Анимации анимации анимации

Ну с этим согласен. После зачистки геддоном под дк мага можно до фитиля смотреть как сосётся хп

А перед этим маг еще разыграл электроящера, что наносит 3 урона всему столу. pekaFace.jpg

Такие эффекты как лайфстилл или яд делают игру невозможной , ибо пока ты видишь существо с аое + с таким эффектом , то анимация будет очень долгой

Еще прикол был когда у тебя в руке 5 смертокрылов или другие карты с анимациями подобные смертокрылу , если их несколько и ты их одновременно призываешь из руки , то вначале придет анимация призыва , потом анимация карты и снова анимация призыва

Да все эти анимации не вызывали бы столько негатива, не влияли бы они на время хода.

2 лайка

Особенно в приключениях достаёт с кучей ивентов.

Если честно я в три часа ночи из-за этих анимаций пару раз даже засыпал

Тут соглашусь. Раздражает, что окно с диалогами просто перекрывает кнопки взаимодействия с интерфейсом.

Против командора Риисы ход даже сделать не сумел) Висит 4 секрета, что-то происходит как в замедленной съемке, куда нажимать, что ходить решительно непонятно. Явная недоработка с этой анимацией.

Лайков: 1

кстати я так понимаю что когда ты смотришь мультфильм условного дрыжеглота то по факту тратится уже время твоего хода хотя ты не можешь ничего сделать еще?

Лайков: 1

Нет конечно. Анимация идет в «ход» противника, который по факту уже завершился (он нажал кнопку передачи хода), а вы досматриваете анимацию.

Раньше был баг с Ноздорму, что противник не мог свой ход сделать, у него он сразу сбрасывался. Правда, некоторые умудрялись и свой ход скипнуть.

Прикол в том, что длительность анимации зависит от устройства игрока.
Сервер знает, ожидаемую длительность анимации, но ожидание не всегда соответствует действительности. Если игрок разыгрывает карты, анимации которых накладываются на следующий ход, то к ходу его соперника добавляется время ожидаемой длительности анимации. Например, если игрок разыгрывает дрыжеглотов и сервер ожидает, что анимации вне хода игрока займут 5 минут (300 секунд), то у следующего игрока длительность хода устанавливается на 375 секунд (через 360 секунд начнет гореть фитиль) Чаще всего анимации, особенно если их много, отображаются не идеально, с задержками, в результате занимают чуть больше ожидаемого времени, в итоге к окончанию анимаций у игрока может остаться много меньше 75 секунд на ход.

2 лайка

А можно было бы вместо этих костылей просто дать возможность отключить анимации.

Наверное нельзя, потому что маленькая инди компания написала такой код, в котором отключение анимаций скорее всего в принципе не возможно, так как их отключение наверное вызовет огромное количество графических багов, и будет приводить к крашам игры. А переписывать свой код у них времени нет, так как им еще баланс тестировать и кучу новых картонок придумывать и рисовать.

лично мне ужас как не хватает времени из-за анимации (особенно в новой потасовке) тупо жду когда карты упадут в руку, зато у моего противника фитиль давно потух а он и разыгрывает карты и атакует меня впридачу…

Понятно что игра для американских домохозяек и детей дошкольного возраста.Тут минимум движений надо делать.Если тебе не нравится,значит тебе в шутеры играть по статусу

Ну, честно говоря, история с фитилем, которая не решается уже много лет, крайне раздражает. Когда заканчивается время отведённое на ход противника, то ход должен мгновенно переходить к игроку, без просмотра всех анимаций и т.д.

Это я тоже когда-то предлагал. У каждой карты должно быть время для розыгрыша, которое нельзя ускорить. Это в какой-то мере пофиксит всяких имбанутых откашек, которые расстреливают заклинаниями по 20 карт за ход.
И наведет порядок на ПС, ибо данный режим все-таки больше относится к стратегиям, а не к “у кого ручонки больше зачесались”.