Арены после обновы

Что за дичь происходит теперь на арене. Играешь воином против роги. На 9 ход Зов лесов, на 10 - Ишарадж, который достает Ксарила. Несколько существ было до этого 4/3, которые раскапывали заклинания противника. Я взял воина. Из добора дают одно старье и нерубов. Как тут выигрывать вообще теперь??

Лайков: 1

Никак. Теперь результат на 99% зависит от драфта. Слишком много карт в соло выигрываюших игры. Если их все не скинут в премиум корзины(или лучше уберут с арены), то кто получил на драфте имбы тот и будет выигрывать.

14 лайков

Вторую арену на драфте дают один мусор и проигрываю всухую противникам. До обновы было гораздо проще на арене

Лайков: 1

Кеша на взлёт! :rofl: Мне по нраву обновление

Лайков: 1

Да уж, на данный момент аренка напоминает чаепитие у безумного шляпника. Сегодня, выставив на стол Геддона, лицезрел возвращение Сильваны, которую разобрали на Глинду и ещё какое-то 5-5, с отбором барона, разумеется. Сам отыграл 7-3 на локе с Нзотом и тремя провокаторами 4-5 и 3-5 с предсмертными хрипами.
Полагаю, до ребаланса аренка превращается в битву вомбо-комбо: кто первый топдекнул, тот и рулит.
И ненавижу тварь 6-6, которая призывает существо за 6 маны в конце хода. На данный момент видел от неё Керна, Чудовище и несколько славных других парней и девчат со статами не ниже 5-5. Из 9 поражений за этот сезон три были обусловлены появлением этой карты при отсутствии возможности немедленно её ремувнуть.

3 лайка

кусок го…вна, а не арена. неужели они не понимают, что чем сильнее карты и колоды на арене, тем хуже становится игра. один ход/одна карта может решить исход всей партии. даже не просто карта, а рандомный эффект карты может решить исход партии. и чем больше такого, тем хуже. какой смысл в твоих навыках и умениях играть? полгода не играл в это, ща вернулся, думал ну в принципе норм, и тут эти дебильные изменения на арене. А ДАВАЙТЕ ВВЕДЕМ ОБРАТНО ОП КАРТЫ, ЭТО ЖЕ ВЕСЕЛО. кому-нибудь весело, ребят? мне вот вообще ни капли.

2 лайка

2 бесплатных тикета - 3-3 и 2-3. ТАКОГО мусорища уже давно не видел. Особенно порадовал выбор из 3 лег - Талнос, Бургомистр и Чо)
Взял Талноса, спеллов естественно вообще не увидел. Зато у двух магов были флеймстрайки, птицы, копающие Антонидасов и Пиробласты в деке.

Лайков: 1

А это теперь всегда такой драфт будет или это временная какая-то байда?

Не суетитесь. Нейронка обучится на новой мете и карты по корзинам перекидают так, что будет гораздо лучше.

3 лайка

дека 12-0 с реддита:

такими темпами лакейщика забанят )

3 лайка

Меня сегодня выиграла рога, которая этого лакейщика 1/5 вернула два раза, чел собрал колоду где было несколько существ которые делают прихвостней и много возвратов, типо шадоустепа и пивовара 3/2, короче напоминала эту, когда с той рогой играл, меня не покидало чувство, что чел сам с собой играет.

Слишком ты оптимистично смотришь на жизнь.
Предыдущее дополнение показало, что они ужасно составляют блоки, оставляя раз за разом “автопики”, это дополнение принесло нам кучу новых карт для блоковой системы, в результате чего всё усугубилось многократно. Сейчас пол колоды составляется автопиком. И у меня есть подозрение, что они ( при их нынешнем уровне работы и подходе) не будут ничего особо менять. Они лишь порежут кому то шансы на выпадение первых блоков, а другим повысят и всё.

Лайков: 1

Само собой, вам по-любому виднее, чем мне, учитывая нашу разницу в скилле. Я оценивал для таких днарей как я. Получше наверняка станет. Будет ли прям баланс? Да, что-то сомнительно. Карты Накса круты.

Вроде бы уже опубликовали список исключённых карт. Только я упустил из виду был ли он прямо со старта или нет.

Так или иначе - это первый тест новой системы ротации на арене. Наверное, он и не должен быть слишком удачным.

Мой друг из арен не вылезает. Твердит постоянно что рога щас имба с начала аддона успел прилично на ней наиграть, взял 12 побед 2 раза, а худший результат на ней были 8 побед.

ну для фармил это чудесно, а мне вот хочется играть с более равными шансами остальными классами.

Как человек, не успевший сыграть даже 1 арену после Нового Года, робко осмелюсь спросить: “А таки что, вероятность выпадения сильных карт теперь завышена?”

Играл сегодня магом против охотника и был очень удивлён, впечаление, как будто он карты набрал из своей коллекции:

Ставлю через монетку Тёмного вепря - получи Взрывную ловушку;
На третий его ход - лучшую третью карту, Питомца;
Ставишь 3/3 в маскировке - лови на четвёртый ход Залп, а сам кукуй с двумя Волями призывателя в руке;
и лишь на 7 ход сумел отыграться - взял Волну огня, сжёгшую к чертям ео стол.

Блин, нафиг близзы эти дебильные шансы подняли - на драфте одни и те же карты предлагают.

Лайков: 1

Задрафтил рогу с 5 негодяями ЗЛА (1-5 за 3, которая дает 2 прихвостней), баланс от Близзов в действии

На самом деле я нормально отношусь к подходу “мы посмотрим недельку, а там поправим”, но не когда у вас между первым и последним классом 20% винрейта разница, когда класс автопик вообще без вариантов, когда 12 берут самые кривые рукопопы , только за счёт того , что взяли правильный класс и повстречали классы не православные. Здесь то нужна коррекция уже через пару дней.

4 лайка

Драфт карт какой-то безумный. Предлагают одно и то же, но при этом часть карт вообще в игноре на этот драфт. 4 торговца подгорода и 0 негодяев, в другой наоборот :frowning: