нужно играть, чтобы собрать хорошую деку без вливания реальных денег в игру.

Мне хватило месяца. Я играл арену со средним вр 7 побед, получил все начальные бонусы и распылил остальные классы кроме дх.
Сейчас у меня спелл друид с изерой, дх всех сортов полная голд колода по 2 карты с легами и эпиками и фейс хант простенький.

Что пи…ть. лучшие игроки арены топ 200 там у последних 6.4 А ты прям начал играть и в первый месяц в топ 100 арены попал

Лайков: 1

Господи, ужас. В какой хс вы играете? Почему играю я на дх, против дх, смотрю стримеров, которые играют на дх и против дх, и у всех дх всё в порядке, а у вас тут пристстолчиститшожеделать?

Так роге нечем чистить стол, по сути только Кронкс может спасти

у меня было пять мирров пристов подряд сегодня, настрадался я знатно, 3 часа потрачены ради пяти лузов

Лайков: 1

Я собираю картки, которые сами по себе хороши, посмотрел множество гайдов и при каждом сборе колоды сверяю рейтинг карт с сайтом по хс арене. Этого базиса мне хватило, чтобы иметь 4-8 побед в среднем. Бесконечная арена у меня получается значительно реже (доход до 7 побед) но 100 голды с ладдера и дейлик компенсируют.

апд

Поверьте, это обидно, когда ты на 100% знаешь карты противника (спасибо мета отчетам с хс риплейс и человеческому принципу подражания другим приматам), по дек трекеру и ходам с которых лежат карты, а также по наведению на них курсора ты знаешь что у него в руке, делаешь все идеально, выстраиваешь майндгейм и все равно высасываешь, потому что эквити твоих понерфаных карт недостаточно против чела вытаскивающего свои 1-2-3-4-5.

Так роге нечем чистить стол, по сути только Кронкс может спасти

Рогу кстати легко убивать даже таким дх если она не нароляет чего нибудь жесткого лакеями. НО, чтобы ее убить нужно ложить 2 сала в колоду (таунты и чел который бафается от заюза карт, лень вспоминать название) в ущерб каким нибудь аманийским берсеркам. Сало у дх по моему мнению самая недооцененная карта. Вместо непонятной совы за 3 у нас есть единица с добором.

Бедный) Я все мирроры консидаю, ибо не умею их выигрывать.

Нет, я не нытик, правда, но сейчас опять была пристовка. Я ее бил 6 ходов, она сделала 4 обновления по ходу дела, на седьмой ход вышел кронкс и на восьмой она накинула на него лайфстил и отхилилась. У меня 0 карт, у нее 9 карт и почти фуллхп. Для лейта у меня душный мерзотень и веселая спутница попоболи.

Так присты переапаны вхлам

Я их могу выиграть, но там игра дико откручивала

Скажи, что ты рофлишь, те карты, которые апали у пристов практически не юзаются

Оо, класс, не успел создать тему, как уже на очереди метаморфоза по 4 дмг и клинки за 6 маны.