Актуальные секреты арены октябрь 2019

Я так привык к классическому набору на арене, что некоторые методы обыгрывания той или иной карты въелись мне в мозг на уровне рефлексов. Странно не получать волну огня по своему столу на седьмой ход, терять толстую провокацию на 10 и прочие прелести, которые мы так любим. Очередное обыгрывание Отражённой сущности (которой нет) чуть было не привело меня к поражению в верняковой ситуации. Чтобы остыть и создать, наверное, больше для себя, памятку по актуальным секретам, я заглянул на хс реплей и посмотрел статистику розыгрыша карт (первые % колод с картой, вторые % винрейт) :

Маг
Раздвоение 11,7%/48,7%
Ледяные двойники 10,5%/48,3%
Взрывающиеся руны 9,1%/50,5%
Чучело 6,3%/51,2%
Узы маны 4,9%/47,2%
Зелье превращения 3,4%/48,2%

Охотник
Медвежья ловушка 19,8%/55,8%
Блуждающий монстр 10,2%/55,1%
Ядовитая ловушка 9,1%/57,8%
Ловушка с дротиками 8,6%/50,2%
Фокус-котус 8,6% 55,4%
Схрон 3,5%/48,7%

Паладин
Отмщение 15,5%/61,0%
Священный суд 3,8%/53,0%
Боевой настрой 3,6%/56,6%
Побег на кодо 3,0%/56,6%

Итак секрет мага: разыгрываем сначала максимально бесполезное существо с руки, но так чтобы не подвзорваться до летала. Потом бьём по самому бесполезному и дешёвому существу противника или вообще не меняемся. Узы маны - смотрите сами, многие вообще заклинания не берут. Это единственный секрет на заклинание. Просто не сдохните следующим ходом

Секрет охотника: особенно в начале матча подумайте стоит ли идти в рожу существом 1/1, потому что в ответ уже к вам может сходить трехмановое существо как бы с рывком. Поэтому сначала лучше скиллово разменяться с учётом возможного яда 2/3. А потом абилку прожать ежели маны навалом. Фокус-котус мне так нравился до того как фазы эффектов изменили. На арене, конечно, не фонтан, но помнить стоит. 8,6% - не так уж и мало.

Секрет паладина: вау, это не отмщение? Да не бред какой-то. Продолжайте свои скилловые размены. Или нет, если всех не забрать по итогу. Можно в рожу сходить, а если это боевым настроем окажется - то это хс реплей виноват.

Вроде отпустило. Надеюсь через ход не буду себя по лбу хлопать.

8 лайков