Анимации анимации анимации

Не кажутся ли вам анимации карт слишком долгими?Из за этого игра кажется какой-то…не знаю…неуклюжей что ли.
Если большинство можно терпеть(нет), то есть такие карты как, например: анжинер термоштепсель,чо…cделав определенные действия после этих карт можно идти заваривать чай.Неужели подобные вещи не тестируются?

3 лайка

Есть такое. Иногда можно поспать успеть. Вообще на андроиде, к примеру, можно ускорить анимацию.

я помню как на столе было 4 чо , так я эти анимации с пк ждал 5 минут или их тоже скипать можно ? Как с квестами работает

Не скипать, а ускорить:

Лайков: 1

а на пк только кликая насколько я понял

Еще со времен Квест Мага говорил:
Надо сделать отдельным параметром карты скорость разыгрывания (каста). И не давать взаимодействовать с другими картами пока не пройдет анимация предыдущего действия. Маг может кинуть следующий фаербол только после полной анимации предыдущего. Разыгравший Йогг-Сарона или зулджина может посылать существ в атаку только после завершения всех анимаций. Если крутилось до фитиля - значит все, разыгрываешь и атакуешь на следующий ход. Это плата за велью.

4 лайка

Сливать матчи из-за какой то там скорости анимации - бред сивой кобылы.

Тогда хс будет похож вообще на одноного колеку.

Это плата за велью.

Звучит как отдельная механика.Типо разыграл дрыжеглота - посиди без света пару минут.Разыграл дк гулдана - ху#к,месяц без горячей воды.

10 лайков

Почему сливать? Играй так, чтобы не сливать. Когда Уже фитиль горит минуту, а в лицо все еще летят фаерболы - это бред. Анимации должны уже стать наконец частью механики

2 лайка

Никакого бреда. Маг успешно реализовал свой винкондишн и по делу выиграл игру.

Как ты себе это представляешь учитывая что скорость анимации от действий игрока не зависит?

Зависит от близзов. ПРосто сейчас это выглядит как что-то вообще непонятное. Анимации есть, что-топоявляется, что-то нет…где-то горит, где-то нет. Чушь и месиво в общем. Нельзя просто параллельно с анимацией делать что-то, это банально неудобно ни тебе, ни противнику. Либо делать анимации частью механики со строго лимитированным временем анимации, либо (как отписались в теме выше) задерживать общий таймер на время анимации.

Жаль, некоторые визуальные эффекты нельзя отключить. Против меня сейчас сыграли дракона, который время хода на 15 секунд выставляет - так мало того, что время режет, так еще и дымка непонятная, из-за которой я не вижу, что у меня за картонки в руке, лол.

Лайков: 1

Не вижу ничего плохого в том, что время могло бы стать механикой, учитывая, что уже есть карта, которая с ним взаимодействует (Ноздорму). И ещё был на арене времени легендарный дракон, который тебе карты брал, но время урезал.

Как - то головач не успел сделать ход из - за анимации Гулдана Кровосиси, такие крики стояли, такой рэйдж МонкаУПепе

2 лайка

Я вообще за то, чтобы пока идет любая анимация время хода время хода бы останавливалось. Ну или пусть дадут возможность ее вообще убирать. Кому нужны проблемы со временем хода ради красивостей.

2 лайка

Половина проблем с анимацией пропала бы, если бы тот же ракетоносец с ядом или отжором не отрабатывал анимацию на каждого задетого персонажа. То же самое для других мультицелевых анимаций.

Лайков: 1

Либо просто их опционально отключать, как в теме по соседству предлагают.

Надо брать пример с мтг - все анимации быстрые и понятные, а не вот эти вот, летающие по столу картонки.

Просто в харстоне нет как таковой “единовременной” анимации. Вот например был выставлен думсеер и одет череп. На след. ход все действия смотрятся по порядку. Первое в списке - срабатывание думсеера. Сначала играются все его анимации, потом второе в списке - выпрыгивающий демон. И его с черепом анимация, и т.д. Не может одновременно выпрыгнуть демон и сработать думсеер. И это отчасти можно объяснить. Ведь если, например, у тебя на столе 7 существ, куда прыгать думгварду? Прямо на других существ? Или почему, если он выпрыгнул, он не умер, ведь выпрыгнул одновременно с срабатыванием думсеера? Появилось бы очень много нелогичных ситуаций. Так что анимация отчасти “замазывает” все эти проблемы с последовательностью

Да черт с ней, с единовременной анимацией.Почему нельзя просто уменьшить её время(сделать быстрее)?!
Неужели алгоритмы, например, “похищении жизни”, работают так долго, что их нужно маскировать такой неуклюжей/медленной анимацией?!

2 лайка